Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Н-новости, которые вас...


Рекомендуемые сообщения

у них же нет удержаний. за них государство отдельно платило отчисления. теперь, видимо, тупо спишут со счета. как же как же стало удобно стране с единым ПФ...у частных ПФ просто так не отжали бы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))))))))  

Не думал что врачи бывают скромными))) такая редкость в наши дни. 

 

 

женщины реже становятся урологами. вот в чем скромность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнилось - если попросить разъяснить слово "состав", то юрист, железнодорожник и химик дадут очень разные ответы.

воистину! раза три перечитал заголовок

Казахстанским судам станет проще заходить в порты 7 стран

и подсознание никак не могло понять, чего наши суды потеряли в портах 7 стран???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

воистину! раза три перечитал заголовок

Казахстанским судам станет проще заходить в порты 7 стран

и подсознание никак не могло понять, чего наши суды потеряли в портах 7 стран???

В новой мантии не стыдно и в мировой общественности появиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суды и судна... Судно - оно ж тоже, у моряка и у санитарки разные... И портЫ и пОрты.

женщины реже становятся урологами. вот в чем скромность.

Да им же не надо мучений с многогодичным образованием стоянием в очереди за дипломом врача, мы ж, мужики, гораздо проще - к нам подойди и попроси, и все.  И расскажем, и покажем, и попробовать дадим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да им же не надо мучений с многогодичным образованием стоянием в очереди за дипломом врача, мы ж, мужики, гораздо проще - к нам подойди и попроси, и все.  И расскажем, и покажем, и попробовать дадим.

АдвоКот (ФИ)!!!!  Кому и чего ты пробовать даешь?:)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у них же нет удержаний. за них государство отдельно платило отчисления. теперь, видимо, тупо спишут со счета. как же как же стало удобно стране с единым ПФ...у частных ПФ просто так не отжали бы.

 

ну это ладно бы

а то я мужу сказала что он родной стране пол-пенсии должен, ну накоплений своих пенсионных. а у него же 25 лет стажа извените. он грит какита. я грю не знаю, я ничо не панимаю в пенсионном законодательстве, карочи грю ты должен государству пенсию, половину. отдай грю долк родене, ты жы офицер. он грит ничонепонил. 

блин 25 лет работаешь и в итоге чота должен бюджету. имхо, это грабёж. бред какой-то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто показалось:)

у Адво? откуда именно и что у него показалось? :) 

блин 25 лет работаешь и в итоге чота должен бюджету. имхо, это грабёж. бред какой-то. 

это не бред, это мангелик ел :(

дык а чо муш? ты тож бывший офицер, у тя отчисления были - значит ты тоже должна. половину! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

женщины реже становятся урологами. вот в чем скромность.

Мужчина гинеколог - это романтика, женщина уролог - это бытовуха. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у Адво? откуда именно и что у него показалось? :) 

Неважно, абсолютно неважно.  Это ж Кате показалось, а не тебе. Ей можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неважно, абсолютно неважно.  

- Что вы нам покажете?
- Да он вам всё покажет!
- Мы вам ничего не позволим показывать! Мы вам сами всё покажем!

(с) к/ф Гараж

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну это ладно бы

а то я мужу сказала что он родной стране пол-пенсии должен, ну накоплений своих пенсионных. а у него же 25 лет стажа извените. он грит какита. я грю не знаю, я ничо не панимаю в пенсионном законодательстве, карочи грю ты должен государству пенсию, половину. отдай грю долк родене, ты жы офицер. он грит ничонепонил. 

блин 25 лет работаешь и в итоге чота должен бюджету. имхо, это грабёж. бред какой-то. 

Это очень грамотное решение - а то еще решат сменить гражданство и на ПМЖ свалить со своими накоплениями... А тут раз - и сваливать-то уже не с чем!  (Кстати, так не только деньги не уплывут, но и госсекреты!) 

Я так понимаю, это была фигура первая, а потом последуют иные движения - оттяпывание второй половины (а чо мудрить -  вторая же ж тоже из того же бюджета бралась, так что она, особая? Обратно ее в то же место!) у всех генералов, адмиралов, офицеров, прапорщиков и мичманов,  затем у тех, кто тоже получал из бюджета, отнимут (думаю, уже за один раз, чего там по частям мучаться), и далее - везде.

...  это мангелик ел :(

Вот неплохо бы мангелику сказать, чтоб он ел как-то поскромнее...  А то так жрать, чтоб по половине накоплений забрать у всех служивых - что-то может треснуть.  И не факт, что служивые-то вступятся после этого всего, когда это что-то сильно трещать начнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне показалось то, что я соскучилась по моему Котику. Или не показалось...

 

 

по ПФ- ребята, рента- наше всё! Копим деньги и обживаемся недвижимостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ко дню Великой Казахстанской Конституции 

https://touch.news.mail.ru/inworld/kazakhstan/politics/22916365/?social=fb

Мне так нравится : в Астане запланировали создать суд, который будет работать по великобританской модели. Как оказалось, в Конституции о такой возможности ничего не предусмотрено. Это не правильная Конституция и она дает не правильный мед. Фигли дело - внести в нее изменения. Не сахарная, не растает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То ли радоваться, то ли плакать по поводу назначения нового акима. Вроде совсем ещё молодой, да и опыта управленцев нет. 

http://tengrinews.kz/kazakhstan_news/bauyirjan-baybek-naznachen-novyim-akimom-almatyi-278982/

Изменено пользователем Papinado4ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот неплохо бы мангелику сказать, чтоб он ел как-то поскромнее...  

на мангелика давно уже жор напал. Схавал у теток-декретниц с большими зарплатами часть их пособия, пенсионные пожирает теперь у тех, что ему же служит. Робин, мля, Бобин Барабек. Скушал башню, скушал дом и кузницу с кузнецом...

То ли радоваться, то ли плакать по поводу назначения нового акима. Вроде совсем ещё молодой, да и опыта управленцев нет. 

Позвольте, чему ж радоваться. "Ну, теперь, стало быть, пошло. Пропал дом. Все будет как по маслу: вначале каждый вечер пение, затем в сортирах замерзнут трубы, потом лопнет паровое отопление и так далее...") Очередной родственник чей-то. Прям уже при слове "Болашак" икается нервно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алматинские судьи пожаловались на слишком большую нагрузку

По гражданским делам осуждено 52 491 человек, 26 363 – по уголовным делам, 18 260 – по административным. 

председатель коллегии, блин 

Результатами довольны

поздравляем!!! 

 

Очередной родственник чей-то. 

все мы чьи-то родственники. а это простой парень из простой семьи одноклассников

http://news.headline.kz/society/bauyirjan_baybek_moy_otets_byil_odnoklassnikom_nazarbaeva.html

поступил в высшую музыкальную школу в немецком Любеке. По ее окончании работал атташе в генконсульстве Казахстана в Германии

молодец, чо.  сразу по специальности пошел. правильно страна деньги вложила.  

Изменено пользователем Борисович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То ли радоваться, то ли плакать по поводу назначения нового акима. Вроде совсем ещё молодой, да и опыта управленцев нет. 

http://tengrinews.kz/kazakhstan_news/bauyirjan-baybek-naznachen-novyim-akimom-almatyi-278982/

*управленцА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тааак... Ну что, я так понимаю, что теперь пора велосипеды в сторонку, и за рояль? В принципе, государство уже давно укомплектовано кадрами, которым все равно, на какие педали давить - велосипед, пианино, автомобиль, да хоть швейная машинка.

Буду думать о хорошем - по крайней мере, велопробеги по Альфараби с перекрытием движения машин, пешеходов и птиц в небе, надеюсь, проводить не будут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования