Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Н-новости, которые вас...


Рекомендуемые сообщения

321 бакс))не!! я к этим хмхмхмрасам не поеду! Даешь кочевняжие на море !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Просто Пэт сказал(а):

По третьему признаку надо пробовать. А Маркиз-то подготовился))

Да нет, мне дорого место, которое я могу называть своей Родиной. К беженцам, да вообще к эмигрантам, - в любом современном социуме отношение отрицательное. Никому они там не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кста. почему бы нашему правительству так не сделать? всем уехавшим пусть дают по 9 тыщ евро. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оралманы так забавлялись. Получали на всю большую семью подьемные и назад, в Китай, Монголию. Там новые документы делали и по новой к нам за баблом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, B-52 сказал(а):

Оралманы так забавлялись. Получали на всю большую семью подьемные и назад, в Китай, Монголию. Там новые документы делали и по новой к нам за баблом.

Не от хорошей жизни, имхо, они повторно претендовали на копеечные единовременные пособия

Я считаю, что вся работа по репатриации этнических казахов была проведена, и проводится из рук вон плохо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Remad сказал(а):

А как же мы его идеи узнавать будем? Эх сам себе вредит))

 


Страшное узнала о себе из этой новости. Я. Я тот человек, который сможет протянуть и месяц, и два без сакрального знания о том, что "покушал" блогер и насколько умны его куры. Ну какбэ не Спиноза этот блогер ..вспоминаю кур ...да нет, точно не Спиноза, чтоб аж мучиться без приобщения к "кушанию". И в соцсетях не присутствую, бо чихать хотела на чужие лайфстайлы.

А таких как я немного (кому ж про жизнь блогера неинтересно-то), но есть. Такшта надо целиком инет запрещать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вообще да. только не на месяц. и не на два. а насовсем. запретить интернет. и никаких тебе блогеров. и никаких инициатив. хорошо же. многие в итоге сохранят свое психическое здоровье. а если не сохранят - так мы хотя бы об этом не узнаем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно по другому пути пойти. Весь Инет должен стать хорошим. Закон пусть будет: О хорошем Интернете. Посты можно размещать только позитивные, фоточки - красивые. Желательно создать культсовет под председательством сами понимаете. Ответики должны быть тоже позитивненькими.

Можно даже шаблон создать. Лучше даже.

Типа: А вот как я сегодня покушал ( пп-покушал, сссс...)

Ой, как вкусненько!!! Мммм..

Ням-ням.

Вы всегда так кушаете? Надо попробывать.

И пусть лайкают, гады. Кто не лайкнул - то враг.

 

Дорогой Борисович, солидарна.

Закон о мёде непременно надо принять. А то как же - мёд есть, а закона нет.

Изменено пользователем Алина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Алина сказал(а):

( пп-покушал, сссс...)

Кстати, чюдесная тема, в итоге обсуждения которой можно будет устроить небольшую мировую войну. 

Начну, пожалуй - а что такого в слове "покушал"? Вполне себе литературное слово, Толстой (ну, хотя бы А.Н. который - его использовал, ну и прочие классики типа Герцена) употреблял, и ничего. 

Я вот считаю, что тех, кто гадости про слова пишет, надо из интернета выгонять. Или закон принять о запрете говорения гадостей. Не только в интернете.

А что думаете вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Словари сильно не одобряют слово кушать. И в институтах преподы нас секли розгами за кушать, звОнит, константировать, интригант и т.д. Прям вбили ненависть к этим словам. Хотя, возможно, это были хорошие слова и, наоборот, плохие люди. Как теперь понять?

Поэтому предлагаю создать комиссию по подбору и утверждению словарей хороших слов. И еще курсы открыть по применению таких словарей. И тогда все выучать только хорошие слова и в мире настанет процветание, мир и благолепие. Если допрежь не слипнеца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И опять таки буду упрямо не соглашаться. 

Ну ладно, частично.  Кто употребляет "константировать", "интригант", "тубарет" - повинны смерти.  На бочку с порохом и пускай летают.   Все равно что "в нотариус" - за это надо на кол.  А, да, еще за "драмматический" и "драмма" даже в произношении, равно как и за "юнные".

А вот "звонИть" и "звОнит" - хочу понять логику.  Ведь в словах "купИть" и "кУпит", "копИть" и "кОпит", "топИть" и "тОпит" ударение бегает точно так же?  Как же так?  Я, конечно, понимаю, что проще было бы принять закон о запрете неправильных ударений и внедрении правильных, но все равно ж придется определять, где правильные, а где - нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам грешен, интригана вот тут только прочуял. Видимо читать мало стал. Довелось недавно участвовать в переговорах, так "колидор" весь кураж чуть не сбил. Из уст вполне себе приличного дядьки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эт ладно. я до сих пор "дептресси" (читай депрессия) забыть не могу

 

Изменено пользователем Джинджер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, agata@ сказал(а):

Там дело в том, что в выходные прошла акция, несанкционированный митинг в г. Атырау.

Присутствовало от 650 до 2000 чел. Главное требование было - не допускать передачи в собственность иностранцам казахстанской земли.

Само по себе требование - оно лишь прикрывает социальное недовольство, ибо кардинальных изменений в праве собственности на землю не было. У кого есть деньги, тот может приобрести это средство производства.

Сам факт митинга, причем достаточно представительного по количеству - вот что вызвало реакцию ЛН.

На западе РК расселяли оралманов. должной поддержки возвращенцам не оказали. Гражданская активность, а гражданская активность масс жителей для РК означает серьезность проблемы - она вызвана не земельным вопросом. Она вызвана наличием проблем у значительной прослойки в обществе в этом регионе - у оралманов. Сами подумайте, не зная русского, с копеечными средствами прибыло в РК чуть менее 1 млн.жителей (с 1991 г.). Значительная часть поселилась на западном Казахстане, потому что каракалпаки, 60% репатриантов из РУ.

Совершенно необходимо проработать вопрос, оценить реальные масштабы проблемы - или ее отсутствие. 

Хотя, имхо, проблема есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- чем отличается портфЕль от пОртфеля?

- в портфЕле носят докумЕнты, а в пОртфеле - докУменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Маркиз сказал(а):

Не от хорошей жизни, имхо, они повторно претендовали на копеечные единовременные пособия

Я считаю, что вся работа по репатриации этнических казахов была проведена, и проводится из рук вон плохо. 

Так в том то и дело, что пособия были неплохие, особенно если семья большая. Землю давали вроде даже. А махинации эти делали многие оралманы в сговоре с местной властью. Причем большинство оралманов, в том числе те, от которых я про это слышал, добросовестно трудились и поднимались с того, что им давала РК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования