Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Н-новости, которые вас...


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Алекс сказал(а):

Пришла пора перестать говорить, что девальвация сделала граждан беднее

Ну как бы да, почти год тенге укреплялся, а параллельно росли цены и тарифы, и как-то само собой получился вывод, что:

- казахстанцы стали намного духовно богаче, т.к. в рационе у некоторых появились книги;

- выявлена прямая зависимость между инфляцией и ростом цен и тарифов;

- катастрофически не хватает тенге на покупку баксов.

Ну да бог с ними, с тихими дураками, есть же и громкие, которые своими приказами, как Министерство энергетики прямо таки саботируют исполнение Программы ГПФИИР по обеспечению к 2014 году внутреннего рынка нефтепродуктами исключительно силами отечественных НПЗ, коих оказалась не 3, а 32 (!) http://www.zakon.kz/4848900-deputat-my-mozhem-obespechit-sebja.html

Не знаю, кто как отнесся к этой новости, но ИМХО депутат молодчик, по сути это было разоблачение открытой диверсии и саботажа, совершенного силами Министерства энергетики РК, направленного на срыв исполнения прямого указания Президента Казахстана, согласно которого 15 мая 2009 года была дана команда на старт Программе ГПФИИР по обеспечению на 100% внутренней потребности Казахстан нефтепродуктами отечественными НПЗ. Тут по логике и сам Министр энергетики, и глава КНБ и Администрация Президента РК должны дать расширенное объяснение по факту саботажа прямого указания Президента Казахстана и мерах воздействия, принятых к лицам, допустившими и свершившими Акт саботажа, по сути экономическую диверсию против Казахстана.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гы-гы. Вчерашний анекдот нашел свое продолжение в сенаторе: http://www.zakon.kz/4848950-senator-schitaet-pokupku-voditelskikh.html

Сенатор считает покупку водительских прав в Казахстане невозможным явлением

«Был момент четыре года назад, когда я задала вопрос людям, которые работают в этой системе: может ли получить человек права каким-то неправедным образом? Мне тогда, 4 года назад ответили, что это невозможно, поэтому я эту тему нигде не поднимала. Даже среди моих родственников нет такого факта, я даже знаю, что была попытка уточнить эту тему у кого-то из моего окружения: Возможно ли сегодня получить права не обучаясь? На что несколько лет назад был получен ответ: «Нет, невозможно!», - сказала она.

Блин, я снимаю шляпу перед Архитектором, таких клоунов наплодил, такой духовной юмористической пищи для народа, как за последние 2 дня, уже давно никто не давал:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nigilist сказал(а):

Гы-гы. Вчерашний анекдот нашел свое продолжение в сенаторе

Ну, если эту важнейшую для всех историю обсуждают и в законодательном органе - тогда да, конечно: она очень важна для Страны! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот видите, коллега, как глубоко Вы были неправы.  Сенаторам-то лучше нас с Вами знать, что важно, а что нужно. И работа проведена ею - она спросила, ей ответили, четко и ясно - "Никак нет, невозможно!", честно глядя в глаза. Ну как можно было усомниться.  Теперь и я практически убежден, что никто перед целым сенатором лгать не рискнет, и сенатор нам тоже врать не может по самому своему положению просто.  И если сенаторам нашим не верить (и их родственникам), то кому тогда верить-то? 

В общем, сегодня я буду спать сном младенца, тихо и спокойно - как минимум, в последние пять лет никто у нас в стране водительские права "каким-то неправедным образом" не получал.  Сверлит, конечно, мозг юриста мыслишка по дурацкой правоведской традиции во всем сомневаться - типа, а если подарили права, "ну чисто от души, брат, есьжи", вдруг это не попадает в разряд "неправедных образов"? Но я ее отгоняю, а то опять будет сон, как у алкоголика - краток и тревожен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чорт!!! В смысле - это самое мифическое существо из преисподней дернуло меня залезть на сайт Ratel.kz и зачем-то прочитать статью, автор которой явно не уважает всенародно избранных надлежащим образом назначенных сенаторов:

Облавы и аресты в Шымкенте: задержаны еще четверо полицейских

ну чо творится-то, а???

Цитата

Следователи из Нацбюро назвали Жаппарова предполагаемым руководителем ОПГ, которая занималась контрабандой автомобилей, незаконной выдачей водительских удостоверений, незаконным оформлением техпаспортов и вымогательством денег за оказание услуг автомобилистам.

Не, ну ладно, контрабанда-монтрабанда там всякая, ладно, техпаспорта-мехпаспорта... Но их же еще и в незаконной выдаче водительских удостоверений подозревают!  А сенатор вроде ж ясно сказала всем - НЕВОЗМОЖНО. Или она не ясно сказала?

В общем, надеюсь, что в этой части их всех оправдают. Но спать теперь буду нервно и чутко. Вдруг еще кто-то щас, в тиши ночной, какую-то чушь непотребную пишет, несмотря на авторитетные мнения государственных мужей жен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.zakon.kz/4849215-funkcija-videozvonka-v-prilozhenii.html

Функция видеозвонка в приложении WhatsApp борется с супружескими изменами.

К слову, последние исследования показали, что мужчины по всему миру стали более верными. Главными причинами этой тенденции стали мировой кризис, боязнь подцепить половое заболевание, букет которых немыслимо расцвел, и банальная лень – Интернет съел всю мужскую силу.

Стали ли женщины более верными, автор не озадачился. Насчет интернета еще можно поспорить. Мужская сила она не в частоте измен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Астанчанке из-за долгов племянника судоисполнитель кувалдой раскурочил дверь

В столице разгорелся скандал вокруг частных судебных исполнителей. Жительница Астаны подала в суд на приставов, которые до смерти напугали ее семью. Вооруженные кувалдой они едва не выбили дверь в квартиру. Под такой прессинг женщина попала из-за долгов племянника!

Кто знает контакты этого ЧСИ, нам тоже нужно взыскать деньги с некоторых должников)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, это явно заговор! Очевидно, против сенатора, ну и меня решили не забыть...  Вся страна, похоже, сговорилась, чтобы очернить здравомыслие государственных деятелей и (как побочный ущерб) меня сна лишить.

Почти половина опрошенных казахстанцев не отрицает покупку прав

Издеваются просто. Мы ж все знаем, что такое невозможно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.zakon.kz/4849248-nazarbaev-posle-novykh-vyborov-i.html

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев прокомментировал вопрос о возможных досрочных выборах депутатов Парламента Казахстана, передает Zakon.kz.

"Есть хорошее выражение: после новых выборов и женитьбы не всегда получаешь то, что хотел. Почему люди жаждут новых выборов? Парламент избран до 2021 года, он будет весь свой срок работать", - сказал Назарбаев....

Наверное потому и жаждут, потому что там вот такие вот сенаторы сидят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и чо, можно подумать, им кто-то даст выбрать что-то другое? Да и дали бы - все равно выбирать-то особо не из кого... Или есть вменяемые варианты, которые согласятся об это пачкаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, АдвоКот сказал(а):

Ну и чо, можно подумать, им кто-то даст выбрать что-то другое?

Половина казахстанцев считает покупку прав вполне нормальным делом, при этом особо не видно, чтобы вторая половина осуждала первую, с чего вы взяли, что их не устраивают эти сенаторы? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Сов сказал(а):

Почему люди жаждут новых выборов? Парламент избран до 2021 года, он будет весь свой срок работать", - сказал Назарбаев....

Так он сам ввел такую традицию досрочно типо выбирать)). Интересно сам когда досрочно собирется?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда я не пойму, над чем вы еще смеетесь, если вам прекрасно известно, кто там находится и почему. Лан, не буду превращать в Политринг тему. Остается только следить за государственными мужами,  женами и ждать когда сморозят что-нибудь веселенькое.

Издеваются просто. Мы ж все знаем, что такое невозможно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Нуржан сказал(а):

Лан. Сдаюся

Мне права подарили. 

Правда на этот момент я итак знал ПДД и ездил. 

Вот

:lol:

Могу с ответственностью заявить: Учился и сам сдавал.:shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Нуржан сказал(а):

Лан. Сдаюся

Мне права подарили.

Правда на этот момент я итак знал ПДД и ездил.

Подумаешь... Я лично знаю человека с правами, который цвета не различает и все время спрашивает пассажира: "Какой свет горит? Зеленый? А ну тогда поехали."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Андрэ сказал(а):

Подумаешь... Я лично знаю человека с правами, который цвета не различает и все время спрашивает пассажира: "Какой свет горит? Зеленый? А ну тогда поехали."

Зачем спрашивает? Ясно же что на верху красный, внизу зеленый:blink:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Remad сказал(а):

Зачем спрашивает? Ясно же что на верху красный, внизу зеленый:blink:)

Не скажи, брат. А ночью? А когда горизонтальный светофор))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Remad сказал(а):

Зачем спрашивает? 

видите ли, у некоторых водителей с правами, эээ, ммм , короч они красный от зеленого не отличают. и как им тока права выдали?))

я учился на права 9 месяцев! 6 из них  на ВС, а еще три на газобаллонный и дизель! да, да, и не смейтесь. в то время, когда лепили вавилонские горшки, чтобы водить машины указанные, надо было еще учиться и сдавать экзамены на газ и дизель.

ну и чтобы не флудить

вот тема, соцсети - зло

Итальянский наркоторговец выдал себя фотографиями в соцсети

 

 

Изменено пользователем БекАС
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://tengrinews.kz/events/geroev-foto-nespravedlivogo-chaepitiya-detsadu-ischut-aktobe-314354/

всё лучшее детям

пусь с детсада привыкают

права купленные. наркоторговец. детсад. всё стало достоянием обчественности изза фотачек. соцсети - зло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все подстава. Детям накрыли точно такой же стол как и взрослым. Просто эти мелкие троглодиты все заточили за пять сек оставив только крошки на столе. Фотограф пока пленку заряжал, они все съели, ага. У них просто обмен веществ выше, и у них этот.... растущий организм во, им надо больше есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ну а чо? Ведь на самом деле воспитатели принесли явства из дома, накрыли себе стол, и с детишками поделились. Не вижу криминала, наоборот! :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

"Это дети не нашего детского сада, мы уже написали объяснительную в Гороно (городской отдел образования - прим. автора). Это не наш детский сад, не наша группа, не наше здание и не наши воспитатели. Вы можете придти и сравнить наши группы. Данное фото не имеет отношение к ДУ № 12 Актобе", - сказала сотрудница детского сада. В отделе образования города Актобе сообщили, что сейчас участников фото ищут по всем детсадам города. "Будем проводить среди садиков опрос, фотографию покажем. Уже ведется работа. Потому что раз говорят, что это Актобе - надо найти. Потому что это нехорошие слова. Если найдем - будем предпринимать меры к заведующей садиком, потому что так не должно быть", - прокомментировала заведующая сектором общего среднего и дошкольного образования Гульназ Мырзагалиева.
Подробнее: https://tengrinews.kz/events/geroev-foto-nespravedlivogo-chaepitiya-detsadu-ischut-aktobe-314354/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

Раздумья в продолжение. Всё не ихнее ваще. Дети не ихние, столы не ихние, еда на столах не ихняя. Фейкньюс какойта. Композиционно взрослых тёток жаль по картинке. Загнали в самый угол нафих, посадили в неудобные позы для коленок, навалили всякого им там, и ещё про чаепитие что-то пишут. Где там чай? Им вот всухомятку придётся кушать, давиться, так сказать. За што?! Яблоки на край стола поставили, чтобы потом детям раздать - стопроцентно. Ну невозможно столькими яблоками укушаться самим. И вообще всё продумано. Детям будут подавать всё по очереди с маленького стола на большой. Потому как если всё сразу на стол детям поставить, то съесть всё не съедят, но поднакусают. И по столу размусолят, а у них может быть нечем потом столы протирать. Кормежка детей должна быть продуманной, с высоко-организованной техникой безопасности и всеми мерами эффективности трудозатрат. Дети не ценят чужой труд по определению в причину своего неосознания и эмпатии ориентированной сугубо на своё мироощущение, а не на чьё-то. А вдруг у тёток артрит? Им стоять тяжело, присели на свободные стульчики, в уголке. А там еда оказалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования