Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Н-новости, которые вас...


Рекомендуемые сообщения

А на чем основана уверенность, что его вообще будут строить? Денежку конечно попилят, это без сомнений, только на разработке проектной документации с откатами можно обеспечить безбедное существование потомков двух поколений, даже на семейные пантеоны в центре Европы денег хватит.

Тут видимо расчет на то, что либо шах, либо ишак, да и после подтопления 70% земной суши не до пантеонов будет, сжигаться все будет без сожаления, китайцам то зачем казахские пантеоны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ahmetova сказал(а):

Айтматов великий писатель. мне вот у него нравится сто лет одиночества.

Вот люблю начитанных девушек. Только ты точно называй произведения - правильно же "Сто лет одиночества в сети".  

Айтматов - великий писатель. А Айшвария Рай - великая красавица. У меня тоже ассоциативные ряды имеются. Пора бы мне, пожалуй, и в министры, как считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, АдвоКот сказал(а):

Айтматов - великий писатель. А Айшвария Рай - великая красавица. У меня тоже ассоциативные ряды имеются. Пора бы мне, пожалуй, и в министры, как считаете?

ну если исходить из того что они как ты на А начинаются и оба великие, то стать тебе пожалуй надо не просто министром, а великим министром. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только я задаю вопрос зачем он Пантеон? 

После смерти ты тлен, память о тебе в твоих делах и поступках при жизни. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Просто Пэт сказал(а):

А что, вполне. Еще бы строительство метро в Алматы привел в пример.

А что, идея! Может предложить на эти деньги достроить метро. А в тоннелях много места для захоронения. 2в1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Просто Пэт сказал(а):

 

Странный у него асоциативный ряд - молодые девушки, незаслуженно моющие туалеты, Чингиз Айтматов. Такой резкий переход.

Муха Медиа-улы же.

4 часа назад, АдвоКот сказал(а):

А Айшвария Рай - великая красавица.

Ты достал, Мамо, троллить. От ща каааг жмакну кнопу прям!

 

4 часа назад, АдвоКот сказал(а):

Хотя ты тоже на "А", так что тебе тоже в министры дорога...

Отставить жмакать кнопу.

2 часа назад, Борисович сказал(а):

А в тоннелях много места для захоронения. 2в1

Да. Заодно и экскурсия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://total.kz/politics/worldpolitics/2016/05/24/kyirgyizstan_peredal_kazahstanu_notu_protesta_v_svyazi_s_vyiskazyivaniyami_ministra_kulturyi_rk#begin_st 

Дотрынделся

Изменено пользователем Просто Пэт
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Просто Пэт сказал(а):

Дотрынделся

"Боярам говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была" - Петр-I.

И ведь не снимут у нас такого Министра, будет и дальше народ смешить забугорный, а нас позорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Просто Пэт сказал(а):

Дотрынделся

почаще бы трындели, глядишь и рокирнут все Правительство на более адекватных)

вот и до города доплыло(

Пятно сброса сточных вод с Риддерского ГОК достигло Усть-Каменогорска

я честно говоря, с новостной колонки Закона.кз в акколе, авария была ночью ПОЗОВЧЕРА, вчера с утра весь город на ушах, к обеду область, после обеда мне семские, павлодарские, астанчане звонят, "чо стряслось у вас там"? а на закон.кз - хоть бы  хны...

очень важные и нужные новости как оштрафовали америкоса за нарушение миграционных правил в РК, визит МО куда то , скока народу в очереди за ЗУ стоят, тут экологическая катастрофа как минимум областного масштаба, и до полуночи - тишина. Им запретили такие новости публиковать, пока официалы не разрешили?

выбросы заполнили полностью русло целой реки протяженностью более ста километров и плывет дальше в сторону семска. одна надежда, что Иртышом хоть немного размоется(

Изменено пользователем БекАС
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, БекАС сказал(а):

почаще бы трындели, глядишь и рокирнут все Правительство на более адекватных)

вот и до города доплыло(

Пятно сброса сточных вод с Риддерского ГОК достигло Усть-Каменогорска

я честно говоря, с новостной колонки Закона.кз в акколе, авария была ночью ПОЗОВЧЕРА, вчера с утра весь город на ушах, к обеду область, после обеда мне семские, павлодарские, астанчане звонят, "чо стряслось у вас там"? а на закон.кз - хоть бы  хны...

очень важные и нужные новости как оштрафовали америкоса за нарушение миграционных правил в РК, визит МО куда то , скока народу в очереди за ЗУ стоят, тут экологическая катастрофа как минимум областного масштаба, и до полуночи - тишина. Им запретили такие новости публиковать, пока официалы не разрешили?

выбросы заполнили полностью русло целой реки протяженностью более ста километров и плывет дальше в сторону семска. одна надежда, что Иртышом хоть немного размоется(

ну что ты, говорят же пятно.... пятно..... правда длинное 100 км и широкое метров 200 но пятно же((((( а Семею и Павлодару беспокоиться не о чем. Шульбинская ГЭС пятно не пропустит

Изменено пользователем скеп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, АдвоКот сказал(а):

Вот люблю начитанных девушек. Только ты точно называй произведения - правильно же "Сто лет одиночества в сети".  

Айтматов - великий писатель. А Айшвария Рай - великая красавица. У меня тоже ассоциативные ряды имеются. Пора бы мне, пожалуй, и в министры, как считаете?

Я только за

Там киргизы ругаются. Ноту вручают нам из-за виолончелиста. Пора праздновать пятьсот лет казахского хамства думаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.zakon.kz/4795106-vice-ministr-kultury-i-sporta-dal.html

Как я понял, министр пояснил к чему им был упомянут Айтматов, с девушками, убирающими туалеты, по-моему тема так и не была раскрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, скеп сказал(а):

ну что ты, говорят же пятно.... пятно..... правда длинное 100 км и широкое метров 200 но пятно же((((( а Семею и Павлодару беспокоиться не о чем. Шульбинская ГЭС пятно не пропустит

Пипец просто, если вы цифры привели адекватные про 100км, то получается, что при высоте пульпы в воде реки в 20см, аварийно сбросили не менее 4 млн.кубометров пульпообразных отходов и все через небольшой арык обводной дренажной канавы у шламохранилище вытекло из небольшого колодца, который какой-то подлец под шламохранилищем спрятал. Про ГЭС еще не понятно как поведет себя с пульпой, плотность этих жидких отходов кто измерял? И почему делается упор только на тяжелые металлы? Помимо них что других видов соли уже вычеркнули из категории токсичных? Странный подход у природоохранной прокуратуры.

 

2 часа назад, БекАС сказал(а):

Им запретили такие новости публиковать, пока официалы не разрешили?

Вы намекаете на цензуру запрещенную Конституцией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ahmetova сказал(а):

Там киргизы ругаются. Ноту вручают нам из-за виолончелиста.

Ну они вообще-то всегда какие-то сердитые.  Вот теперь перед летним сезоном хотят ограничить нам срок пребывания до 5 дней.  В порядке взаимности, так сказать.  Ну что сказать, умно. Правильно все. Нечего нам там делать дольше 5 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Nigilist сказал(а):

Вы намекаете на цензуру запрещенную Конституцией?

Какая такая цензура? Нет у нас цензуры. Свобода слова же. Удивляюсь прям. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако слова министра А. Мухамедиулы получили другую окраску, что привело к различным неоднозначным толкованиям в СМИ. На самом деле, преклоняясь перед величайшим писателем всех времен и народов Чингизом Айтматовым - автором знаменитых романов "И дольше века длится день…", "Плаха", "Тавро Кассандры", повестей "Белый пароход", "Джамиля" и других, - министр хотел обратить внимание на его глубокую философию, так как в сердце этого писателя хранились тысячи клубков мыслей о своем народе.

Министр приносит искренние извинения за то, что его слова были неверно восприняты", - говорится в письме вице-министра.


Подробнее: https://tengrinews.kz/kazakhstan_news/muhamediulyi-prines-izvineniya-to-ego-slova-neverno-295104/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

Тысячи клубков мыслей??? клубков. мыслей. тысячи. хм... 

То есть министр просит прощения не за слова, а за то, что его слова были неправильно восприняты. То есть как бы просит прощения у кыргызов за самих же кыргызов, которые неправильные какие-то, неправильно воспринимают слова 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Ahmetova сказал(а):

То есть министр просит прощения не за слова, а за то, что его слова были неправильно восприняты

Боюсь даже слова извинения ему не доверили, за него это сделал вице-министр культуры и спорта Галым Ахмедьяров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братишка мой как то на одном концерте этого типа на три буквы послал. Теперь я начал понимать как брательник был прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще этот министр просто песня какая-то:" В первую очередь, это спортивное сооружение. Мы рассматриваем технический вопрос. Потому что оно больше зимнее. Когда в зимнее закрывается, стык клеится с пластилина. А в летнее время это не было как то предусмотрено. Потому что стадион закрыли, и как раз этот стык, который заклеивается пластилином в зимнее время, он, конечно, при таком сильном природном явлении не выдержал" это про прошлогоднее протекание он выдал.

Вот как он борется с негативом в обществе: "Мы боремся с негативом, который есть в обществе. И я тоже. Если полицейский ведет себя по-хамски, я всегда заступаюсь за женщин". 

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D1%83%D1%85%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%83%D0%BB%D1%8B,_%D0%90%D1%80%D1%8B%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B1%D0%B5%D0%BA 

Раз уж его все еще держат, то хоть жвачку пусть бесплатно выдают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что спортивное сооружение? пантеон? 

министр сказал что места в пантеон продаваться не будут. и тут блин коррупция. счетный комитет ну или кто там будут проверять что за покойники, заслужили ли, и всё такое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, АНЕКА сказал(а):

Только я задаю вопрос зачем он Пантеон? 

После смерти ты тлен, память о тебе в твоих делах и поступках при жизни. 

ты не читала 100 лет одиночества??? ууу, темнота.

там же черным по белому написано- надо!!!! сильно надо! и именно Патнеон. Как в Риме, например. с колонами, с гробиками в стенке, с картинами именитых авторов.

 

жаль он конец забыл- умерли все и последних хоронить было некому. да и Пантеона там не было. и города не строятся вокруг кладбищ. да и могилки великих, в том числе, на обычных кладбищах располагаются. и жаль, что из книги 100 лет одиночества он именно этот вывод сделал.

и непонятно почему он уходит от старых традиций- курганы. почему не обыгрывается это, если так хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования