Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

как бросить КУРИТЬ????


Гость teacher

Рекомендуемые сообщения

Товарищи решите для себя раз и навсегда надо оно Вам?

жизненный опыт показывает, что удовольствий в нашей жизни настолько немного, что их следует ценить! :druzja:

Действительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 334
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

есть книга хорошая в электронном виде "Как легко бросить курить". Если дадите адрес электронки - скину. очень хорошая книга.

а мне можно? n_murat7@mail.ru

Курю в затяг с 7 лет. получается из моих 32 ужо 25 лет стажа.

Изменено пользователем Нурике
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курю в затяг с 7 лет. получается из моих 32 ужо 25 лет стажа.

Как так, с семи лет? Родители, когда целовали, запаха не чувствовали? Я вот с двенадцати курю, и то прятался, зубы чистил и все такое, а в семь лет скрыть невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нет то прямо сейчас пачку с оставшимися сигаретами в мусорное ведро и все, сказал как отрезал!

Выкинул свою в урну, теперь думаю надо было кому нибудь отдать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выкинул свою в урну, теперь думаю надо было кому нибудь отдать)))

Правильно :druzja: только решительные добиваются результата!!! Теперь главное недельку продержаться а потом как по маслу сами забудете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сила есть, воля есть, а вот силы воли нет. Не могу бросить. Стаж - 17 лет, полжизни...

Особенно ее нет при зло/простоупотреблении алкоголя, не так ли?

Знаю многих, на ранней стадии бросающих курить, которые употребив, автоматом закуривают и пошло-поехало. :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно тоже Карра скачала в аудиоформате (до этого распечатывала). Не могу заставить себя слушать. Понимаю, что это огромный вред здоровью, внешности, но не могу бросить. Ненавижу запах одежды, волос, особенно рук после курения. Но вот такая я мазохистка.

Может действивительно электронная сигарета будет выходом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне можно? n_murat7@mail.ru

Курю в затяг с 7 лет. получается из моих 32 ужо 25 лет стажа.

Ёпперный ...! Нихасе! Там осталось от легких что?!! :druzja:

Вы второй встретившийся человек курящий с детства. Первый - дед, с 6 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно тоже Карра скачала в аудиоформате (до этого распечатывала). Не могу заставить себя слушать. Понимаю, что это огромный вред здоровью, внешности, но не могу бросить. Ненавижу запах одежды, волос, особенно рук после курения. Но вот такая я мазохистка.

Может действивительно электронная сигарета будет выходом?

Только избавившись от этой вредной привычки вы познаете кайф глубокого вдоха, приятного чувства выспавшегося человека легкости и тишины вашего дыхания и ужаснетесь узнав какой от вас был фан (не в упрек курильщикам) и запах в салоне. Ну и до кучи, после посиделок голова наутро не так болит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зависит от используемой батареи. А их диапазон огромен (возможность вариантов зависит от вида е-сиги) от 80 до 1500-2500 mAh

Читал про это по ссылке в теме про термин "курение". Имелось ввиду в вашем случае на сколько хватает. При моем небольшом опыте в этой области пока у нас видел только е-сигареты в форме обычной сигареты, а там судя по инфе самая слабая батарейка. Остальные аппараты на сигарету то не похожи. Один вариант только приглянулся в форме сигары и то пока не знаю есть у нас такие в продаже.

А у вас что за моделька?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно тоже Карра скачала в аудиоформате (до этого распечатывала).

В свое время я целую коллекцию многажды упомянутой книги Карра собрал: и в бумажном виде, и в электронном, и в аудио-формате, и в видео... Не помогло. :druzja:

Сейчас думаю: может, надо было еще эту книгу почитать/послушать?.. :druzja:

:smile:

Любой метод "бросания", включая "в мусорное ведро и все, сказал как отрезал", может помочь или не помочь каждому совершенно индивидуальным образом. Все сильно зависит от психических, физиологических и прочих особенностей курильщика. И, главное, от его внутреннего убежденного желания прекратить курить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у вас что за моделька?

Начинал с банального Понса.

В общем-то и с ним при не очень активном парении проблем не было (у него как раз самая слабая батарея) - помогало наличие PCC (персональное зарядное устройство в виде пачки). Надо было только раз в сутки-двое подключить пачку к компьютеру и периодически перкручивать батарейки между гнездом в PCC и пользуемым атомазером е-сиги.

Сейчас использую устройство с батареей емкостью 650 mAh. Мне с лихвой хватает одного заряженного аккумулятора на целый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только избавившись от этой вредной привычки вы познаете кайф глубокого вдоха, приятного чувства выспавшегося человека легкости и тишины вашего дыхания и ужаснетесь узнав какой от вас был фан (не в упрек курильщикам) и запах в салоне. Ну и до кучи, после посиделок голова наутро не так болит.

:druzja: плюсов однозначно больше чем минусов! Здоровый сон, свежее дыхание, светлая кожа и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше было просто покурить, а теперь заряди, залей ... :druzja: Сложно то как. Скоро бухать начнем через батарейку :druzja: )))) без вреда и эффекта и на рабочем месте и хоть где :smile: ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как так, с семи лет? Родители, когда целовали, запаха не чувствовали? Я вот с двенадцати курю, и то прятался, зубы чистил и все такое, а в семь лет скрыть невозможно.

отец лупил, а толку..., отлупит, потом говорит "Подай зажигалку..."

Ёпперный ...! Нихасе! Там осталось от легких что?!! :druzja:

Не волнуйтесь, регулярно проверяюсь, тьфу, тьфу, тьфу.... еще на месте. Может по тому что молоко как телок пью, литрами.

Вы второй встретившийся человек курящий с детства. Первый - дед, с 6 лет.
А Ваш дед до скольки прожил, или все еще здравствует? Изменено пользователем Нурике
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сложно то как. Скоро бухать начнем через батарейку :druzja: )))) без вреда и эффекта и на рабочем месте и хоть где :druzja: ))

ПАЦТАЛОМ :smile::wub: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше было просто покурить, а теперь заряди, залей ... :druzja: Сложно то как. Скоро бухать начнем через батарейку :druzja: )))) без вреда и эффекта и на рабочем месте и хоть где :smile: ))

первый шаг к резиновой женщине))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отец лупил, а толку..., отлупит, потом говорит "Подай зажигалку..."

Не волнуйтесь, регулярно проверяюсь, тьфу, тьфу, тьфу.... еще на месте. Может по тому что молоко как телок пью, литрами.

А Ваш дед до скольки прожил, или все еще здравствует?

Аман болыңыз. Молоко! Точно оно помогает.

Дед мой иманды болып кеткен. Но не пугайтесь, он погиб от последствий ДТП вместе с бабулькой (

Я даже не знаю сколько ему точно лет было, то ли 80 или около, да он и сам не знал. Практически никаких старческих болезней, капец здоровый детина был. Он только один раз лежал в больнице в где-то около 70 лет с рожей (болезнь такая). Первая неделя прием слабых лекарств и он здоров. Врачи объясняли тем, что т.к. он никогда не болел и не лечился, то соответственно лекарства быстро подействовали. Хотя курил он с 6 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аман болыңыз. Молоко! Точно оно помогает.

Дед мой иманды болып кеткен. Но не пугайтесь, он погиб от последствий ДТП вместе с бабулькой (

Я даже не знаю сколько ему точно лет было, то ли 80 или около, да он и сам не знал. Практически никаких старческих болезней, капец здоровый детина был. Он только один раз лежал в больнице в где-то около 70 лет с рожей (болезнь такая). Первая неделя прием слабых лекарств и он здоров. Врачи объясняли тем, что т.к. он никогда не болел и не лечился, то соответственно лекарства быстро подействовали. Хотя курил он с 6 лет.

Во-во, наши деды куда здоровей нас были. Мой оба деда почти до 90 прожили, почти до последнего верхом ездили. Брат моего деда по отцу, всю жизнь в совхозном МТМ проработал слесарем. Так он движок из легковушки (а в то время это Победы и ГАЗ 21) двумя руками вынимал без всяких там кранов и лебедок.

Изменено пользователем Нурике
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, мне тут присоветовали пластыри от курения использовать, кто пробовал поделитесь - помогает ли?

Изменено пользователем Нурике
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кому удалось избавиться от пагубной страсти к никотину? поделитесь, пожалуйста, опытом. какой наиболее верный путь в данном случае? :druzja:
Очень захотелось поделиться тем как я просила курить. Я по совету своего шефа бросила курить, прочитав книгу аллен карра. И я поняла, чтобы был эффект надо понять фишку, что главное не бросить курить, бросить курить можно, а главное в том чтобы не начать снова. Так вот в книге говорится, что если вы захотели вдруг закурить после того как бросили (просто только одну затяжку или одну сигарету) вы должны себе признаться что значит вы приняли решение снова стать курящим человеком. Потому что зависимость от никотина остается. Нельзя закуривать или затянуться ни разу, ни сигаретой, ни сигарой, ни кальяном.И вот в первое время(сейчас я уже 2 года не курю) меня посещали мысли "сейчас возьму и закурю", но я вспоминала что тогда я вновь стану курящим человеком и меня это останавливало. А сейчас уже давно никакие такие мысли не посещают, ни стрессы, расстройства не подталкивают к сигарете. Я полностью излечилась от курения. А прокурила я больше 30 лет. У нас компания даже пригласила из Москвы специалиста который провел двух дневный семинар по Аллен Карру и я хоть тогда уже бросила курить, но сходила для закрепления. Некоторые бросили курить, некоторые вновь закурили. Я думаю, надо по книге бросать, понять фишку и тогда все получится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень захотелось поделиться тем как я просила курить. Я по совету своего шефа бросила курить, прочитав книгу аллен карра. И я поняла, чтобы был эффект надо понять фишку, что главное не бросить курить, бросить курить можно, а главное в том чтобы не начать снова. Так вот в книге говорится, что если вы захотели вдруг закурить после того как бросили (просто только одну затяжку или одну сигарету) вы должны себе признаться что значит вы приняли решение снова стать курящим человеком. Потому что зависимость от никотина остается. Нельзя закуривать или затянуться ни разу, ни сигаретой, ни сигарой, ни кальяном.И вот в первое время(сейчас я уже 2 года не курю) меня посещали мысли "сейчас возьму и закурю", но я вспоминала что тогда я вновь стану курящим человеком и меня это останавливало. А сейчас уже давно никакие такие мысли не посещают, ни стрессы, расстройства не подталкивают к сигарете. Я полностью излечилась от курения. А прокурила я больше 30 лет. У нас компания даже пригласила из Москвы специалиста который провел двух дневный семинар по Аллен Карру и я хоть тогда уже бросила курить, но сходила для закрепления. Некоторые бросили курить, некоторые вновь закурили. Я думаю, надо по книге бросать, понять фишку и тогда все получится.

Просто надо захотеть! И никакая книга не нужна!

Изменено пользователем Avenger
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто надо захотеть! И никакая книга не нужна!

:druzja:

Скачал мой муж эту книгу.

Читал часа два, а потом как в анекдоте.

Вышел с важным видом и говорит: -"Всё! Решил бросить!"

- "Курить?"

- "Нет. Читать!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования