Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня сложилась довольно сложная и запутанная ситуация, которая зашла окончательно в тупик. Умер папа, он состоял в браке почти 3 года с мачехой. За это время он взял в кредит новый автомобиль, не дешевый. После его смерти в наследство вступила его супруга, я - дочь, и был третим мой брат родной, но он тоже умер, у него было два брака и двое детей от разных жён, в результате его 1/3 доля перешла на его двоих детей, то есть внуков моего отца. Получается наследников четыре, доли три. Так как машина в браке приобретена, её делим на две части, одна часть жене, другая часть делится опять на три части: я, 2 внука(за брата), жена. Машину мачеха отдавать нам не хочет, и деньги тем более, в банке висит кредит за эту машину, я не хочу платить за неё, потому что ей пользуется мачеха, она в свою очередь не хочет отдавать нам наши доли в денежном эквиваленте, что бы мы погасили задолженность в банке за эту машину + несовершеннолетние внуки, которые не могут сделать шагу без разрешения опеки для родителей, которые выступают за их права. Отказаться тоже мы не можем уже, так как приняли все наследство и от части в виде машины не можем отказаться, даже в пользу мачехи, а покупать доли она у нас не хочет. Машина так и оформлена на отца и она ездила на ней по сей день, пока её сын не сбил человека на этой машине, машину забрали на штрафстоянку, она её и не думает забирать, кредит в банке так и не погашён, машина фактически не на кого не оформлена, даже тех паспорт, но право на наследование этой машины у меня на руках и я незнаю что делать дальше?!  забрать её как то, забыть про неё, что то в банке подписать? В банке тоже молчат и как буд то что то выжидают, никакой информации от них нет, хотя я часто к ним хожу, они просто качают головой, как мне быть? Я боюсь что из за этого кредита могут наложить арест на мою квартиру. Почему банк не забирает машину в счёт долга? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, МаринЭ сказал(а):

Я боюсь что из за этого кредита могут наложить арест на мою квартиру.

Вы являетесь гарантом для банка? Если нет, то это не ваше обязательство, откажитесь от наследства в пользу государства, и пусть мачеха сама разбирается. Взвесьте все "За" и "Против", стоит ли ввязываться. Если сумма большая и дело стоит того, найдите все квитанции, где вы оплачивали кредит, обычно в квитанциях всегда указываются данные плательщика, можно попросить дубликаты в Банке, или выписку. Эти документы как минимум должны помочь в суде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования