Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

  Уважаемые форумчане! Сложилась крайне сложная ситуация с оформлением пенсий.

 На сегодняшний день, одна моя знакомая занимается оформлением пенсий. Однако, согласно перечню необходимых документов прилагаемых к заявлению на оформление пенсии, возникла проблема по предоставлению справки о заработной плате за любые три года и свидетельство о регистрации частных фирм и оборотная ведомость. Вместе с тем, так как, моя знакомая уже уволилась в 2012 году с данного ТОО и компания на сегодняшний день бездействующая (печатей нет, архива тоже, руководитель в розыске) не представляется возможным достать данные документы что и препятствует к оформлению пенсий. Возникает вопрос: Как в такой ситуации оформить пенсию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕ пенсионные отчисления зафиксированы в ГЦВП , обратитесь и они вам дадут полный расклад по вашим опв за требуемый период

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, perecс сказал(а):

ВСЕ пенсионные отчисления зафиксированы в ГЦВП , обратитесь и они вам дадут полный расклад по вашим опв за требуемый период

Здравствуйте! Спасибо за ответ! Но дело в том,что справка о пенсионных отчислениях имеется, но они дополнительно запрашивают справку с места работы с подтверждением дохода и свидетельство ТОО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минуту назад, Галилей сказал(а):

Здравствуйте! Спасибо за ответ! Но дело в том,что справка о пенсионных отчислениях имеется, но они дополнительно запрашивают справку с места работы с подтверждением дохода и свидетельство ТОО.

это они проверяют самостоятельно и всегда в налоговых органах ,там вся информация имеется

разве что там не подтвердили благонадежность вашего тоо

из егов вы можете и самостоятельно получить эти данные по эцп

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минуту назад, perecс сказал(а):

это они проверяют самостоятельно и всегда в налоговых органах ,там вся информация имеется

разве что там не подтвердили благонадежность вашего тоо

из егов вы можете и самостоятельно получить эти данные по эцп

Спасибо, попробуем. Но все же со штампом справка с работы вроде как необходимо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галилей сказал(а):

Спасибо, попробуем. Но все же со штампом справка с работы вроде как необходимо)

раньше думать надо было когда с работы увольнялся Это подтверждение клегальности Но данные в ГЦВП есть и лучше с ними обговорите сомнительные моменты Главное что ОПВ в ГЦВП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Галилей сказал(а):

Спасибо, попробуем. Но все же со штампом справка с работы вроде как необходимо)

Приказ Министра №223 от 14.04.2015г. 

пп.1 п.4 в случае ликвидации организации (предприятия) представляется архивная справка с указанием сведений о доходе. В случае невозможности представления архивной справки о среднемесячном доходе размер среднемесячного дохода устанавливается соответственно доходу, с которого осуществлялись обязательные пенсионные взносы в накопительные пенсионные фонды или единый накопительный пенсионный фонд.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.02.2016 at 21:25, Санчез сказал(а):

Приказ Министра №223 от 14.04.2015г. 

пп.1 п.4 в случае ликвидации организации (предприятия) представляется архивная справка с указанием сведений о доходе. В случае невозможности представления архивной справки о среднемесячном доходе размер среднемесячного дохода устанавливается соответственно доходу, с которого осуществлялись обязательные пенсионные взносы в накопительные пенсионные фонды или единый накопительный пенсионный фонд.

 

 

А рассчитать правильно и все и это дело НПФ , вы обязаны со своего дохода были платить 10% и других доходов у вас и быть не должно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 1992 году пьяная секретарша потеряла мою трудовую книжку. Есть предприятие в котором я работал 5 лет. Есть справка о переименовании и справка о сгоревших документах. Есть 2 свидетеля с трудовыми книжками того периода.

Вопрос - Достаточно ли заявления свидетеля с подписью или оформить нотариально??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования