Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Н-новости, которые вас...


Рекомендуемые сообщения

Фото певицы Мадины Садвакасовой разместили на упаковке пельменей в Германии

http://www.zakon.kz/4742313-foto-pevicy-madiny-sadvakasovojj.html

А изготовитель кто?

 

 

В нем будет уточнено, кто будет приходить на работу на час раньше, а кто  чуть позже. 

Таким образом, поменяется и график обеда, и конца рабочего дня у госслужащих

Все остальные регионы работают с 9 до 18, то есть у госслужащих будет, кто пришел на час раньше 1 час и кто уходит на 1 час позже, без работы 1 час.

Сдается мне, что подгрузят остальных приходить на 1 час раньше, а уходить на 1 час позже :)  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И пока товарищ, выпускающий весь пар в свисток, придумывает новые инициативы, размещу-ка я прекрасное.

Об любви, как грицца  https://www.youtube.com/watch?t=3&v=cx3MZ3B_CeA

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://forbes.kz/process/businessmen/myirzahmetov_utrom_sokraschenie_gosrashodov_dnem_povyishenie_nalogov

С этой целью необходимо провести полномасштабную налоговую реформу по увеличению налоговой нагрузки. Поэтому в рамках концепции бюджетной политики у нас этот вопрос тоже был предусмотрен, и на сегодняшний день рассматривается вопрос повышения ставки подоходного индивидуального налога с 10% до 11% в 2017 и до 12% в 2018 году. А в последующем – и внедрение прогрессивной ставки подоходного налога.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Казахстанцы столкнулись с новыми ценами на продукты питания

ну а нефиг без акима ходить по базарам и магазинам. вот вечно эти казахстанцы лезут поперек батьки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пиляяяяяяяя

http://forbes.kz/process/businessmen/myirzahmetov_utrom_sokraschenie_gosrashodov_dnem_povyishenie_nalogov

С этой целью необходимо провести полномасштабную налоговую реформу по увеличению налоговой нагрузки. Поэтому в рамках концепции бюджетной политики у нас этот вопрос тоже был предусмотрен, и на сегодняшний день рассматривается вопрос повышения ставки подоходного индивидуального налога с 10% до 11% в 2017 и до 12% в 2018 году. А в последующем – и внедрение прогрессивной ставки подоходного налога.

 

Бизнес будет больше платить государству

за что, блин?!

 Все лжепредприятия встали на учёт в добровольном порядке. Таким образом, норма, которая предполагает упразднение добровольной постановки на учёт, считают необходимой в целях защиты добровольных налогоплательщиков

кто-нибудь понял, что за хрень?

 Дополнительно в рамках институциональных реформ и новой экономической политики предлагается ввести налог с продаж

а ведь обещали его ввести ВЗАМЕН НДС

Дыру под названием "гос бюджет" будуть латать за наш с вами счет(((

если китайцы первые нас не поработят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И пока товарищ, выпускающий весь пар в свисток, придумывает новые инициативы, размещу-ка я прекрасное.

Об любви, как грицца  https://www.youtube.com/watch?t=3&v=cx3MZ3B_CeA

В подписи к сюжету прочиталось мне "..на 24-летней извращенице...

 

На тему вот этой новости - 

Цытата:

Вы сказали, что нет намерения убить бизнес, - отметил Аблай Мырзахметов. – Это называется «непреднамеренное убийство».

А что, человек знает, что говорит. С УК знаком не понаслышке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И пока товарищ, выпускающий весь пар в свисток, придумывает новые инициативы, размещу-ка я прекрасное.

Об любви, как грицца  https://www.youtube.com/watch?t=3&v=cx3MZ3B_CeA

это ж как надо любить деньги...ну или хотя бы прописку и кусочек жилплощади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если китайцы первые нас не поработят. 

у них развитие шагает вперед семимильными шагами, технологическое, в плане других реформ, почему бы и нет, отдадим себя в аренду пусть проапгрейдят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у них развитие шагает вперед семимильными шагами, технологическое, в плане других реформ, почему бы и нет, отдадим себя в аренду пусть проапгрейдят

эх, еще ни одного рабовладельца, апгрейдившего рабов я не видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эх, еще ни одного рабовладельца, апгрейдившего рабов я не видела.

как заявляют некоторые таким рабовладельцем, апгредившего раба был СССР по отношению к пост советским странам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эх, еще ни одного рабовладельца, апгрейдившего рабов я не видела.

сейчас мы марионетки в руках текущего госаппарата, который на нас активно проводит опыты, при нашем же молчаливом согласии, в чем разница ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там написано что ИПН увеличат

плюс же соц. отчисления на 5% вырастут

а зарплата не в долларах к нищястью

и из-за всех этих корректировок курса она чота всё смешнее и смешнее 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://forbes.kz/process/businessmen/myirzahmetov_utrom_sokraschenie_gosrashodov_dnem_povyishenie_nalogov

С этой целью необходимо провести полномасштабную налоговую реформу по увеличению налоговой нагрузки. Поэтому в рамках концепции бюджетной политики у нас этот вопрос тоже был предусмотрен, и на сегодняшний день рассматривается вопрос повышения ставки подоходного индивидуального налога с 10% до 11% в 2017 и до 12% в 2018 году. А в последующем – и внедрение прогрессивной ставки подоходного налога.

 

Интересная логика у нашего правительства. Бензин - из-за мировых цен. А потом, видимо ввиду нелогичности при цене 40 дол, вовсе отменили госрегулирование. Налоги вводим потому что это мировая практика хотя у нас все, мягко говоря, как бы не как в мире. Если решили доить и, простите, отиметь, то хотя бы сделали бы это красиво и поумнее. Чо сразу насиловать то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас мы марионетки в руках текущего госаппарата, который на нас активно проводит опыты, при нашем же молчаливом согласии, в чем разница ?

Ну почему же при "молчаливом согласии", вот вы же не молчите, текущий госаппарат читает, но возможности продолжать высказываться не лишает, вполне демократично получается, что не так? ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему же при "молчаливом согласии", вот вы же не молчите, текущий госаппарат читает, но возможности продолжать высказываться не лишает, вполне демократично получается, что не так? ) 

если идти от обратного я не молчу, но соглашаюсь )) мне покой дороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если идти от обратного я не молчу, но соглашаюсь )) мне покой дороже

Тут ране публиковали, что в той же Норвегии девальвация за последний год порядка 50%, т.е. как у нас фактически, а ведь у нас Норвегия уже нарицательный образец правильного поведения государства, сидящего на нефти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чот эта новость о псевдосвадьбе опечалила. Молодая красивая девчонка, ей бы с ровесником зажигать, а она в баушки подалась. И тон даже на свадьбе раздраженный. Грустно. Противно. Ему, ей - зачем? Что делается с людьми?

Ну кусочек известности на день, ну прописка и пара квадратных метров. И с кожи потом эти прикосновения стирать. Я ж еще щадящий вариант выложила. Бают, что с поцелуями есть, Бр-р-р прям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная логика у нашего правительства. Бензин - из-за мировых цен. 

сегодня с женой катали по городу  гражданку Израиля. в гости приехала. бензин у них примерно 2 бакса за литр. минимальная зарплата 1 200 уе

думаю у нас многие в ногу с миром согласятся идти, если з/п минималка будет не 20 000, а 350 000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не печалься, Жека, никогда не будет в ногу с миром. На тыщу лет назад прикинь. Хоть 50 лет найдешь, когда наша большая Родина хорошо жила? карма у нас такая, зато не скучно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну что не скучно, это да.

читаю сейчас список тем 

уволить правильно сначала прочитал "уволить правительство"...потом понял, что не правильно прочитал. потом подумал и решил, что все-таки показавшегося слова не хватает ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня с женой катали по городу  гражданку Израиля. в гости приехала. бензин у них примерно 2 бакса за литр. минимальная зарплата 1 200 уе

думаю у нас многие в ногу с миром согласятся идти, если з/п минималка будет не 20 000, а 350 000

Ага... В Штатах кто живет - им тоже можно на первый взгляд позавидовать. Там и бензин подешевле будет, и минимальная зарплата, скажем $10 в час, что дает где-то $1500 в месяц, НО! - кроме бензина есть еще страховки всякие, которые стоят не в пример нашим, так что не сильно захочешь машину содержать, и есть иные категории расходов, нам не шибко знакомые, и вообще структура личного или семейного бюджета там чуток иная.  В итоге человек не самого, вроде казалось бы, низшего уровня доходов не в состоянии позволить себе некоторые вещи, которые нам кажутся нормальными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования