Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Н-новости, которые вас...


Рекомендуемые сообщения

Учил с первого класса на 4-5. Ни к пятому, ни к одиннадцатому к сожалению не выучил))

по всей видимости вы были у истоков всеочуча на гос.языке)), у меня к примеру в школе вообще не было этого предмета,а сегодняшние малыши-первоклашки очень даже сносно лопочут на казахском языке независимо от национальности. 

Практика нужна. Причем постоянная и не только в школе.

с этим не поспоришь, но и ограничений не вижу никаких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://365info.kz/2015/08/rossiya-zapretila-kazaxstancam-est-norvezhskuyu-rybu2/

я не поняла

это что, правда? как это в принципе возможно? какие инспекции? какие запреты? 

"Напомним, три года назад Казахстан передал все полномочия по контролю импорта продовольствия в Россельхознадзор. «Это та шарашка, которая нашла Хиросиму и Нагасаки в Боржоми и полоний в сыре Филадельфия из Германии», — говорят о ней пользователи соцсетей. Как бы то ни было, теперь казахстанские производители продовольствия имеют право завозить сырье только от компаний, получивших соответствующее разрешение этого ведомства."

 

потом они нам сыры запретят ввозить, потом макароны, кондитерку...а потом оспаде!! спиртное!!! :black eye:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а сегодняшние малыши-первоклашки очень даже сносно лопочут на казахском языке независимо от национальности. 

В русскоязычных школах? У меня старший в этом году закончил ( по казахскому пятерка, в средних классах даже областную олимпиаду выигрывал), младший в 4 -тый пойдет, и в том и другом случае, про изучение предметов даже разговор вести не стоит. Школа считается не самой плохой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Напомним, три года назад Казахстан передал все полномочия по контролю импорта продовольствия в Россельхознадзор. «Это та шарашка, которая нашла Хиросиму и Нагасаки в Боржоми и полоний в сыре Филадельфия из Германии», — говорят о ней пользователи соцсетей. Как бы то ни было, теперь казахстанские производители продовольствия имеют право завозить сырье только от компаний, получивших соответствующее разрешение этого ведомства."

 

потом они нам сыры запретят ввозить, потом макароны, кондитерку...а потом оспаде!! спиртное!!! :black eye:

 

я вообще ничего не поняла

РОССИЙСКИМ инспекторам не дали проверить НОРВЕЖСКИХ рыболовов и из-за этого КАЗАХСТАНУ запрещена форель 

что это за бред? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В русскоязычных школах? У меня старший в этом году закончил ( по казахскому пятерка, в средних классах даже областную олимпиаду выигрывал), младший в 4 -тый пойдет, и в том и другом случае, про изучение предметов даже разговор вести не стоит. Школа считается не самой плохой.

Аналогичная ситуация со старшим сыном. По казахскому пятерки в течение 9 лет. По факту - даже бытового владения нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В русскоязычных школах? 

Да. Может школа такая , моя, я заканчивал русскоязычную, заходил туда не так давно. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все мы умеем выучить задание и отстреляться на уроках на 5 при этом не вникая в суть. Поэтому без практики с носителем языка прогресса не будет. Я учился с 1 класса в русскоязычном классе и на русском я тогда ни разу белмес, т.е., опять таки, практика и практика. Аналогично, если сейчас дети в русскоязычных классах будут практиковать на казахском, то это будет неким гарантом, что они освоят язык по-настоящему. У меня братишка по щегляне общался с американцами из корпуса мира и за какой то месяц освоил бытовой, разговорный хотя в школе учили дойтчь. Вот так, как грится в мультике: крылья, ноги?... главное - хвост!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема всех русскоязычных школ, знаю казахскую школу в Кокшетау, в которой с каждым годом все больше учатся дети разных национальностей, так вот интересная закономерность на уроке они свободно разговаривают на казахском, а на перемене вовсю на русском

Изменено пользователем УЧЕТЧИК
дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема всех русскоязычных школ, знаю казахскую школу в Кокшетау, в которой с каждым годом все больше учатся дети разных национальностей, так вот интересная закономерность на уроке они свободно разговаривают на казахском, а на перемене вовсю на русском

в детских садах то же самое))

между собой детвора на русском шпрехает)) в смешанных группах ессесно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже, что выбрали дисциплины, "которых не жалко"...

ну пусть бы тогда выбрали всякие религиоведения, самопознание и прочую ненужную и бестолковую хренотень. если ребенок не будет понимать что говорят на этих предметах так то больше пользы будет

"Напомним, три года назад Казахстан передал все полномочия по контролю импорта продовольствия в Россельхознадзор.

сами передали - сами и обратно должны взять! 

я вообще ничего не поняла

РОССИЙСКИМ инспекторам не дали проверить НОРВЕЖСКИХ рыболовов и из-за этого КАЗАХСТАНУ запрещена форель 

что это за бред? 

хорошая у них дурь ага 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Известный адвокат пролетел с обменом. Надо народу ещё по заграницам запретить ездить. Простому народу оно только умы тревожит и мозг выносит. Только чиновникам и только за счёт казны.

 

Изменено пользователем Борисович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 гыыы. теперь я знаю кто любитель приор)))

Надпись "My life my rules" - девиз гомосексуалистов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Занятная или занимательная математика ))

В Казахстане предложили запретить доллар

как сказал один умны чилавек - куча бесполезной суеты и упоения самим собой (с) 

когда уже известных аблакатов запретят в казахстане 

Вот это понра "не исключено, что либо вообще доллар рухнет в мире, либо американцы его доминируют" 

Про телеки тож впичятлило. Как грица "и тогда главврач Моргулис телевизер запретил". Жаль, что не нашлось врача в данном случае. 

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

новости о моей родине.

так сам ЛН сказал сказал что у вас там хорошо)

а чо. миня устраивает, утром сяду на самолет, долечу до Шымкента, отработаю день, вечером обратно домой) мобильными надо быть, тавагищи!

Назарбаев про Шымкент

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.zakon.kz/4737724-mon-tri-predmeta-budut-prepodavat-vo.html

МОН: Три предмета будут преподавать во всех школах на казахском языке

а что будет с русскоязычными учителями этих дисциплин? за борт их? ведь таких много. 

это ж не только найти надо сносно говорящего на казахском языке учителя географии, но и решить что делать с остальными...

Занятная или занимательная математика ))

В Казахстане предложили запретить доллар

статейка какая-то на скорую руку забабаханная или тупо с фэйсбука скопировали. с ошибками.

расчеты просто гениальные))

комментаторы прям порадовали :cheer:

балин, мне бы уже стыдно было такой порожняк нести постоянно. он что не видит всей критики на свои изры изречения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что будет с русскоязычными учителями этих дисциплин? за борт их? ведь таких много. 

у меня дочь вчера была в роли русскоязычного учителя - вела уроки в образовательном центре. достался ей ребенок, не говорящий по-русски. и там такие трудности перевода начались... хотя казалось бы - математика. при этом казахский язык она на ент она сдала на максимальный балл. придется нам репетитора нанимать - подтягивать казахский. а хороший репетитор по казахскому языку стоит приличных денег. 

ладно дочь. для неё это просто подработка. у неё папа и мама есть. но вот к примеру отличный учитель подрабатывает репетитором. в образовательном центре с довольно высокими ценами. так вот сейчас половина детей говорит по-казахски. половина по-английски. и это начальная школа. дети с ктл. халибери. и т.д.

это уже тенденция. 

 

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

балин, мне бы уже стыдно было такой порожняк нести постоянно. он что не видит всей критики на свои изры изречения?

Мика, человек в вохрасте за полтинник отдает тучу времени скрупулезному подсчитыванию лайков, анализирует сколько у него друзей, исходя из количества лайков, сколько лайков его друзей и банит то ли тех, кто не лайкает его друзей, то ли лайкает его врагов. Там прям все по большому. То есть по взрослому.

Чел предлагает участвовать в айскакивотам, чтобы собрать деньги и передать на благотворительность. То есть просто помочь кому-то - это не айс, надо непременно с шумом.

Человек предлагает катать чиновников по зарубежью за бюджетные деньги, а то они типа северных корейцев - мира не видели. Вот что бы не предложить показать мир тем же деткам, за которых он радеет? Но детки не заметят, по головке не погладят, к кормушке не позовут.

У меня есть знакомая бабушка. Она разговаривает с писателем на книжке. О том, что за ней завтра прилетят, отвезут в Саратов, где она погостит, потом в Крым. Сегодня к ней свататься собирались, ну и т д.

Вся эта фантастическая пургометина где-то сродни.

Из раздела сам себе приятный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спортилась потом же. Бизнес по-казахстански. Сначала хороший товар, потом - денатурат. Либо оборудование лень чинить, либо не умеют чинить, либо спирт начинают гнать китайский в технологию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Либо оборудование лень чинить, либо не умеют чинить, либо спирт начинают гнать китайский в технологию.

Все проще, в какой то телепередаче разъясняли этот момент: новый завод – новый фильтр – высокий уровень очистки – качественная водка. Со временем фильтр изнашивается – качество водки ухудшается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования