Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Н-новости, которые вас...


Рекомендуемые сообщения

омайгад! вовремя я паспорт поменял. пока не успели туда понаписать всякого. 

 

тоже что ли поменять, пока не утвердили))))))))

я помруща с комментов в ФБ)))))

"Может сразу его фото, вместо нашего?  "

И всем раздать его фамилию, чтобы не путаться. Зря что ли вся страна зовет его папой.

:lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ученые рассказали, почему гениальные люди невыносимы

Вредность, мнительность и склонность к постоянному нытью могут говорить о богатом воображении и высоких творческих способностях, выяснили специалисты Королевского колледжа Лондона, сообщае

а мне кажется это говорит о том, что кто-то хочет по башке.  развелось что-то гениев. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а каковы китаянки в ...бизнесе?

Есть тут один камрад. Киздит что огромный спец по азиаточкам в частности.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое удивительное что да. Хотя вот где собрание отбросов общества. Яло-два.

Пэт, как лучший автор лучшему автору - что там новенького у известного блаблаката?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

известный не терпит конкуренции, я у него в бане, надоть у Борисыча спросить. Борииисыыыыч!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По площади Тяньаньмэнь в Пекине прошел парадный расчет из Казахстана

скажите, что у меня паранойя, но я не припомню ранее подобных "поцелуев в десны" с поднебесной. или и раньше мы в их парадах участвовали?

Самое удивительное что да. Хотя вот где собрание отбросов общества. Яло-два.

Пэт, как лучший автор лучшему автору - что там новенького у известного блаблаката?

Он услышал наши молитвы. Ни дня без бреда - его девиз, слоган тоись.

 

Калым можно вернуть через суд - юрист

Казахстанский юрист Жангельды Сулейманов на своей странице в Facebook сообщил, что любой казахстанский жених, ставший жертвой "мошенниц - келинок" по закону имеет право требовать возврата калыма, а если ему в этом отказывают, то может обратиться в суд, передает Zakon.kz
 
Как отметил юрист, доказательствами в суде будут являться: объяснения жениха и невесты и их родителей, показания свидетелей, видео- и фото съемка передачи калыма, СМС и e - mail переписка, Whatsapp, чеки из магазинов и выписки банка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 надоть у Борисыча спросить. Борииисыыыыч!

а у Борисыча вообще мордокниги нету. только на законе и черпаю важности все.

последнее - вот http://www.zakon.kz/4739465-kalym-mozhno-vernut-cherez-sud-jurist.html

вот думаю к договору какого вида калым отнести. если дарение, то вроде нет оснований для отмены. если плата за невесту, то тут на торговлю людьми можно нарваться...

а что делать если потребительские качества келинки не соответствуют ожиданиям? ну готовит не вкусно, стирает не чисто...много дум в общем вызвала важная статья. 

Пэт епт (с) Кэп )))

 

Изменено пользователем Борисович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

походу известный перешел на тяжелые синтетические.

 

 ну готовит не вкусно, стирает не чисто...

 

дает не часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Политика Путина сильно настораживает папу))) Войны, санкции, общая валюта, отказ от доллара.  

Вот откуда все эти жаркие поцелуи возникают.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По площади Тяньаньмэнь в Пекине прошел парадный расчет из Казахстана

скажите, что у меня паранойя, но я не припомню ранее подобных "поцелуев в десны" с поднебесной. или и раньше мы в их парадах участвовали?

 

кто-то уже заговорил по-китайски. скоро будут школы с четырехязычным образованием. т-т-т.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

походу известный перешел на тяжелые синтетические.

дает не часто.

ой, Пэт такая развратная извращенка в последнее время прям))))

он уже не известный же. внимательно читайте)) ой, видать наржались тут над этим словом :lol:

а хде написано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он уже не известный же. внимательно читайте)) ой, видать наржались тут над этим словом :lol:

это с тех пор, как рейтинг ввели на форуме )))) в этом рейтинге за всю историю форума по известности Ахметову фих догонишь. она может вообще именоваться главный важный юрист. Пэт известный юрист. мы с Алиной периодически делим звание "юрист про которого что-то слышали"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

а хде написано?

ну там же. в статейке важной. нету слова сего, которое прилеплено было вечно.

Изменено пользователем Mika
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.zakon.kz/4739287-sograzhdane-prizyvajut-baraka-obamu-pit.html

"Президент должен выпить свою мочу на съемках Running Wild ради науки. Так того требует нация", — говорится в петиции.

вот она любовь нации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

известный не терпит конкуренции, я у него в бане

Как сельский житель долго думала какая наф баня среди рабочей недели?

А приятно, скажите же? Сидим тут, такие лучшие авторы, с простым народом прям как с ровней беседуем.

Изменено пользователем Алина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сидим тут, такие лучшие авторы, с простым народом прям как с ровней беседуем.

А могли бы в бане сидеть просто думать о нем, не жалея себя ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как сельский житель долго думала какая наф баня среди рабочей недели?

А приятно, скажите же? Сидим тут, такие лучшие авторы, с простым народом прям как с ровней беседуем.

 

Ога, прям как живые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дает не часто.

ну про это в статье ничего нет, а вот что "не тому" - есть. обнаружив нарушение целостности товара, потребитель вправе потребовать его обмена на аналогичный 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в течение 14 дней вернуть, потому что потребительские свойства не подошли, тоже можно?

ЗЫ Извените, погорячился - это ж только "если он не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, ярлыки, а также документ, подтверждающий факт приобретения товара".  В общем, только если посмотреть и пощупать, а пользоваться-то низя, а то не поменяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жених, убедившийся в первую брачную ночь в порочности невесты, мог потребовать у ее отца возврата калыма, а саму девушку вернуть в семью. ...  У биев подобные дела прямо назывались «о калыме», о «возврате калыма». Такие дела были самые распространенные", - отметил адвокат. 

то есть чо? в противовес нынешним временам - когда орудуют келинки мошенницы, в древние времена орудовали иопыри-террористы женихи-мошенники, которые бесчестили девушку в первую брачную ночь, а потом говорили что мол товар то юзаный (а ить обратного не докажешь) и требовали возвращения калыма? 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть чо? в противовес нынешним временам - когда орудуют келинки мошенницы, в древние времена орудовали иопыри-террористы женихи-мошенники, которые бесчестили девушку в первую брачную ночь, а потом говорили что мол товар то юзаный (а ить обратного не докажешь) и требовали возвращения калыма? 

Вот ты глупости всякие тут рассуждаешь, а известный человек все помнит, и все знает - какие дела у биев были, какие самые, а какие "в последнее время редко". Слушай грамотных и известных людей, не забывая лайкать и нахваливать, и (может быть) удостоишься читать их ценные мысли из первоисточника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования