Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

какая статья ? Что мне светит ? Может ли это быть условным ? Будит ли вообще что то? Как мне правильно сказать следователю?


Рекомендуемые сообщения

2 недели назад я взял деньги 7500тг на 3 грама ,потом передал наркотики 1 гамм ... 2 дня назад приехали оперуполномоченные с ОБН 

забрали в наркологию на освидетельствование где подтвердился факт употребление .  ...Тот обнщик первый говорил что 10 до 12 лет за распространение ....другой зашел в кабинет начал от 3 до 7 лет ...доехали до моего дома когда говорит то что не судимая условно будет... следователь говорит не слушай их им надо чтоб ты рассказала про барыгу или цыган знаешь или нет ....еще что не чего серьезного вызовет 2 раза и все на этом ....иначе говорил бы по другому ...главное не скрывайся что побеседовать надо будет а ему по городу искать меня придется...я спросила у следователя а хотя бы скажите в общих чертах: тот мне сначала что я помогала торговать ...потом что вроде я как сама продала... я ему что взять сама не могу не чего ....следователь; - это был у меня единичный случай наверное 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не спец по уголовке, но вот статья Уголовного кодекса:

Цитата

Статья 296. Незаконное обращение с наркотическими средствами, психотропными веществами, их аналогами, прекурсорами без цели сбыта
1. Немедицинское потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов, прекурсоров в общественных местах -
наказывается штрафом в размере до ста месячных расчетных показателей либо исправительными работами в том же размере, либо привлечением к общественным работам на срок до ста двадцати часов, либо арестом на срок до сорока пяти суток.
2. Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов, прекурсоров -
наказываются штрафом в размере до двухсот месячных расчетных показателей либо исправительными работами в том же размере, либо привлечением к общественным работам на срок до ста восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шестидесяти суток.
3. Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов в крупном размере -
наказываются штрафом в размере до трехсот месячных расчетных показателей либо исправительными работами в том же размере, либо привлечением к общественным работам на срок до двухсот сорока часов, либо арестом на срок до семидесяти пяти суток.
4. Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов в особо крупном размере -
наказываются лишением свободы на срок от трех до семи лет.
Примечания.
1. Размер наркотических средств и психотропных веществ определяется Сводной таблицей об отнесении наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов и прекурсоров к небольшим, крупным и особо крупным размерам, обнаруженных в незаконном обороте, прилагаемой к Закону Республики Казахстан «О наркотических средствах, психотропных веществах, их аналогах, прекурсорах и мерах противодействия их незаконному обороту и злоупотреблению ими». Небольшой, крупный и особо крупный размеры аналогов наркотических средств и психотропных веществ соответствуют небольшому, крупному и особо крупному размерам наркотических средств и психотропных веществ, аналогами которых они являются.
2. Лицо, добровольно сдавшее наркотические средства, психотропные вещества, их аналоги, прекурсоры, приобретенные им для личного потребления, либо добровольно обратившееся в медицинское учреждение за оказанием медицинской помощи в связи с потреблением наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов в немедицинских целях, либо активно способствовавшее раскрытию или пресечению преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов, прекурсоров, изобличению лиц, их совершивших, обнаружению имущества, добытого преступным путем, освобождается от уголовной ответственности по настоящей статье.

Есть еще 297, но как я понял там должна быть цель сбыт

УК тут, сводная таблица тут

Вообще лучше дождаться спецов по уголовному праву.

Изменено пользователем validator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, perecс сказал(а):

очень понятно....

Переведите, пожалуйста

Изменено пользователем Ivanych
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда... Люди, подумайте. Кому-кому, а вот барыге помогать - это последнее дело. Она же тут прямо пишет о своем занятии. Героин перепродает. ГЕРОИН, бл...

Изменено пользователем kentubas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, validator сказал(а):

Есть еще 297, но как я понял там должна быть цель сбыт

Сбыт налицо

В 27.02.2016 at 20:36, Batyr Balmuhanov сказал(а):

потом передал наркотики 1 гамм

Еще и особо крупный размер

В 27.02.2016 at 20:36, Batyr Balmuhanov сказал(а):

3 грама

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.02.2016 at 11:48, kentubas сказал(а):

Мда... Люди, подумайте. Кому-кому, а вот барыге помогать - это последнее дело. Она же тут прямо пишет о своем занятии. Героин перепродает. ГЕРОИН, бл...

вот тут кто нибудь, что нибудь подскажет ? или тоже посл дело - наследство делить?

 

Изменено пользователем Odin_iz_Teh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования