Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Н-новости, которые вас...


Рекомендуемые сообщения

Я одной такой семье помог однажды. Там правда другое соцпособие было. Семья что то около 15 человек. Папане около 65, а младший - грудничок (!!!). Я в афиге, дед твой ребенок? Тот угу. В общем нехилая сумма им ежемесячно вышла. Еще чекисты рассказывали про ту тему о которой В-52 толкует и предупреждали. Не знаю правда или нет, но китайским органам фиолетово как зовут оралмана БерикСерик или СерикБерик и этим пользовались некоторые оралманы и ездили туда сюда. 

Как то на Хоргосе спецом для нас "просветили" рентгеном" первую попавшуюся фуру на которой оралман переезжал. Спрашивают чо везешь. Говорит юрта и личные вещи, типа смари в декларацию хрена спрашиваешь. Начтаможни грит, ок, давай просветим. А борт чуть ли не весь черный - не просвечивается: там несколько мини-тракторов, керамика (видимо кафель, сантехника), бытовая техника по нескольку штук каждого вида - штук 20 элдвигателей видно и всякого. Таможенники говорят вот все они так. Вот эта их черта мошенничать неприятна, но есть одно хорошее - трудяги еще те.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Маркиз сказал(а):

На западе РК расселяли оралманов. должной поддержки возвращенцам не оказали.

У нас в Костанайской области оралманов много, тут вы не правы. Поддержка была оралманам и неплохая. К нам много приехало оралманов из Узбекистана, когда там казахов стали притеснять и попросили освободить рабочие места и уехать, многие не дожидаясь погромов воспользовались случаем и переехали. Многих таких оралманов знаю и сам лично принимал у них экзамены, перед допуском на производство и после курсов повышения квалификации. Есть такие, которые сейчас на нашем горнодобывающем предприятии доросли до уровня начальника участка. Сельские казахи из Узбекистана тяжко приживались, но свыклись. А вот оралманы из Монголии были семей сто, так их тоже пытались в городские условия втиснуть, но они все землю просили. Лет пять ждали землю, а у нас она плодородная, не то что на Западном Казахстане, где не то что картошка, даже сорняк не растет. Подождали, подождали, да и уехали обратно в Монголию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Маркиз сказал(а):

Сам факт митинга, причем достаточно представительного по количеству - вот что вызвало реакцию ЛН

А может все таки там было тысяч 10? У нас в Костанайской области у многих фермеров земли забрали. Недовольство растет. Еще до этой бучи в Атырау у нас были небольшие волнения, о которых замолчали. Было покушение на одного районного Акима приграничного к России территории, перекрыли движение на два квартала вокруг районного акимата, а по городу пустили слух, что были учения. У дома Акима выставили двойную охрану. Знаете почему в газетах ничего не пишут? Потому что эта реакция фермеров не единичная, и то, что произошло в Атырау, это не реакция оралманов, а фермеров, те кто на земле пахал и которые её потеряли от произвола местных властей. Знаете сколько таких очагов напряженности сейчас в Казахстане именно по вопросу земли? 12. Нет, на данный момент центральной силы, способной объединить все эти разрозненные выступления в единый фронт, никто не финансирует ни внутри страны, и ни из-за рубежа и не выдвигает какую-то фигуру лидера так называемой вне системной оппозиции. Если бы было финансирование недовольных масс и пиарилась бы какая-то определенная фигура оппозиции, тогда цифра восставших в 1,5-2 млн.человек была бы более адекватной, которых не только вопрос по земле волнует, но и по коммуналке, по росту цен на еду, на продукты питания и т.д. и т.п. Не того боится ЛН, не народ надо бояться, а безграмотные действия своих тупых исполнителей на местах, которые молясь богу, лоб расшибают и забирают не только бесхозные земли, но и земли под парами (отдыхающие).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо это был митинг недоверия. После стольких обманов, народ просто не доверяет ни одному слову ни одного чиновника. А, поскольку власть самооградилась от мнения народа, выйти на площадь - единственная возможность это недоверие выразить. Людям надоело то, что власть принимает решения в тихую, ставит людей уже перед фактом, ну и опосля дает пресс-релиз, более смахивающий на успокоительное для психов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по своим знакомым заметила следующую тенденцию- часть приспособилось к ситуации (ИП пошли работать по найму, имеющие долларовые кредиты перевели в тенге, уменьшили сумму ежемесячных выплат, компании заморозили проекты, ищут новые источники финансирования, сократили расходы, продают за сколько купят пассивные объекты и пр), а часть доедает то, что было накоплено, закладывает в ломбард золото, продают мебель- какой то бесперспективняк. 

Вот у вторых совсем боевое настроение. Еще и соц сети подогревают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Kate K сказал(а):

Вот у вторых совсем боевое настроение. Еще и соц сети подогревают.

это те, которым уже нечего терять и доедать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Kate K сказал(а):

Вот у вторых совсем боевое настроение. Еще и соц сети подогревают.

Ну все как по учебникам...  Я уже много раз приводил тут изречение, что революции творят не голодные, а сытые, которых не кормили несколько дней.  И ситуация в России в 1917 году была совсем не такая тяжкая, как в других странах, воевавших друг с другом в Первой Мировой.  Просто после резкого подъема благосостояния в начале XX века (1913 - пик подъема), как-то народу стало грустно кушать после масла маргарин, и всем захотелось чего-то такого этакого... "То ли музыки и цветов хочется, то ли зарезать кого-нибудь." (с) Е. Шварц.  Получили в итоге и то и другое, причем аж на семь десятков лет вперед.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, БекАС сказал(а):

это те, которым уже нечего терять и доедать?

я не могу объективно оценивать их ситуацию, если честно. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, АдвоКот сказал(а):

Ну все как по учебникам...  Я уже много раз приводил тут изречение, что революции творят не голодные, а сытые, которых не кормили несколько дней.  И ситуация в России в 1917 году была совсем не такая тяжкая, как в других странах, воевавших друг с другом в Первой Мировой.  Просто после резкого подъема благосостояния в начале XX века (1913 - пик подъема), как-то народу стало грустно кушать после масла маргарин, и всем захотелось чего-то такого этакого... "То ли музыки и цветов хочется, то ли зарезать кого-нибудь." (с) Е. Шварц.  Получили в итоге и то и другое, причем аж на семь десятков лет вперед.

 

Ну, если посмотреть на состав несистемной оппозиции и на состав тех кто свергал царя во время буржуазной революции, параллели действительно просматриваются )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Remad сказал(а):

Временно запретить соцсети до разработки правил регулирования предлагает юрист

https://www.zakon.kz/4789669-vremenno-zapretit-socseti-do-razrabotki.html

А как же мы его идеи узнавать будем? Эх сам себе вредит))

Я думал, что после стеба над его некоторыми "идеями" (ну хотя бы комменты мог почитать человек, если на форум не заходит) хуже уже не будет. Как я ошибался оказывается. Уже даже не смешно, а больше печально как то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вообще на более других площадках очень негативно реагируют на это предложение. коменты к этой новости очень резкие. точно придется интернет запрещать. потому что непонятно как с такой толпой судиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Ahmetova сказал(а):

надо еду запретить. во-первых все похудеют. во-вторых времени на работу больше. 

вот ты вот чего наговорила то? вишь считать начали ужо, скоро скажут много слишком тратят и запретят!

Ежегодно жители Алматы тратят на продовольствие $3 млрд. - Б.Байбек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ahmetova сказал(а):

ну оне и жрут извените 

ну да, прикинь, и это с учетом грудничков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И чо сразу с нас начинают вечна? Просто у нас такие цены, что один и тот де объем пищи в улытау и в алматы по деньгам выйдет с пятикратной разницей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, БекАС сказал(а):

ну да, прикинь, и это с учетом грудничков!

но не считая Байбека? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Captain Ares сказал(а):

но не считая Байбека? :) 

так поди оне и формируют такой бюджет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, БекАС сказал(а):

так поди оне и формируют такой бюджет))

аааааа в смысле что Байбек посчитал сколько он один съел за год? :) тогда да, может быть

просто 3 ярда это всего навсего по 2 тыщи в год

 

2 минуты назад, Просто Пэт сказал(а):

А вы разделите три ярда на полтора ляма. Получится смешно

ааааааа! опять ты за старое? прекрати вперед меня говорить мои слова! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Captain Ares сказал(а):

просто 3 ярда это всего навсего по 2 тыщи в год

долларов, на каждого, 680 тыщ .тенге в год, 56 тысяч в месяц - на каждого жителя! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Просто Пэт сказал(а):

А вы разделите три ярда на полтора ляма. Получится смешно

жрать меньше надо)) 

Робин Бобин Барабек
Скушал сорок человек,
И корову, и быка,
И кривого мясника,
И телегу, и дугу,
И метлу, и кочергу,
Скушал башню,
Скушал дом
И кузницу с кузнецом.
А потом и говорит:
"У меня живот болит!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, БекАС сказал(а):

долларов, на каждого, 680 тыщ .тенге в год, 56 тысяч в месяц - на каждого жителя! 

первую половину 2015 г курс был другой :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования