Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

переход на эл счета -фактуры


Olga Safonova

Рекомендуемые сообщения

11 января рафтифицировали протокол ЕАЭС и понеслось..надо переходить на выписку эл счет-фактур, тем кто в перечне по решению ЕЭАС от 24.10.15...а штраф по 208-1 КОАП РК - 40% от суммы НДС..получилось что все мы под риском..переходный период не объявлен..как с этим у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Olga Safonova сказал(а):

как с этим у вас?

А у нас порядок выписки счетов-фактур плательщиками НДС регламентирован нормами ст.263 Налогового кодекса Республики Казахстан:

Цитата

2. Счет-фактура выписывается в электронной форме или на бумажном носителе, если иное не установлено настоящим пунктом.
      Налогоплательщик, являющийся уполномоченным экономическим оператором в соответствии с законодательством Республики Казахстан о таможенном деле, обязан выписывать счета-фактуры в электронной форме, за исключением случая, предусмотренного пунктом 2-1 настоящей статьи.

А в протоколе ЕАЭС что написано?

Кстати, 11 января какого года "ратифицировали протокол ЕАЭС"? :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования