Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Н-новости, которые вас...


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, IKOSHA сказал(а):
  • Ужас какой француз. Французы нак такое способны? еще один миф разрушен:black eye:

да какое уж тут "развенчян очередной миф". тут натурально "наверное боги сошли с ума". 

теперь уже действительно не знаешь от кого чего ждать. раз уж шымкентцы - сепары, а французы - обдолбанные беспредельщики. мировосприятие вапще вхлам.

какой интересно будет анонс следующих новостей? 

Мирра сожжот напалмом всех кошек и абшвариюрайкрасавицу впридачю. Кэп запишеца в волонтеры и уедет в глухую деревню помогать строить индусам светлое будущее. Алинка возглавит импин раздел на форуме, увлечеца творчеством стасамихайлова и тренингами личьностного роста, а браян тресни станет ее любимым коучем.  Катя перебереца на пмж в улытау и будет студова клеймить всех женчин с маникюром.  Адвокот купит калаш, заведет гарем и отправица воевать на стороне ИГИЛ. Ной запостит фотку хаомы с витрины дукена в раёне Саяхата. яло станет спикером в дебатах адвокаты vs юристы. 

всё. ничо больше прецтавить не могу. а, вот, известные блогеры перестанут писать чопопало. хотя последнее из мира фантастики канеш. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Ahmetova сказал(а):

теперь уже действительно не знаешь от кого чего ждать. раз уж шымкентцы - сепары, а французы - обдолбанные беспредельщики. мировосприятие вапще вхлам. 

актюбинцев - демократов забыла :) 

58 минут назад, Ahmetova сказал(а):

а, вот, известные блогеры перестанут писать чопопало. хотя последнее из мира фантастики канеш. 

да. перебор. такого точно не может быть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин. инфа про погибших появилась. вот только сейчас. не раньше. людей страшно жаль. и почему только сейчас опубликовали, кто погиб.  

и нам кто-нибудь из больших людей сказал донт ворри? ведь должны по идее  при таких обстоятельствах. и траур объявить должны. 

дай бог раненым поправляться ттт 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ahmetova сказал(а):

и нам кто-нибудь из больших людей сказал донт ворри? ведь должны по идее  при таких обстоятельствах. и траур объявить должны. 

да. Песков сказал. это грит ваши проблемы. у вас все под контролем.

виш бояться нечего значит

а наши зато похвастались что они оперативно и открыто сообщили всю информацию. правда сообщили они только то, что и так журналисты уже донесли. даже не знаю прогресс ли это.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот смотри 

http://365info.kz/2016/06/stali-izvestny-imena-pogibshih-v-rezultate-ataki-na-aktobe/

 

Стали известны имена погибших при террористической атаке на Актобе

В Сети появился список погибших в результате террористической атаки на Актобе 5 июня 2016 года.

 

 

 

В Сети появился список... В Сети!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ahmetova сказал(а):

н

 

В Сети появился список... В Сети!

Организовав брифинг после терактов в Актобе, ДВД ЗКО не ответил ни на один вопрос журналистов

http://www.uralskweek.kz/2016/06/07/dvd-zko-organizovav-brifing-posle-teraktov-v-aktobe-ne-otvetili-ni-na-odin-vopros-zhurnalistov/

 

Цитата

Самым ярким впечатлением дня — так сказать, кульминацией, стал ответ работника одной из пресс-служб, который на полном серьезе попросил ничего не писать о предпринимаемых силовиками мерах (о чем мы и знать не могли — авт.) в связи с перестрелкой в Актобе, потому что: «вдруг они (террористы) прочитают и будут в курсе того, что делается…».

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Ahmetova сказал(а):

и нам кто-нибудь из больших людей сказал донт ворри?

 

вот это очень интересно. почему молчат? новости пестрят сообщениями как все по очереди осудили действия этих ,,даков, ну а что дальше?

разосланы СМС-ки, которые только напрягают. такое ощущение, что власти растеряны и это удручает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Nigilist сказал(а):

Травмат пробивает кости черепа?

Лехко. Кости черепа, они ж разные. Есть и такие, что можно пальцем поломать... А насчет выстрелов из травматики в голову - истории известна масса случаев летального исхода от такого оскорбления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новость российская, но которая меня...мягко говоря, удивила. С экспериментальной точки зрения.

Цитата

Чтобы проверить слова читателя, была использована туристическая газовая горелка и пара столовых ложек. Эксперимент провели прямо во дворе дома, у которого встала на якорь автолавка.

Творожный продукт «Фермерский» 5-процентной жирности под действием высокой температуры подымил с легкими нотами пластика и скукожился. Его 9-процентный собрат отреагировал радикальнее. С минуту он испускал густой белесый чад, не хуже дымовой шашки, отплевывался белыми крупинками, а потом вспыхнул — без прямого контакта с огнем. Горел «творожный продукт» задорно и долго, с устойчивыми и высокими язычками пламени. В процессе горения превращался в черную маслянистую жидкость с отнюдь не молочным химическим запахом. На пятой минуте этого завораживающего зрелища из окна квартиры в верхних этажах дома раздался голос сердитой старушки: «Что это вы тут жжете?!»

«Творожок…» – ответил корреспондент «Фонтанки», пугаясь собственного признания. «А разве творожок горит?» – удивилась невидимая старушка. Но больше вопросов не задавала.

 http://echo.msk.ru/blog/statya/1779544-echo/


В местах моего обитания вот как-то и творожка нет, чтобы попробовать поджечь. До этого я читала подобную заметку про китайский рис, который выглядит как рис, но какой-то пластмассовый. Про него вообще всё плохо, писали, что летальные случаи были после потребления. Проверяйте продукты на натуральность не отходя от кассы!
По происшествию в Актобе, если позволите, свои мысли. В какой-то заметке я прочитала, что радикалы захватили то ли автобус, то ли микроавтобус, и всех пассажиров оттуда выгнали с водителем. Происшествие трагическое, погибли люди. Но я рада, что радикалы как-то вот никого в заложники себе не взяли. В общем люди они очень плохие, что пошли на такое, но ещё и идиоты в дополнение ко всему, хотя это дополнение их идиотизма, может быть, сохранило больше жизней людей. Прочитала ещё, что напали на оружейный магазин. В таких магазинах разве не охотничьи ружья продают? Или это их план был, чтобы атаковать воинскую часть потом? Поняла, что у таких радикалов, какой-то ну очень "мощный мозговой центр". Зачем они всё это сделали вообще непонятно. Насколько таким людям надо быть оторванными от реальности, чтобы не понимать, что всё это не "боевичок" на экране, а реальная жизнь. Мои искренние соболезнования родственникам и близким погибших и пострадавших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Ahmetova сказал(а):

всё. ничо больше прецтавить не могу. а, вот, известные блогеры перестанут писать чопопало. хотя последнее из мира фантастики канеш. 

Ыыыы, систер уббилааааааааааааааааааааа.

Меня смс-сообщение впечатлило. Желтая, грят, степень опасносте. Заботятся о нас, есьже. Еще бы знать. что это значит.

Лан, я за билетом на концерт Стасяна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желтая — это значит не красная, и не зеленовая.

Это даже дети знают: «красный — стой, желтый — жди, а зеленый свет — иди». 

В общем-то и достаточно знаний. Ибо в их большом количестве — много печали.

И опять же: если всем рассказать, что значит эта степень, то смска и террористам может попасть, и они узнают секрет. Так что понимать надо.

Да, кстати, за билетом на Михайлова тебе в Тараз надо. Там он выступать будет. Инфа 100% . Не рядом, конечно, но истинному фанату разве это помеха? Паспорт у взрослой родственницы обязательно возьми, а то там женщинам, кому меньше сорока — билет не продают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Nigilist сказал(а):

Крепкий мужичок, балийский спецназ разочаровал, против 1 мужика с ножичком выпустили более 100 пуль, из них процентов 10 тока достигла цели. Если это спецназ, то для захвата такой страны хватит двух отделений спецназа, можно из Казахстана:)))

Есть мнение, что спецназ на кабана не ходил))) Один выстрел картечью с 12 калибра и пол-француза можно в котлеты закручивать)))

Ну а про ножевой бой, мое любимое художественное видео:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Captain Ares сказал(а):

да. Песков сказал. это грит ваши проблемы. у вас все под контролем.

 

не. ну я понимаю, что муж Навки мож к кому из казахстанцев обращался. мало ли. к тем, кто шымнаш к примеру. но есть же еще такие как я. которые намшиш. я бы хотела кого-нибудь из местных послушать если можно. и даже желательно не прессека. потому что мне многое непонятно. 

9 часов назад, АдвоКот сказал(а):

Это даже дети знают: «красный — стой, желтый — жди

не пугай, а? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ahmetova сказал(а):

не пугай, а? 

А я вот боюсь, если введут оранжевый уровень опасности. У меня на смартфоне есть функция "смена режима", боюсь как бы за религиозный экстремизм не посадили, и ведь разбираться не будут, посадят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коммунистам-мусульманам Китая запретили поститься в Рамадан

Не само содержание новости, а сам заголовок.

Как нас учили, коммунист он атеист. Ах, да это же в Китае.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Мансур сказал(а):

Коммунистам-мусульманам Китая запретили поститься в Рамадан

Не само содержание новости, а сам заголовок.

Как нас учили, коммунист он атеист. Ах, да это же в Китае.....

И почему акцент сделан только на уйгурах?

Казахи в СУАР тоже проживают или среди партфункционеров и прочей чиновничьей челяди в Китае казахов нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Remad сказал(а):

Самым ярким впечатлением дня — так сказать, кульминацией, стал ответ работника одной из пресс-служб, который на полном серьезе попросил ничего не писать о предпринимаемых силовиками мерах (о чем мы и знать не могли — авт.) в связи с перестрелкой в Актобе, потому что: «вдруг они (террористы) прочитают и будут в курсе того, что делается…».

Для того, кто сидит в другом городе это может и смешно, а для тех у кого под окнами стрельба идет: все нереальное - реально.

По поводу предпринимаемых мер силовиками: после того как в городе началась перестрелка в сети начали гулять видео и фото с мест происшествий. На одной страничке в инстаграмее выложили фото, на которой 5-6 полицейских прячутся за стеной какого-то магазина (может в засаде сидели). Его сразу же "вежливо" попросили это фото удалить, потому что: «вдруг они (террористы) прочитают и будут в курсе того, что делается…». 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, wilde сказал(а):

Для того, кто сидит в другом городе это может и смешно, а для тех у кого под окнами стрельба идет: все нереальное - реально.

По поводу предпринимаемых мер силовиками: после того как в городе началась перестрелка в сети начали гулять видео и фото с мест происшествий. На одной страничке в инстаграмее выложили фото, на которой 5-6 полицейских прячутся за стеной какого-то магазина (может в засаде сидели). Его сразу же "вежливо" попросили это фото удалить, потому что: «вдруг они (террористы) прочитают и будут в курсе того, что делается…». 

В РФ по-моему подобные ограничения для СМИ ввели сразу после захвата в Москве террористами театра, тогда тв-каналы давали картинку в он-лайне со всеми передвижениями сотрудников фсб и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, wilde сказал(а):

Для того, кто сидит в другом городе это может и смешно, а для тех у кого под окнами стрельба идет: все нереальное - реально.

Если честно - то, что в Актобе происходит, вообще никому ни разу не смешно

Про Шымкент - да, нелепо как-то. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.06.2016 at 21:05, Nigilist сказал(а):

И вообще мне за наших казахских террористов из Актобе обидно, все террористы как террористы экипированы, с хорошим оружием, взрывчаткой (которую можно на кухне изготовить), с хорошей военной подготовкой в соответствующих лагерях, с четким планом действий, захватом заложников и выдвиганием конкретных требований. Одни наши только как бешарашки в сланцах и шортах с голыми руками добывают себе оружие, как стадо баранов бродят по улицам, один бросает ружье, другой поднимает, конкретного командира дающего указания нет, захватывают автобус и выпускают всех потенциальных заложников. Кто, зачем, почему, для чего? Вполне вероятно, что это те самые митингующие с апреля месяца, которых закрыли после несанкционированного митинга до конца мая и видимо потеряв работу и выходу на свободу озлобились и решились на преступления.

Есть видео с камеры видеонаблюдения одного из магазинов, на котором видно, что эти долбоящеры ни черта не подготовлены. Действовали без какой-либо тактики.  Хотели бы устроить теракт не стали бы распускать пассажиров из захваченного автобуса. Ну или ворвались бы с оружием в один из ТРЦ города. Заказчикам нужно было зрелище, показательное убийство полицейских. А этих бородачей тупо наняли. Заплатили их кураторам и смотрели за всем происходящим. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, wilde сказал(а):

Действовали без какой-либо тактики.  Хотели бы устроить теракт не стали бы распускать пассажиров из захваченного автобуса. Ну или ворвались бы с оружием в один из ТРЦ города.

100% согласна. никакого теракта, тупо разбой и бандитизм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, wilde сказал(а):

Есть видео с камеры видеонаблюдения одного из магазинов, на котором видно, что эти долбоящеры ни черта не подготовлены. Действовали без какой-либо тактики.  Хотели бы устроить теракт не стали бы распускать пассажиров из захваченного автобуса. Ну или ворвались бы с оружием в один из ТРЦ города. Заказчикам нужно было зрелище, показательное убийство полицейских. А этих бородачей тупо наняли. Заплатили их кураторам и смотрели за всем происходящим. 

 

Добавил бы, что их действия отлично укладываются в концепцию Армии освобождения Казахстана, о которой потом в СМИ вброс пошел. Это же были типа возмущенные граждане, подготовленных людей с калашами, довольно проблематично особенно на начальном этапе выдать за обычных недовольных граждан, от этого сначала магазины, потом воинская часть, после которой уже можно легализовать в сознании общества и калаши.

Изменено пользователем Фаталист
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования