Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

как бросить КУРИТЬ????


Гость teacher

Рекомендуемые сообщения

Я где то читала, что нужно курить бросать постепенно, к примеру: если Вы курите каждые 20 минут, то постепенно увеличивайте время, т.е. с сегодняшнего дня Вы курите каждые 30-40 минут, дня через два промежуток увеличьте до 50-60 минут и т.д. Через некоторое время эти промежутки увеличатся и курение сведется к минимуму, а Вам будет легче бросить курить.

Полная ерунда,я ограничивал покупку сигарет,считал их,запрещал жене покупать блоками,а когда вечером искал она все равно пачку парламента из заначки доставала.

ГЛАВНОЕ РЕШИТЬ !!!

karr_allen_legkii_sposob_brosit_kurit.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
  • Ответы 334
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Полгода назад курила ежедневно - по 3-5 сигарет в день. :sarcasm: Потом тётка знакомая решила меня отучить "заговором", горячо заверив меня, что поможет. Я, поколебавшись денёк, решила: а почему бы и нет? Хуже уже всё равно не будет. :sarcasm: На следующий день, уединившись со мной, она что-то стремительно пошептала на непочатый блок жвачки "тибрО", выразительно поводила глазами по сторонам диким выпученным взглядом. Я наблюдала за сим страстным действием, затаив дыхание, с судорожной скептической мыслью: неужели сработает? :blink: Через пару минут церемония была завершена. Бедняга блок вернулся в мои руки изрядно помятым.

Уж не знаю, подействовало ли или нет, но с тех пор я почти не курю. Лишь иногда, слегка приняв на грудь, в кругу курящих друзей, да и то одну, и ту - до половины. :angryfire: Дурнейшая привычка сама по себе сошла на нет. И даже хватает наглости заявлять окружающим, чтобы щадили мои нежные дыхательные пути и при мне не курили. :drazn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я начал курить с 8 класса, на 1 курсе на спор бросил и не курил 5 лет, и только в 2006 году проработав в ОВД, закурил. два года курил и опять бросил. не курю и думаю не буду курить.

главное самому принять такое решение и если не сдержишь слова данного себе, то какой же мужчина после этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бросить курить либо реально хочешь либо тебе так кажется (и чтение всяких советов вряд ли поможет).

ps в тайланде прикольные картинки на сигаретных пачках, вот бы у нас такое ввели :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно не мужчина, :angryfire: но курить бросила именно так - решила и бросила. В один день. (Стаж курения - 23 года. Правда, никогда до пачки в день не доходило).

Предварительно я несколько лет думала о том, что надо бы бросить. Должна сказать, что мне очень помог законодательный запрет на курение в общественных местах сначала в Европе, а потом и у нас. Не знаю кого как, но меня страшно это напрягало - выбегать каждый раз на улицу, чтобы затянуться :sarcasm: чувствовла себя каким-то подростком, который втихаря за углом курит :sarcasm:

Вобщем, подумала я подумала и.....бросила. :drazn: Держусь уже год. Изредка бывает, что сорвусь, но это буквально одна-две за вечер. Один (!) вечер. Главное не втянуться обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если твоя работа, это в основном интелектуальная деятельность

то сигарета (смола и никотин) значительно ухудшает твою работу!

+забирает твое время

не говоря уже о здоровье и все такое...

Курил 9 лет и чудом бросил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не надо бросать курить, потом будет неинтересно

Неинтересней не стало. :angryfire: Стало очень даже лучше. :sarcasm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если твоя работа, это в основном интелектуальная деятельность

то сигарета (смола и никотин) значительно ухудшает твою работу!

+забирает твое время

А по моим ощущениям - наоборот, стимулирует, соображается лучше. Единственное неудобство в курении - нельзя летать на слишком далекие расстояния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Для тех, кто серьезно хочет бросить курить, но не хватает силы воли или слишком сильна зависимость от никотина:

Пробовал многое, но не мог перестать курить даже несколько дней. Чем настойчивей себя настраивал на отказ - тем больше было

паники и, как следствие, чаще и больше курил. Помог случай - встретил старого знакомого, который бросил курить с помощью

болгарских таблеток "Табекс". Не поверил, но примерно черех пол года после встречи с ним решил попробовать. В течении

месяца отвык от пристрастия к этому наркотику! Ну потом снились курения, срывы и т.п., что обычно происходит после отказа

от никотина. Но потом всё утихло. Особых положительных видимых эфектов от этого не прочувствовал, хотя ожидал.

Прекратились хрипы, поправился сильно. Дыхание чистое. Перестал курить 3 года назад.

Производителям этого Табекса нобелевскую премию бы выдал, честно )).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изучала этот вопрос, когда мой папа хотел бросить курить, нашла пару занимательных "рецептов" совкового времени:

1. Настрегите ногти и волосы, смешайте их с табаком и забейте в папиросу, подкурите. Несколько затяжек этого зловонного приторного зелья надолго отобьют охоту курить.

2. Для тех кто хочет, чтоб их мужья не курили: вымочите сигареты мужа в молоке, высушите их на батарее и сложите обратно в упаковку. Важно чтоб муж не знал о вашей затее. При курении вымоченных в молоке сигарет возникает рвотный рефлекс. Ваш муж обязательно бросит курить, т.к. ему будет дико плохо от курения. Важно делать это регулярно.

ЖЕСТЬ!!!!!! На своем мучаче я применила другой способ бросить курить, который позволяет не бросать курить совсем, но очень снизить количество выкуренных сигарет. Купите квартиру без балкона и лоджии рядом с соседкой, которая против курения в подъезде и запретите курить дома. Вот и все. Летом этот способ бросить курить менее действенный, а вот зимой.......Мучача курит по дороге домой с работы и у него перерыв аж до утра. Говорит, что и днем стал меньше курить т.к. меньше тянет, пачки хватает теперь на несколько дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну с молоком это конечно садистские методы!))

А на чем основан эффект от Табекса? В свободной ли продаже на территории КЗ? И насколько они безопасны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет ничего проще, чем бросить курить. Лично я бросал сто раз. (с) Марк Твен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по моим ощущениям - наоборот, стимулирует, соображается лучше.

А что курите, не скажите?

Я не верю, во-первых, что "соображается лучше", либо возможно вы подменяете понятия. Во-вторых, я никогда не слышал, чтобы курение использовалось для разгонки писихики, а следовательно увеличеня обработки поступающей информации :ahez:

При обильном обкуривании могут сжигаться в большом количестве нейроны мозга, что может вызывать галюцинации (и далее в область паранауки). Но все это из области подсознания. Сознание, как отвечающая за соображение область, вообще отключается.

И вообще, самое распространеное заболевание вызываемое табаком - это рассейный склероз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Для тех кто хочет, чтоб их мужья не курили: вымочите сигареты мужа в молоке, высушите их на батарее и сложите обратно в упаковку. Важно чтоб муж не знал о вашей затее. При курении вымоченных в молоке сигарет возникает рвотный рефлекс. Ваш муж обязательно бросит курить, т.к. ему будет дико плохо от курения. Важно делать это регулярно.

Бесследно сделать этого не получится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну с молоком это конечно садистские методы!))

А на чем основан эффект от Табекса? В свободной ли продаже на территории КЗ? И насколько они безопасны?

Да, я покупал его в аптеке, торговля свободная. Около 800-1000 тенге, точно не помню. Нужно следовать прилагаемой

к таблеткам инструкции. Если немного ошибиться - не страшно. Суть его действия в том, что с началом приема создаетя

ошушение, что ты уже покурил. Закуриваешь сигарету (это можно первое время) и создается ощущение, что она лишняя,

как бы уже "третья" подряд. Не содержит никотина, но действует на организм аналогичным способом - поднятие давления и т.п.

После меня по моему совету с его помощью бросил мой знакомый - такой же "законченный", как и я в свое время, курильщик.

Вообщем если есть желание - таблетки здорово (!!!) помогут избавиться от зависимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изучала этот вопрос, когда мой папа хотел бросить курить, нашла пару занимательных "рецептов" совкового времени:

1. Настрегите ногти и волосы, смешайте их с табаком и забейте в папиросу, подкурите. Несколько затяжек этого зловонного приторного зелья надолго отобьют охоту курить.

:ahez:

Помниться в школе такое проделали с одним бедолагой (не с целью заставить бросить курить, а чисто поржать), он закурил, послышался громкий треск, потом его стошнило :)

Достигли двух целей: 1) поржали 2) он бросил курить... на два месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:ahez:

Помниться в школе такое проделали с одним бедолагой (не с целью заставить бросить курить, а чисто поржать), он закурил, послышался громкий треск, потом его стошнило :)

Достигли двух целей: 1) поржали 2) он бросил курить... на два месяца

Ну вот - значит есть результат! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:ahez: Помниться в школе такое проделали с одним бедолагой .........

а мы в школе бомбочки и головки от спичек подкладывали в сигареты - достигали тока первой цели :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я живу в многоквартирном доме, и недавно у нас появился сосед который курит очень много , и предпочитает это делать ( судя по запаху) в своем туалете. И весь запах идет к нам. :ahez:

А еще 2-3 раза в неделю он курит травку, запах попадает к нам в туалет ( у нас установлена потолочная вытяжка). Не помогает. Запах "косячка" стоит продолжительное время.

И самое главное что непонятно какой сосед курит ( может этажом выше или ниже)

Что предпринять незнаю!!!!??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что курите, не скажите?

Сигареты, что же еще :ahez: .

Я не верю, во-первых, что "соображается лучше", либо возможно вы подменяете понятия. Во-вторых, я никогда не слышал, чтобы курение использовалось для разгонки писихики, а следовательно увеличеня обработки поступающей информации :smile:

А это доказанный факт почти! Вы, видимо, не курите, но это подтверждается всеми курильщиками.

Центральная нервная система. В головном мозге имеется большое количество никотиновых холинергических рецепторов. Хроническое употребление никотина еще более увеличивает их количество; стимулируя эти рецепторы, никотин способствует высвобождению серии нейротрансмиттеров, участвуя таким образом в выполнении ряда важных функций.

Четко установлено благотворное влияние никотина на течение болезни Паркинсона. Риск возникновения болезни Паркинсона у курильщиков снижается вдвое; эта информация получена в результате когортных исследований, анализа историй болезни и смертности. Между прочим не исключено, что у субъектов с высокой предрасположенностью к болезни Паркинсона может наблюдаться отвращение к курению. В эксперименте на животных доказано положительное влияние табачного дыма на течение паркинсонизма.

Основываясь на результатах исследования некоторых историй болезни и формального исследования (двойной слепой метод), боль ным с паркинсонизмом предложили назначить никотин в качестве лечебного средства. Курение положительно влияет на течение ряда других заболеваний, поражающих экстрапирамидную систему: лекарственный паркинсонизм, синдром Tourrete; все это указывает на влияние никотина на допаминергические системы.Однако никотин ухудшает старческую дискинезию.

Имеются сведения о положительном влиянии никотина на течение болезни Альцгеймера. Эпидемиологическое подтверждение этому получить не просто, поскольку нелегко дифференцировать болезнь Альцгеймера и другие виды деменций. Но при проведении коротких курсов лечения никотином зафиксировано заметное улучшение умственной деятельности у людей с болезнью Альцгеймера.

Курение может положительно влиять на умственную деятельность у здоровых людей, что проявляется оживлением, лучшей обработкой информации, ускорением некоторых моторных реакций и, может быть, улучшением памяти. Влияние табака на некурящих изучено плохо, поскольку все исследования проводили с участием курящих, у которых имеет место повышенная толерантность к табачному дыму и изменены рецепторы. Результаты, полученные при наблюдении пациентов, не прекращавших курения, тоже могут быть искажены. Все же есть четкие данные о том, что никотин повышает умственную работоспособность и ускоряет обработку информации у некурящих.

Вся статья здесь Медицинская библиотека: http://med-lib.ru/speclit/other/12.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вся статья здесь Медицинская библиотека: http://med-lib.ru/speclit/other/12.php

Когда начал читать, улыбнуло, думал шутка, потом когда оказалось, что автор это все серьезно, ужаснуло.

Порылся в Инете, нашел вот такую рецензию на приведенную статью.

Цитата:

Центральная нервная система.В головном мозге имеется большое количество никотиновых холинергических рецепторов. Хроническое употребление никотина еще более увеличивает их количество; стимулируя эти рецепторы, никотин способствует высвобождению серии нейротрансмиттеров, участвуя таким образом в выполнении ряда важных функций.

Комментарий:

Перевожу Хабиба:

- Под действием никотина нарушается обмен нейромедиаторов, который ведет к изменению нервных клеток и ткани мозга.

- Таким образом табачная зависимость закрепляется на тканевом уровне - уровне тела.

- Тем самым никотин участвует в выполнении ряда важных функций, извращая работу нервной системы, приводя ее к болезненным изменениям.

Цитата:

Четко установлено благотворное влияние никотина на течение болезни Паркинсона. Риск возникновения болезни Паркинсона у курильщиков снижается вдвое; эта информация получена в результате когортных исследований, анализа историй болезни и смертности. Между прочим не исключено, что у субъектов с высокой предрасположенностью к болезни Паркинсона может наблюдаться отвращение к курению. В эксперименте на животных доказано положительное влияние табачного дыма на течение паркинсонизма. Основываясь на результатах исследования некоторых историй болезни и формального исследования (двойной слепой метод), больным с паркинсонизмом предложили назначить никотин в качестве лечебного средства. Курение положительно влияет на течение ряда других заболеваний, поражающих экстрапирамидную систему: лекарственный паркинсонизм, синдром Tourrete; все это указывает на влияние никотина на допаминергические системы.Однако никотин ухудшает старческую дискинезию.

Комментарий:

Привожу справку из статьи Е.И. Гусева - акад. РАМН, д.м.н.; А.Б. Гехт - д.м.н., проф. (Кафедра неврологии и нейрохирургии (зав.кафедрой - акад. РАМН, проф. Е.И. Гусев)) РГМУ, Москва "Болезнь Паркинсона. Основные направления лечения": "Болезнь Паркинсона - одно из наиболее распространенных неврологических заболеваний. Эпидемиологические исследования указывают на то, что болезнь Паркинсона наблюдается во всех этнических группах и встречается с равной частотой у мужчин и женщин. Заболеваемость составляет около 20 на 100 000 населения, распространенность - 120-180 на 100 000 и достигает 1% в популяции лиц старше 60 лет (R.Martilla, U.Rinne, 1989). По данным Z-X. Zhang, G. Roman (1993), распространенность в различных возрастных группах составляет 18-234 на 100 000 населения. Заболевание встречается, как правило, в пожилом и старческом возрасте. По данным Mutch и соавт. (1986), средний возраст начала заболевания составляет 65,3+12,6 года, распространенность в популяции лиц старше 85 лет - 2205,3 на 100 000".

Соответственно, вероятность доживания до этого возраста у курильщика мала. Используя статистический метод исследования, будет получен результат, что курильщиков было меньше в два раза - они просто раньше умерли, еще до Паркинсонизма! Зато если посмотреть в процентном соотношении на популяцию курильщиков и не курильщиков, то получится что курильщики болеют Паркинсонизмом чаще. Это уже факты, а не опыты на крысах.

Далее необходимо учесть еще один факт. Болезнь распространена одинаково среди женщин и мужчин, а женщины курят меньше мужчин более чем в два раза. Получается, что опять автор рецензируемой статьи лукавит, иначе женщины бы болели чаще в два раза мужчин.

Дальше автор предлагает назначить больным никотин, видимо для того, чтобы быстрее умирали.

По всей справочной литературе НИКОТИН — характеризуется как сильнодействующий нейротоксин (отравляющий нервную систему). И весь организм будет приводить к болезни, и разрушать. К никотину добавим другие яды из табака - получится неплохая смесь для убийства.

Цитата:

Имеются сведения о положительном влиянии никотина на течение болезни Альцгеймера. Эпидемиологическое подтверждение этому получить не просто, поскольку нелегко дифференцировать болезнь Альцгеймера и другие виды деменций. Но при проведении коротких курсов лечения никотином зафиксировано заметное улучшение умственной деятельности у людей с болезнью Альцгеймера.

Комментарий:

Опять вранье. Сказал бы уж прямо. Для лечения деменций предложено использование холинолитиков. У никотина есть такое же слабое влияние на холинэргические рецепторы. Автор предлагает заменить лекарства на никотин. А может все же полечим лекарствами?

Цитата:

Курение может положительно влиять на умственную деятельность у здоровых людей, что проявляется оживлением, лучшей обработкой информации, ускорением некоторых моторных реакций и, может быть, улучшением памяти. Влияние табака на некурящих изучено плохо, поскольку все исследования проводили с участием курящих, у которых имеет место повышенная толерантность к табачному дыму и изменены рецепторы. Результаты, полученные при наблюдении пациентов, не прекращавших курения, тоже могут быть искажены. Все же есть четкие данные о том, что никотин повышает умственную работоспособность и ускоряет обработку информации у некурящих.

Комментарий:

Ну вот и опять подтасовка фактов. Обман начался с того, что автор назвал курящих людей здоровыми. И дальше никотиновым наркоманам давали опохмелиться никотином - и получали «улучшение» работы мозга. Только не сказал на сколько времени. А на некурящих, то есть здоровых, такие опыты не проводились.

Следует заметить и следующее. Кроме всего прочего, никотин и другие компоненты табака увеличивает уровень дофамина в путях центров удовольствия в мозге. Повышенное содержание дофамина возбуждает центры удовольствия мозга. Таким образом, курение табака приводит к чувству удовольствия, сравнимому с тем, которое вызывается кокаином и героином, вызывая зависимость, то есть нужду в повышенных уровнях дофамина. Вот и воспринимают бедолаги отказ от курения как "отказ от удовольствия".

Ссылка на всю статью

Автор, к сожалению, не указал свою квалификацию в вопросах медицины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования