Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

бесплатная диагностика направляет на платные процедуры


Гость Руслан

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте помогите разобраться в ситуации: Мою маму терапевт направляет на обл.диагностич.центр в городе Павлодар к невропотологу а он в свою очередь назначает ей томографию стоимостью в 16 000 тенге. почему так получилось что бесплатное стало вдуг платным. Хотели положить в больницу через портал ну терапевт сказала что нужен этот анализ с томографии. МНЕ ПОЧЕМУ ТО КАЗАЛОСЬ ЧТО ОБЛАСТНОЙ ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ПАВЛОДАРСКОЙ ОБЛАСТИ ДОЛЖЕН БЫЛ СДЕЛАТЬ ЭТОТ АНАЛИЗ У СЕБЯ. А, ОНИ ССЫЛАЯСЬ НА БОЛЬШОЙ ВЕС МОЕЙ МАМЫ ОТПРАВИЛИ ЕЕ В ПЛАТНУЮ. Я ОСТАВЛЮ СВОЙ НОМЕР НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ ВДРУГ ТАК БУДЕТ ПРОЩЕ ОТВЕТИТЬ. 8 705 731 4545  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Томографы обычно рассчитаны на вес пациента до 110-120 кг. Если Вам физически (технически) не могут оказать данную услугу, то какие претензии?

Кроме того, бесплатная консультативно-диагностическая помощь оказывается не всем, а

Цитата

Дорогостоящие виды диагностических исследований для социально-уязвимой категории населения (детям до 18 лет; беременным; участникам Великой Отечественной войны; инвалидам 1, 2, 3 группы; многодетным матерям, награжденным подвесками «Алтын алқа», «Күміс алқа»; получателям адресной социальной помощи; пенсионерам по возрасту; больным инфекционными, социально–значимыми заболеваниями и заболеваниями, представляющими опасность для окружающих) по направлению специалиста

Ваша мама относится к какой-либо из перечисленных категорий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минуты назад, Борисович сказал(а):

Томографы обычно рассчитаны на вес пациента до 110-120 кг. Если Вам физически (технически) не могут оказать данную услугу, то какие претензии?

Кроме того, бесплатная консультативно-диагностическая помощь оказывается не всем, а

Ваша мама относится к какой-либо из перечисленных категорий?

многодетная мать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Гость сказал(а):

многодетная мать

награждена подвесками  «Алтын алқа», «Күміс алқа»  ?

в любом случае, если нет реальной возможности, то увы. ждите пока приобретут томограф, рассчитанный на большую массу тела пациента. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Мой вес 65 кг., но меня тоже направили в платную. И о весе никто не спрашивал. Причём, когда я принесла результат, врач на него даже не взглянула, пока я несколько раз не напомнила ей об об этом. Да и то, взглянула мельком, он её, по факту, даже не интересовал. Выводы напрашиваются сами собой ..

Изменено пользователем user
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, user сказал(а):

Мой вес 65 кг., но меня тоже направили в платную. 

А Вы относитесь к социально уязвимой категории населения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, официально не отношусь, но мне показалось, что причиной направления мамы автора поста на платную процедуру был вес, превышающий норму. 

Изменено пользователем user
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования