Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

20 тыс $ по расписке


Рекомендуемые сообщения

27 минуты назад, Kate K сказал(а):

А я знакома с одним ответчиком, с задолженностью в 50тыс $ и решением об отказе в связи с истечением срока давности. Могу дать твой телефон истцам, Александр:)

видимо Александр не берется за такие пустяковые дела, либо я мало предложила 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Зоя Петровна сказал(а):

А еще у меня есть расписка на 11 000 амер.долларов , но срок исковой давности прошел, готова Вам предложить пол суммы от расписки, возьметесь)))со своей сложившейся практикой в пользу взыскателя!

Без проблем. Пишите в ЛС. 

5 часов назад, Kate K сказал(а):

А я знакома с одним ответчиком, с задолженностью в 50тыс $ и решением об отказе в связи с истечением срока давности. Могу дать твой телефон истцам, Александр:)

Ну тут же уже отказ. Вопрос подробностей восстановления СИД неизвестен.

5 часов назад, Зоя Петровна сказал(а):

видимо Александр не берется за такие пустяковые дела, либо я мало предложила 

У Александра, уважаемая Зоя Петровна, помимо форума есть работа, которой он уделяет немало времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Александр К сказал(а):

Без проблем. Пишите в ЛС. 

У Александра, уважаемая Зоя Петровна, помимо форума есть работа, которой он уделяет немало времени.

Александр, это конечно прекрасно дать надежду человеку, но не юристу, вы мне просто скажите основание для востановления СИД!

и тут Вы ранее писали про Вашу сложившуюся практику, скиньте пару решений, уж очень интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Зоя Петровна сказал(а):

и тут Вы ранее писали про Вашу сложившуюся практику, скиньте пару решений, уж очень интересно

Это скорее всего как кубик ляжет. Тут знакомым отказали во взыскании долга: Работник брал деньги в долг по расписке. Работодатель подал на него в суд по истечении 2-х лет. Суд отказал, мотивировав что срок исковой давности по трудовым спорам 1 год ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну что суды у нас странные известный факт

тем не менее в своей практике не припомню чтобы прям подал ходатайство и тебе СИД восстановили без проблем

а вот чтобы применили - заявления достаточно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, validator сказал(а):

Это скорее всего как кубик ляжет. Тут знакомым отказали во взыскании долга: Работник брал деньги в долг по расписке. Работодатель подал на него в суд по истечении 2-х лет. Суд отказал, мотивировав что срок исковой давности по трудовым спорам 1 год ))

а что у нас ТК регулирует отношения по займам, даже если займ выдал Работодатель, то по расписке он не работодатель а кредитор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Необходимо обратиться в полицию с заявлением о привлечении должника к ответственности, в ходе рассмотрения данного заявления у должника отберут заявление, в котором он укажет, что долг признает и отдаст при первой возможности. После этого будет прекращение уголовного дела за отсутствием состава, но для Вас это будет не важно, а важно будет само заявление, в котором он признает долг и которое будет в силу ст. 183 ГК основанием для прерывания срока исковой давности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, у кого есть решение суда, в котором восстановили СИД и признали долг по расписке? Скиньте пожалуйста, нужен прецедент. 

На ФБ

А говорили сами сложившуюся практику имеете)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минуты назад, JUDGE сказал(а):

Необходимо обратиться в полицию с заявлением о привлечении должника к ответственности, в ходе рассмотрения данного заявления у должника отберут заявление, в котором он укажет, что долг признает и отдаст при первой возможности. После этого будет прекращение уголовного дела за отсутствием состава, но для Вас это будет не важно, а важно будет само заявление, в котором он признает долг и которое будет в силу ст. 183 ГК основанием для прерывания срока исковой давности.

интересно а за что ответственность, что отношения вытекают из ГПО

у вас все так просто))) 

любой следователь, если конечно он не ваш знакомый, не то что должника вызывать не будет, он даже кредитора не вызовет, а вынесет постановление в котором напишет, что это ГПО и это постановления вы как и расписку можете поставить в рамочку и повешать на стенку на долгую память

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зоя Петровна у вас ответы на все вопросы есть что всех по лавкам раскидали? Вы, если не возражаете, может поделитесь своей практикой. 

Изменено пользователем Нуржан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минуты назад, Нуржан сказал(а):

Зоя Петровна у вас ответы на все вопросы есть что всех по лавкам раскидали? Вы, если не возражаете, может поделитесь своей практикой. 

могу сказать что обращаться в полицию точно не вариант, так как будет отказ. из жизни, есть знакомые опера, которые говорили: мы можем жути нагнать, но не официально, так как официально оснований нет в возбуждении УД.

В суде сталкивалась в двух случаях,

по выплате зарплаты - отказали и применили срок исковой давности

признание сделки недействительной - также отказали 

 

поэтому я прошу поделиться сложившейся практикой по востановлению сроков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования