Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Сдача в аренду квартиры физическим лицом, БЕЗ ИП


Рекомендуемые сообщения

Вот это поворот.... Хорошо что не отправил! Спасибо большое! 

Удалив цифру 12, ошибки не пропали, а только добавились: 

Налоговый период, за который представляется налоговая отчетность: месяц       Реквизит отсутствует

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 93
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

попробуйте заново заполнить. Не должно быть такого. Форма сдается за год, 2015-й, а не за определенный месяц.

у меня такого не было, я указывала только год. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас попробую.... 10 минут...

К сожалению, не получается оставить поле "месяц" во всех формах пустыми.... вот скриншот http://clip2net.com/s/3vphgrU также его прикрепил к сообщению, посмотрите, пожалуйста.

 

Ошибки форма 240.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Агата, я помогал сдавать декларации гос.служащим, и всегда ставил цифру 12 в поле месяц, после Вашего сообщения, скажем так очень сильно переживал что допустил ошибку в их декларациях, НО смотрите что я нашел, в уведомлении о принятии декларации подобной, только 230 формы, при наличии цифры 12, написано что за 12 месяцев 2015 года!!! Отсюда вывод, Ваше мнение о том что данное поле необходимо оставить пустым ОШИБОЧНОЕ, как Вы считаете? 

12 месяцев 2015 года.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый keden,

я уже много лет сдаю декларацию 230 формы, и в графе указываю год, месяцы указываются только если Вы конкретно указываете месяц за который сдаете декларацию.

в форме 240 аналогичная ситуация, указывается месяц если например доход от сдачи в аренду получали не весь год, а несколько месяцев. 

вообще есть правила составления отчетности. Сейчас попробую найти их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правила составления формы 240:

 

Цитата

 

2) налоговый период, за который представляется налоговая отчетность (месяц, год) – отчетный налоговый период, за который представляется декларация (указывается арабскими цифрами).

Налоговым периодом для представления декларации является налоговый год. Если продолжительность периода составляет:

менее  календарного года – то в ячейке «Месяц» указывается количество месяцев, за которые представляется декларация, а в ячейке «Год» указывается текущий налоговый год;

полный календарный год, то ячейка «Месяц» не заполняется, а в ячейке «Год» указывается тот налоговый год, за который представляется декларация;

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так я и получал доход всего 2 месяца, как писал ВЫШЕ, 2 месяца по 30 000 тенге, и показываю доход 60 000 тенге, мне тогда там что цифру 2 ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот, это по 230 форме:

налоговый период, за который представляется налоговая отчетность (месяц, год) - отчетный налоговый период, за который представляется декларация (указывается арабскими цифрами).

Налоговым периодом для представления декларации является налоговый год. Если продолжительность налогового периода составляет:

В ячейке 3А указывается количество месяцев, если обязательство по представлению декларации составляет менее календарного года.

В случае представления декларации за полный календарный год ячейка 3А не заполняется;

В ячейки 3В указывается «год», за который представляется декларация;

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по форме 240:

Налоговым периодом для представления декларации является налоговый год. Если продолжительность периода составляет:

менее календарного года - то в ячейке «Месяц» указывается количество месяцев, за которые представляется декларация, а в ячейке «Год» указывается текущий налоговый год;

полный календарный год, то ячейка «Месяц» не заполняется, а в ячейке «Год» указывается тот налоговый год, за который представляется декларация;

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот блин... сдаю как бы я за ГОД, потому что запрошлый год я должен сдать, но при этом сдавалась недвижимость только 2 месяца, ТОЧНО тогда мне указывать цифру 2 в поле месяц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, keden сказал(а):

Вот блин... сдаю как бы я за ГОД, потому что запрошлый год я должен сдать, но при этом сдавалась недвижимость только 2 месяца, ТОЧНО тогда мне указывать цифру 2 в поле месяц?

совершенно верно:idea2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извините, некоторые сообщения  не видела, поэтому повторилась

3 часа назад, Azat Zharylkassynov сказал(а):

Почемы бы Вам не открыть Патент?

 

так это уже другая тема

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставлю 02 месяца, но есть все теже, 7 ошибок, что в приложениях поле месяц не заполнено, там тогда тоже надо поставить 02? При этом я не отмечал эти приложения...

Реквизит отсутс.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю, можно отправить и с этими "ошибками", если получится. Видимо форматно-логический контроль неправильно настроен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну проставьте в приложениях цифру "2", это не будет нарушением ведь.

зато не будет красным светить Вам

да, вполне возможно что в настройках дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил во всех полях месяц показатель - "02" и отправил в КГД, в уведомлении пока только одна строчка что принята, как я понимаю необходимо дождаться когда появится вторая строчка - "разнесено". И вот через некоторое время что я получил в уведомлении, все правильно? Далее мне необходимо распечатать это уведомление и обратиться в любой банк? Они поймут да что куда оплачивать? 

Разнесено.jpg

Изменено пользователем keden
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.03.2016 at 15:44, Azat Zharylkassynov сказал(а):

Почему бы Вам не открыть Патент?

А зачем ему это делать?  По патенту обязательные затраты будут сопоставимы с размером ИПН (2% ИПН + 5% СО + ОПВ), но платить их надо до получения дохода, а ИПН платится через 3 месяца после окончания получения дохода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуты назад, keden сказал(а):

Далее мне необходимо распечатать это уведомление и обратиться в любой банк? Они поймут да что куда оплачивать? 

Должны понять, если девочка на кассе не новичок и не тупая.

Основные реквизиты, необходимые для платежа, которые содержатся в уведомлении:

1. ФИО и ИИН налогоплательщика

2. Налоговый орган: код 5822, нужно еще название: УГД такого-то района г. Шымкент

3. КБК 101202

То, чего нет в уведомлении:

4. КНП 911

5. КОд (код отправителя денег) 19

Все перечисленные реквизиты надо обязательно проверить в квитанции (кассиры в банке часто ошибаются).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, keden сказал(а):

Далее мне необходимо распечатать это уведомление и обратиться в любой банк? Они поймут да что куда оплачивать? 

Вам надо сделать платеж бюджет в адрес вашего местного управления государственных доходов (оно должно быть указано в качестве бенефициара),

код назначения платежа (КНП): 911

код бюджетной классификации (КБК): 101202

 

 

Срок уплаты: не позднее 10 апреля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, за ответы, пообщавшись с сотрудником одного из банка, появилось непреодолимое желание оплатить онлайн через хомбанка от ККБ, что и сделаю, сегодня. У меня другой вопрос, ни кто не сталкивался, почему в выписке не появился ИПН? Скрин прикрепляю 

Почему нет разноски.jpg

Суть в том, что я оплатить - оплатил! А как я могу увидеть что произошло корректное начисление, и корректное поступление, с итоговым сальдо - 0? Вот я оплатил: 

оплатил.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования