Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Н-новости, которые вас...


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Николай Желтяков сказал(а):

Но это путь сложный, безденежный и даже опасный, лучше продвинуть закон "об уважении".     

Из статьи выходит, что так и есть.

Например написано: "Закон «О саморегулировании» был принят 12 ноября 2015 года, вступил в силу в мае этого года. В этой связи была создана организация КазБар, которая намерена получить статус саморегулируемой организации".

Но организация была создана еще в 2012 году.

Недалеко до того, что будут серьезно рассматривать предложение одного из членов Казбара  о создании Национальной палаты граждан.

Палата предпринимателей сделала многие вещи возможными, которые в том же 2012 году, казались маловероятными. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аида Салянова предлагает запретить кормить гостей на похоронах

Цитата

В ее законопроекте об упорядочении традиций, торжеств и обрядов содержится статья о похоронах и трауре. В ней прописано, что обряд «жаназа» (заупокойная молитва) проводится без ограничения количества участвующих и без забивания крупного и мелкого рогатого скота, лошадей

Законопроект! Об упорядочении  традиций! Думаю очень своевременный и злободневный проект, давно пора упорядочить эти беспорядки в виде традиций и обрядов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Просто Пэт сказал(а):

Аида Салянова предлагает запретить кормить гостей на похоронах

Законопроект! Об упорядочении  традиций! Думаю очень своевременный и злободневный проект, давно пора упорядочить эти беспорядки в виде традиций и обрядов. 

Да это они готовятся к смерти того, чье имя нельзя произносить. Богатая "семья" и тут хочет сэкономить, ведь народу то на такие похороны и поминки придет ого-го сколько, каждого ведь не накормишь, так что законопроект в тему для НИХ, а на обычаи и традиции простолюдин им плевать. У нас в мечети на поминки многие нищие приходят, чтобы поесть, вот им теперь тяжелее будет, если реально этот закон заставят соблюдать.

Тьфу ты, так это в Кыргызстане что ли? Да бога ради, она то избрана народом, в отличии от Казахстана, так что думаю она это не с потолка наковыряла, а кто-то из народа к ней обратился с таким предложением.

Изменено пользователем Nigilist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаназа без забивания скота? Обряды и ритуалы изменить? "С приглашением не более 100 человек". ппц просто. Дядьку когда хоронили голова процессии была на кладбище в примерно 4км от дома, а хвост только отьезжал от дома, а на 7 и 40 дней пришла тьма народу. Вот в таких случаях что она предложила бы делать? 

Как в анекдоте. Один другого спрашивает: ты веришь в сказочных существ? Тот отвечает: лично знаю парочку сказочных долб...ов".

Видимо она не знает, что те кто в трауре итак почти ничего не делают. Все делают друзья, близкие, соседи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назван город с самой короткой рабочей неделей

Цитата

Швейцарский банк UBS подсчитал среднее количество рабочих часов за неделю в крупнейших городах мира. Меньше всего работают парижане. Их средняя трудовая неделя составляет 30 часов

вот почему известные юристы после поездок в Париш не выдвигают правильные инициативы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Captain Ares сказал(а):

Назван город с самой короткой рабочей неделей

вот почему известные юристы после поездок в Париш не выдвигают правильные инициативы? 

А че с этих капиталистов возьмешь, 30 часов в неделю, это же не в какие рамки не лезет, угнетение рабочего класса. Вот то ли у нас, в процветающем Казахстане, работаешь в свое удовольствие 6 дней в неделю с не лимитированным рабочим днем, включаешь Хабар и думаешь, что вот он рай, вот он скоро наступит. А светоч наш предлагал увеличить рабочую неделю до 60 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Captain Ares сказал(а):

Назван город с самой короткой рабочей неделей

вот почему известные юристы после поездок в Париш не выдвигают правильные инициативы? 

а чего их выдвигать? у нас итак то первомай, то девятомай, то новыйгод, то еще какие нибудь хз.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Nigilist сказал(а):

А светоч наш предлагал увеличить рабочую неделю до 60 часов.

Вот зря не поддержали, жили бы в два раза лучше, чем в Париже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, АдвоКот сказал(а):

Вот зря не поддержали, жили бы в два раза лучше, чем в Париже!

Прально, и зарабатывали бы больше, а то вон у прекрасной половины планка то поднята выше 250 000 росс.рубликов в месяц, а если меньше, то недостоин: http://verola.livejournal.com/395771.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, АдвоКот сказал(а):

Вот зря не поддержали, жили бы в два раза лучше, чем в Париже!

слава бо, что не поддержали. а то пришлось бы еще миллион миллионов в бюджете выискивать на строительство Эйфелевой башни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот эту новость пытаюсь понять

Теперь если я не несущую стенку снесу ( к примеру небольшую перегородку между ванной и туалетом (кирпичную)-то не надо будет потом все это узаканивать? просто автоматом проставят отметку и ура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, vit сказал(а):

вот эту новость пытаюсь понять

Теперь если я не несущую стенку снесу ( к примеру небольшую перегородку между ванной и туалетом (кирпичную)-то не надо будет потом все это узаканивать? просто автоматом проставят отметку и ура?

А я так понял, что сама необходимость вносить изменения теперь отсутствует )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается, vit, сперва придется стенку хорошенько поскоблить, чтоб у нее толщина стала менее 5 см, а потом уже - приступать к более решительным действиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

толщиной БОЛЕЕ 5 см. Там же так написано - значит не надо подавать документы на перепланировку- сразу заказывать техпаспорт и все. Без всяких разрешений.

Но только в новых строениях. Почему в старых не сделали? Куча бабушек в гаске стоит из-за сноса шкафа (раньше такие гардеробчики делали в панельках) и не могут узаконить- им сразу штраф 60 мрп.

12 минуты назад, АдвоКот сказал(а):

Получается, vit, сперва придется стенку хорошенько поскоблить, чтоб у нее толщина стала менее 5 см, а потом уже - приступать к более решительным действиям.

дык не скоблить, а наоборот, наращивать. Глины там намазать или еще чего, чтоб толще стала))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://camonitor.kz/23517-esekeev-ves-etot-negativ-emocii-i-domysly-kazahtelekom-nameren-reshat-eti-voprosy-v-pravovom-pole.html

мне понра каменты

коментаторы пришли и зарегились на сайте чтобы поддержать человека. то есть это вообще как правило единственная статья которую они прокоментировали. и ваще единственный комент. молоцы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Ahmetova сказал(а):

А мне глазы, главно такие честные, честные.

Разве, эти глаза не могут врать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все же уже в курсе что у жонидепа проблемы с айфоном? он его об лицо эмбер разбил. а ванесса грит что 14 лет с ним жила и тип об неё он ничо не разбивал. воот. а зато жонидеп был жынат сиволиш полгода но теперь отдаст эмбер половину своего состояния . а это 200 лямов баксов. ей суд разрешил и дальше жить в его доме. а ему суд запретил подходить к ней ближе чем на 90 метров - думают что студова он ей айфоном по лицу не попадет типа.   а эмбер подала на развот через три дня после смерти мамы жонидепа. 

и эмбер грит что она ващета любит свою предыдущую жену, а  не жонидепа. ну у неё была жена же, только я забыла её име. 

это была сраничька гламура в чятике. 

а вообще - так ему и надо, алиментщику! 

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Ahmetova сказал(а):

все же уже в курсе что у жонидепа проблемы с айфоном? 

я не в курсе. спасибки, Систер, просветила, за всю жисть жонидепа расказула в абзаце))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования