Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Н-новости, которые вас...


Рекомендуемые сообщения

построим собственный амстер-алматы, по образу и подобию.

сначала придется установить в натуре границы творчества со строителями алмарижа )

В Союзе десантников России рассказали об отношении к геям 

В  нескольких российских городах гей-активисты выразили желание устроить акции в день ВДВ. 

ясное дело один из городов - Челябинск. там даже геи суровые. но кто остальные отчаянные? ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.zakon.kz/4732753-nazarbaev-obratil-vnimanie-na.html

Значится В Казахстане необходимо вводить всеобщую экономию средств 

А далее в статье значит пошло-поехало: 

«ЭКСПО-2017», 550-летие Казахского ханства, 20-летие Конституции Республики Казахстан и ряд других международных мероприятий.
 
Хм, где же сэкономить, прям не знаю :shuffle:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20-летие конституции - на нем надо экономить, зачем его отмечать вообще ? день республики есть, был день независимости, что символизирует эта дата не совсем понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть я правильно понимаю, что наличие в нашей стране Конституции не всех как бы устраивает? :nunu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть я правильно понимаю, что наличие в нашей стране Конституции не всех как бы устраивает? :nunu:

а ить это ж считается праздником юристов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не говори, ваще на святое замахивается!  Ладно бы там на 550-летие...  Ханов тут у нас немного (а вот хамов гораздо больше), поди, и не обидятся сильно.  А вот юристов развелось - пора лицензии на отстрел выдавать. И между прочим, у них и так праздника нету, так еще и празднование Дня Конституции хотят урезать...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть я правильно понимаю, что наличие в нашей стране Конституции не всех как бы устраивает? :nunu:

Наверное не совсем наличие самой конститукции как таковой, а наличие отсутствия на пышечности и подходов к ее празднованию :idea2:

И между прочим, у них и так праздника нету, так еще и празднование Дня Конституции хотят урезать...  

Правильный йуризд кажный празднег принимает с открытым серцем и душой, и считаит своим профессиональным!

Это мнение канешна можыт быть оспорено другими йуриздами, т.к. я не сильно чтобы известный йуризд, почти не блогер, и без ойфона.

Иными словами такой вот дисклеймер что это имха

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько конституций, сколько изменений в них. У нас за основное потрогать как 2 палтса об асвалт. Потому и не ценят. А смотришь за бугор, а там ...  Красота - конституции прошлого века, которые чтут и любят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борисовиииииииииич!!!!

БО! РИ! СО! ВИЧ! Там известный юрист уже балаган устраивает то есть баблоган распределает. С вами совсем отстану от жизни же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обьясните мне про пенсии плизки 

Я ничонепоняла 

 

http://tengrinews.kz/kazakhstan_news/pensiyu-kazahstantsev-budut-schitat-po-novomu-278747/

 

тоже пришла эту же новость обсудить! Тикать по-моему надо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ничонепоняла 

работодателей в очередной раз нагнули, причем так грамотно, что эти 5 процентов, условные типа, их и пенсионер может не увидеть, не говоря уже про работодателя, ни его наследники...

Я правильно понял, что наследование пенсионных было, а сейчас отменяется?

только сверх обязательных , о 5 процентах речь, они не наследуются.

Изменено пользователем БекАС
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БО! РИ! СО! ВИЧ! Там известный юрист уже балаган устраивает то есть баблоган распределает. С вами совсем отстану от жизни же.

Да вы шо?!? (или по науке надо !?1) ??? ))))

как распределяет? без нас? я вот сегодня только читал как он предлагает отменить подпункт пункта статьи закона, который уж 7 мес. как не действует. 

Предлагается запретить назначение следователями аудита и исключить ст.9 п.1. пп.9 Закона «Об органах финансовой полиции»

хотя, в целом, идеи правильные. а про распределение благ народонаселению я также в апреории неведении

Изменено пользователем Борисович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы ему предложите обязательное членство в НПП признать незаконным... но он вроде будет противиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уж не на основе ли плаката за спиной такие выводы? )

Честно, на плакат внимания не обращал. В целом позиция у него такая - вроде и борец за справедливость, а вроде и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Житель ВКО использовал марихуану в качестве приманки для рыбы

да уж. прочитав заголовок, улыбнулся. представил себе веселых рыб ВКО. 

но потом все больше и больше впадал в апреорию...

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 297 ч.3 п.3 Уголовного Кодекса, то есть в незаконном хранении, с целью сбыта, наркотического средства-марихуаны высушенной в особом крупном размере - общим весом более 67 килограммов.

все бы ничего, если бы не

 Мужчина не употребляет наркотические вещества, поэтому марихуану он стал добавлять в приманку для ловли рыбы. 

и тут вспомнил лицо известно всем коня, поскольку

 9. Под незаконным сбытом следует понимать любые способы незаконной реализации либо передачи наркотических средств, психотропных веществ, прекурсоров из владения одного лица во владение других (продажа, дарение, в уплату долга, в обмен, дача взаймы, введение инъекций другому лицу и т.п.).  

 дурь оказалась настолько качественной, что рыбы дали показания о приобретении её у подсудимого???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

я вот сегодня только читал как он предлагает отменить подпункт пункта статьи закона, который уж 7 мес. как не действует. 

 

Странно, как же такой ляп произошел, от известного юриста то?

http://incident.zakon.kz/4733160-akim-kostanaja-zajavil-chto-prebyvaet-v.html

Акима нет, замов нет, прям Мастер и Маргарита в действии, акимат №50 :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.zakon.kz/4733423-aktjubinskie-sudi-budut-oglashat.html

про карманы понравилось...конечно, теперь значительно удобнее.

везет Актюбинцам! у них теперь суды такие суды. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования