Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

как бросить КУРИТЬ????


Гость teacher

Рекомендуемые сообщения

кому удалось избавиться от пагубной страсти к никотину? поделитесь, пожалуйста, опытом. какой наиболее верный путь в данном случае? :laugh:

На эту тему имеется много умных книжек. В свое время тоже очень интересовался вопросом. Так вот в работе одной англичанки (не помню имя) имеется замечательная фраза помогающая решить проблему, если человек действительно хочет ее решить.

Сильно хочется курить всего несколько месяцев, невыносимо хочется курить всего лишь несколько минут.[/

Удачи всем, кто бережет свое здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 334
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

кому удалось избавиться от пагубной страсти к никотину? поделитесь, пожалуйста, опытом. какой наиболее верный путь в данном случае?

Многие мои друзья броисили курить прочитав книгу Аллен Карр

Легкий способ бросить курить, она у меня есть в электронном виде могу скинуть.

С Уважением Айгерим

Айгерим, пожалуйста, в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Айгерим, пожалуйста, в личку.

посмотрите сообщение Бандита, там прикрепленный файл. Уже начала читать - начало многообещающее!!

Бандиту - огромный респект! :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 Способ - запишитесь на дист.курс stopsmoke.ru, по отзывам простая и надежная система.

2. Бег через день по 30 и более минут. Через неделю курить станет противно, но надо заставлять себя. Еще через неделю вы с каждым вдохом будете ощущать, какую отраву курите. Самое главное, это ощущение уйдет на подсознательный уровень, и перебъет удовольствия, получаемые подсознанием. В таком случае вам сознательно даже особо напрягаться, чтобы бросить курить не надо будет.

3 способ - 4 раза поголодать раз в неделю, либо 2 недели поголодать по 2 дня. Эффект аналогичен 2 способу. :)

Изменено пользователем Torro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аллен Карр хорошую книжку написал. Некоторым моим знакомым и вправду помогло. Мне нет.

"Я так много читал о вреде курения, что решил бросить... об этом читать" (с) :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 Способ - запишитесь на дист.курс stopsmoke.ru, по отзывам простая и надежная система.

2. Бег через день по 30 и более минут. Через неделю курить станет противно, но надо заставлять себя. Еще через неделю вы с каждым вдохом будете ощущать, какую отраву курите. Самое главное, это ощущение уйдет на подсознательный уровень, и перебъет удовольствия, получаемые подсознанием. В таком случае вам сознательно даже особо напрягаться, чтобы бросить курить не надо будет.

3 способ - 4 раза поголодать раз в неделю, либо 2 недели поголодать по 2 дня. Эффект аналогичен 2 способу. :)

1. надо попробовать, хотя всяким курсам не очень доверяю

2. бегаю каждое утро по 40 минут, курить не хочется только первые два часа после бега

3. а когда бросишь голодать - все сначала?

Мне кажется, что все ваши советы могут иметь только временный эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. бегаю каждое утро по 40 минут, курить не хочется только первые два часа после бега

3. а когда бросишь голодать - все сначала?

Мне кажется, что все ваши советы могут иметь только временный эффект.

Странно, но у меня оба способа сработали на отлично. В то же время, когда я в то время пытался бросить силой воли, то наблюдая за собой понял, что сознанием подсознание не одолеть. Пока подсознание будет получить удовольствие от курения и связанных с ним вещей, то слишком большие усилия надо предпринимать, чтобы отказаться.

То что вы 40 минут бегаете каждое утро - а вы в каком темпе бегаете? Каждый раз пытаетесь преодолеть дистанцию все быстрее и быстрее, или потихоньку, мелким шагом робким зигзагом? :) Может в этом причина того, что вас опять тянет курить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Надо просто ЗАХОТЕТЬ.

А типа "по полсигареты в день, только если пью, вот начну бегать, я психовать начну, я потолстею" - это все, извините, отмазки.

2 месяца назад захотела и бросила. А первый раз затянулась в 1999 году. А вы говорите - подскажите как.

Пока сам не захочешь ничего не поможет, потому что будешь перекладывать ответственность за это на СПОСОБ, а не на СЕБЯ за свое желание бросить курить.

Кстати, неделю бегаю и все - таки кашляю еще.

ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом вопросе еще многое зависит от вашего внутреннего состояния в данный момент. Если у вас все хорошо, тогда легче бросить, т.к. психологически вы настроены на позитив, хотете жить еще лучше и радоватьс жизни. Если же в данное время у вас много проблем, тогда сложнее бросить, поскольку каждый подсознательно считает, что в трудные минуты - покуришь - и легче станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, но у меня оба способа сработали на отлично. То что вы 40 минут бегаете каждое утро - а вы в каком темпе бегаете? Каждый раз пытаетесь преодолеть дистанцию все быстрее и быстрее, или потихоньку, мелким шагом робким зигзагом? :) Может в этом причина того, что вас опять тянет курить?

Наверно, это все индивидуально, у каждого по-своему происходит. Бегаю нормально, не быстро и не медленно, но не меняю скорость.

2 месяца назад захотела и бросила. А первый раз затянулась в 1999 году. А вы говорите - подскажите как.

Пока сам не захочешь ничего не поможет, потому что будешь перекладывать ответственность за это на СПОСОБ, а не на СЕБЯ за свое желание бросить курить.

думаю, 2 месяца - не показатель. я бросала на 2 года

В этом вопросе еще многое зависит от вашего внутреннего состояния в данный момент. Если у вас все хорошо, тогда легче бросить, т.к. психологически вы настроены на позитив, хотете жить еще лучше и радоватьс жизни. Если же в данное время у вас много проблем, тогда сложнее бросить, поскольку каждый подсознательно считает, что в трудные минуты - покуришь - и легче станет.

так в том-то и дело, что при возникновении трудных минут, плюешь на все, и покупаешь сигареты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бросала на 2 года

при возникновении трудных минут, плюешь на все, и покупаешь сигареты

Сила есть.

Воля есть.

А вот силы воли - нету. :confused:

2 teacher: пока вы сами не захотите никто вам не поможет.

Судя по тому сколько вы выкуриваете,

так это вообще трудно назвать курением, так баловство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

cудя по тому сколько вы выкуриваете,

так это вообще трудно назвать курением, так баловство.

беда в том, что в выходные (когда активное гуляние) выкуваю столько, что на следующий день чувствую себя отравленным человеком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

беда в том, что в выходные (когда активное гуляние) выкуваю столько, что на следующий день чувствую себя отравленным человеком

А не надо себя так чувствовать. я же не чувствую :clap: и вообще, все это психологическое. отравленный - не отравленный. ясень перец, что это вредно, но зачем же так убиваться каждый раз. ты действительно или бросай и не мучайся, :ahez: или еще лучше не бросай :ahez: , а просто перестань корить себя за невинные привычки :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не надо себя так чувствовать. я же не чувствую :clap: и вообще, все это психологическое. отравленный - не отравленный. ясень перец, что это вредно, но зачем же так убиваться каждый раз. ты действительно или бросай и не мучайся, :lol: или еще лучше не бросай :ahez: , а просто перестань корить себя за невинные привычки :confused:

хе-хе.... :ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я где то читала, что нужно курить бросать постепенно, к примеру: если Вы курите каждые 20 минут, то постепенно увеличивайте время, т.е. с сегодняшнего дня Вы курите каждые 30-40 минут, дня через два промежуток увеличьте до 50-60 минут и т.д. Через некоторое время эти промежутки увеличатся и курение сведется к минимуму, а Вам будет легче бросить курить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я где то читала, что нужно курить бросать постепенно, к примеру: если Вы курите каждые 20 минут, то постепенно увеличивайте время, т.е. с сегодняшнего дня Вы курите каждые 30-40 минут, дня через два промежуток увеличьте до 50-60 минут и т.д. Через некоторое время эти промежутки увеличатся и курение сведется к минимуму, а Вам будет легче бросить курить.

сразу видно, что вы никогда не курили :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне, главное - ОСОЗНАТЬ, что пора завязывать... (главное, чтобы осознание пришло не после диспансеризации в окологический диспансер с диагнозом "рак чего-нить"), этап №2 - стимул! учше всего посвятить данный повиг - любимому человеку... а дельше - проще

со временем табачный дым будет только раздражение вызывать (у меня по крайней мере так) а по сему рецидив практически исключен :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достаточно один раз услышать об ухудшении здоровья и скоропостижной смерти от лечащего врача!

О! Мне нравится такая наивность! :blink:

Как то пришел я к "лечащему врачу", а он мне и грит: Курить вредно, пить еще вреднее, а жить - ваще смертельно! И шо? я таки умер!

Одному падишаху врачи постояннотвердили, что болезнь постепенно слабеет и скоро покинет его тело. Они не договаривали двух слов: ВМЕСТЕ С ДУШОЙ! :blink:

а курить бросить очень легко: зажать бычок между большим и указательным пальцами, и, элегантным щелчком выстрелить его в требуемом направлении. Дальность и прицельность бросания зависят от практики (прямая зависимость) ! :ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...

Как бросить курить

Вы хотите бросить курить, а у Вас это никак не получается.

1. Допустим до этого времени Вы никогда не курили, тогда Вам придется потрудиться. Купите пачку сигарет и попробуйте закурить.

2. Допустим, Вы все курите и курите, а вкус и запах не ощущается. Зажгите сигарету, методом поднесения к ней открытого огня и курите дальше.

3. Допустим, Вам не удается прикурить в течение достаточно длительного времени. Выньте сигарету из пачки и перестаньте поджигать саму пачку.

4. Допустим, Вы почувствовали неприятные болевые ощущения в ротовой полости. Переверните сигарету таким образом, чтобы во рту она оказалась своим незажженным концом.

5. Допустим, Вам не нравится вкус сигареты. Возможно, вы курите фильтр. Чтобы такого не случилось, покупайте сигареты без фильтра - Приму или Астру, или на худой конец "Смерть под парусом" производства дружественной Кубы.

6. Допустим, у Вас кружится голова и мучает тошнота. Тогда сначала выпейте водки, а потом курите. Головокружение и тошноту можно будет списать на алкоголь.

7. Допустим, сигарета у Вас часто тухнет. Надо вынимать сигарету изо рта, когда Вы пьете водку.

8. Допустим, из Вас пошел дым. Не пугайтесь, в отличие от водки, дым так и должен себя вести. ВНИМАНИЕ!!! Не перепутайте, из Вас должен выходить дым, а не водка. И еще, чтобы закурить новую сигарету совсем не обязательно произносить новый тост.

9. Допустим, Вам уже нравится курить, покурите еще год-другой, чтобы закрепить полученные навыки.

10. Теперь бросайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кому удалось избавиться от пагубной страсти к никотину? поделитесь, пожалуйста, опытом. какой наиболее верный путь в данном случае? :contract:

Первого мая три года как бросил,стаж большой с перерывом лет в семь~ c 87 по 2007по 2 пачки дорогих сигарет выкуривал,тяжело первую неделю,потм обидно после стольких мук начинать,на втором-третьем месяце отвыкаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования