Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Н-новости, которые вас...


Рекомендуемые сообщения

В ‎07‎.‎04‎.‎2017 at 11:41, Сов сказал(а):

Улыбнуло. Особенно если вспомнить что произошло с деньгами предыдущего ФОМС.

Так в те еще были фраерами из ФОМСА. А этот новый ФОМС он как ФОКС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что ФОМС, что пенсионные, это уже не наши деньги, и не деньги государства. Есть хороший эпизод в фильме "Не бойся, я с тобой", когда Сан Саныч попадает в тюрьму, и его зуб проигрывают в карты. "Это не твой зуб, это даже не мой зуб, он ихний". У Сан Саныча хватило мужества отстоять свой зуб и поднять людей на борьбу за справедливость, а вот у граждан хватит ли? Украли 100 млрд.тенге из пенсионного и хоть бы хны, даже никто и не пукнул обиженно. 10 млрд.долларов на спасение банка в каком-то году кинули и не вспоминает никто. Вот так и живем, приговаривая "шукур, шукур".

Казалось бы, 25 лет независимости Казахстана, а вот жива еще сталинская система, которая к 2017 году привела к полному обесцениванию человеческой жизни и личности. Рабство, не физическое, а психоэмоциональное, стало повседневной формой социально-экономических отношений, а дух и душу народа разрушает всеобщее лицемерие и страх.

Изменено пользователем Nigilist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Nigilist сказал(а):

У Сан Саныча хватило мужества отстоять свой зуб и поднять людей на борьбу за справедливость, а вот у граждан хватит ли? 

Скажем, да, есть и хватит и вам перепадет нехило. Что дальше то предлагаете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не предлагает, сколько не спрашивал, "что делать?", у него ответы только на вопрос "кто виноват?". Позицию занимает не активную, в общественной жизни коллектива не участвует, в художественной самодеятельности не задействован. Программных документов не имеет. Постит провокационные вопросы. Рассказывает политические анекдоты. (в основном старые) Беспартийный. Характер скверный. Женат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎28‎.‎03‎.‎2017 at 10:26, Ahmetova сказал(а):

а они не в курсе что размер мозга не всегда имеет значение. 

в смысле есть животные у которых мозг больше человеческого, но что толку. 

Согласен. Да, или у круглых червей - паразитов, мозгов вообще нет. Но они пользуются общедоступным человеческим телом вместе с его бестолковыми мозгами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скандал на шоу "Орёл и решка": Регине Тодоренко грозит штраф 2 млн рублей

Цитата

Тодоренко заявила, что зрителей вводят в заблуждение, рассказывая о мифической золотой карте с неограниченным финансовым лимитом — на самом деле, по словам звезды, бюджет каждой программы жёстко ограничен, а шикарные люксы в отелях они всего лишь берут в аренду на несколько часов.

Оказывается мало того, что существуют зрители, которые наивно верят, что ведущие правда тратят деньги. Так еще и генпродюсер продолжает упорствовать :) Джереми Кларксона на нее нет! Думаю нужен закон разрешающий бить продюсеров, если они идиоты или гонят :)

 

А еще недавно была новость, там генпрокурор что-то смешное говорил. Не помню уже что именно, но он умудрился в речи обозвать чиновников стейкхолдерами. Стейкхолдеры, кстати, это довольно-таки относительное понятие. Понимание этого термина может сильно отличаться в зависимости от области применения. То есть стейкхолдеры = заинтересованные лица - это довольно таки грубая и некорректная интерпретация, не говоря уже о том, что применение этого термина к чиновникам, вызывает определенный диссонанс. 

В этот раз, генпрокурор выучил новое "умное" слово :) 

Прокуроры намерены перевоспитать казахстанских мужчин

Цитата

«Нам всех надо перевоспитывать, особенно мужчин. Может, кто-то думает, что это не относится к теме нашего сегодняшнего обсуждения. Мне кажется, самое главное, что мы сделаем - не законы менять. Мне кажется, эту нашу парадигму надо поменять и в целом понимание. Тогда, я думаю, что результаты будут», - пояснил Жакип Асанов.

Ну, во-первых, не пытайтесь меня перевоспитать и я не скажу куда вам идти )

Во-вторых, чтобы кого-то начать воспитывать, сначала самим бы неплохо воспитаться. А то я в силу профессии имею неудовольствие от  общения с подчиненными этого генпрокурора и, собственно, я считаю, что их нужно не только воспитывать, но и учить заново на юрфаке. К примеру, из последних перлов прокурора было: "А у вас доверенность есть?" (в ситуации когда первый руководитель юрлица стоял рядом со мной). 

Но вернемся к упомянутой генпрокурором "парадигме" :) Имхуется, мне, из контекста сказанного генпрокуроом, что он говорит о менталитете, а не о парадигме :) Но ведь парадигма - это звучит так красиво и загадочно :) И пофиг, что смысл не совсем тот, зато вот когда человек знает такое сложное и непонятное слово, все подумают, что, наверное, он умный :) 

Ну, и контрольный ... новость :)

Генпрокурор возмущен количеством пенсионеров в домах престарелых

Цитата

«За последние три года количество людей там увеличилось с 7 до 8,5 тысяч. Сдать в дом престарелых дедушек и бабушек, которые думают о спокойствии семье и благополучии внуков, это что-то неприемлемое для нашего общества. Нужно обучать молодежь и повышать их осведомленность», - сказал Асанов.

Если генпрокурор действительно считает, что пожилые люди попадают в дома престарелых только потому, что молодежь необучена и неосведомлена о том, что это неприемлемо для нашего общества, то меня пугает будущее этой страны. То есть вот как он себе это представляет?

- Драстути, Я помощник прокурора Порфирий Петрович. Вы Родион Романович? 

- Драсти. А что случилось?

- К нам поступила информация, что вчера вы сдали бабушку в дом престарелых. Вы знаете, что она думала о спокойствии семьи и благополучии внуков?

- Нет, мне никто не говорил

- А вы знаете, что это неприемлемо для нашего общества?

- Нет, впервые слышу сейчас

- Ну, теперь я вас информировал об этом. Если хотите вы можете записаться также на курсы обучения молодежи, для повышения вашей осведомленности.

- Да, я обязательно приду к вам, только съезжу сейчас бабушку заберу их дома престарелых. Спасибо, что объяснили мне

- А топор зачем с собой берете?

- А вдруг бабушка не захочет из дома престарелых уезжать?

Вообще, конечно, шикарно мыслит генпрокурор. То есть все это не потому, что:

а) люди вынуждены жить в доме престарелых, в силу различных объективных причин, в первую очередь экономических (а это уже вина государства)

б) люди мудаки

а просто они "не знали есьжы", надо "их обучить есьжы и все". :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.zakon.kz/4854954-korrupcionerov-v-kazakhstane-stalo.html

Коррупционеров в Казахстане стало больше на треть

Их не стало больше. Просто стали больше выявлять их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.zakon.kz/4854966-jerdogan-obvinil-obamu-v-obmane-i.html

Эрдоган обвинил Обаму в обмане и поддержке террористов

Ух ,он этот Обама, обманул террористов и поддержал!

Хороший заголовок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Сов сказал(а):

http://www.zakon.kz/4854954-korrupcionerov-v-kazakhstane-stalo.html

Коррупционеров в Казахстане стало больше на треть

Их не стало больше. Просто стали больше выявлять их.

Цитата

За первые три месяца этого года осудили на 33% больше коррупционеров, чем за аналогичный период 2016 года, свидетельствуют данные комитета по правовой статистике и специальным учетам Генпрокуратуры РК.

У них, что план там ?  Или в прошлом году часть отмазалась.

Это что :

Цитата

За 2016 год за коррупцию наказано 910 человек, в 2015 году их было на 20% меньше — 760.

Похоже взяли курс на коррупцию. Урок не впрок.  Точно план у них :

Цитата

То есть, если предположить, что 2017 год завершится с "урожаем" коррупционеров на треть большим, чем в прошлом году, то этот же показатель может превысить данные за 2015 год сразу на 50%

Значить еще больше тысячи на подходе ? Ужас.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, многоуважаемые люди и вы, блогеры, тоже здравствуйте. С вами я, ваш светский оборзеватель Алина Андрэвна. Горячо любимая миллионами ..........ов и .....тов Оленька Бузова не только пейсательница, дизингер и певица ротом, но так же и юрист. Или ресторатор. По доставке фаст-фуда, сделайте мне развидеть это дикое сочетание слов.

Ольга Бузова решила расширить свою деятельность и занялась ресторанным бизнесом. В феврале Бузова зарегистрировала на свое имя юридическую компанию в сфере доставки продуктов и ресторанного бизнеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Алина сказал(а):

юридическую компанию в сфере доставки продуктов и ресторанного бизнеса.

Занялась ресторанным бизнесом путем создания юридической компании?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нуачо. Можно сразу всех посмотреть: и пиццу, и судью, и прокурора, и адвоката.

Пэт, я тебя обожаю. Бо вообще. И ты правильно ставишь знаки препинания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Просто Пэт сказал(а):

Занялась ресторанным бизнесом путем создания юридической компании?!

Если хорошую юридическую компанию создать, то при ее помощи можно обзавестись всякими бизнесами, не только ресторанными. Тут ресторан отсудишь, там нефтяную скважину отожмешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, АдвоКот сказал(а):

Если хорошую юридическую компанию создать, то при ее помощи можно обзавестись всякими бизнесами, не только ресторанными. Тут ресторан отсудишь, там нефтяную скважину отожмешь...

Сударь, шо вы здесь до сих пор делаете? Или вы еще не создали юридическую компанию. Пора, батенька, пора начинать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот новость практически ни о чем: Директор службы внешней разведки доложил Н.Назарбаеву о деятельности ведомства  Вообще не представляю, что можно в такой новости написать, какие подробности, чтоб тебе потом не позвонили из этой самой службы, и не предложили застрелиться самому.

Но комменты-то к ней!.. 

Переживаю за комментаторов, они ж от восторга описаться могут, как у нано-собачек бывает - повизгивает, поскуливает, подпрыгивает, огрызком хвоста виляет, и опа... лужица!  - не сдержалась от восхищения, уж очень сильно эмоции переполнили.  Собачка-то маленькая, в ней все разом - и содержимое пузыря и чувства - не умещаются, вот она их разом и выплескивает. 

Одна разница - у собачек радость искренняя, а этим штатным работникам симулировать приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, АдвоКот сказал(а):

Если хорошую юридическую компанию создать, то при ее помощи можно обзавестись всякими бизнесами, не только ресторанными. Тут ресторан отсудишь, там нефтяную скважину отожмешь...

Оленькабузова? Хорошую? Юридическую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нурсултан Назарбаев постановил снизить государственные расходы

Цитата

—  Во-первых, необходимо повышать доходы в бюджет путем выработки соответствующих механизмов. В случае необходимости, следует изучить зарубежный опыт. Во-вторых, нужно снизить государственные расходы.

:horror: Здравоохранение уже не получает гос финансирование с начала года.

Цитата

Глава государства подчеркнул, что в условиях экономического спада и снижения доходов, министерству финансов необходимо выработать дополнительные механизмы пополнения бюджета и обеспечить безопасные параметры государственного долга.

Налоговики и так сильно старались последние несколько лет, страшно представить, какие еще механизмы придумают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Просто Пэт сказал(а):

:horror: Здравоохранение уже не получает гос финансирование с начала года.

Нездоровый подход к здравоохранению.

С Гуглом и Ютубом будем мед.консультации вести?

В Узбекистане, в Ташкенте в разы дешевле мед. услуги. Например, стоматологические. При этом, качество гораздо лучше чем наше. Наверное туда поеду зубы лечить. Нашим рот открывать - опасно, да и дорого.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по факту нападения Джейсона Стэтхема на жительницу краснодарского края.

 

Стэтхам.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легализовать марихуану для развития туризма предложил глава Нацбанка Кыргызстана

http://www.zakon.kz/4857042-legalizovat-marihuanu-dlya-razvitiya.html

Цитата

«Кыргызстанцы больше ездят в Турцию, чем на Иссык-Куль. Билет в Стамбул и обратно 300 долларов, шесть дней и плюс питание. С кем вы собираетесь там конкурировать? Надо такую фишку. Как сделать туристический рай? Если вы неолибералисты, ставьте такие фишки. Я знаю, как привести сюда всех туристов. Легализуйте марихуану. Все. Ничего не надо делать. У вас пачками будут туристы. Весь СНГ будет здесь. Мест в гостиницах не останется. Вот это - фишка», - улыбаясь, сказал Абдыгулов.

Вот это глава Нацбанка я понимаю))))))

Весь СНГ, говорит. Т.е. весь СНГ хочет марихуану, но сами себе не позволяют:lol:

(с) Курят все, только об этом никто не говорит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец, хороший юмор, с долей здравого смысла..Хотя вроде развитие туризма - не тема Национального банка страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Remad сказал(а):

Вот это глава Нацбанка я понимаю

А че? Здравая мысль. Они ищут ресурсы и потенциально могут вывести в свет теневую экономику, которая развивается и не платит налогов, параллельно развивая другие отрасли криминального бизнеса, вплоть до торговли внутренними органами. Можно и проституцию легализовать там и Иссык-Куль распиарить на все страны ЕС, США и Китай. Кыргызстан без нефти, газа, металлов, но как-то живет, в отличии от Казахстана, у которого что ни день, то кризис. За 25 лет почти на триллион долларов экспортировали из Казахстана сырье, материалы, нефть, газ, другие ресурсы, а по уровню жизни нищенское существование у границы бедности существуют около 90% населения, в этом вопросе даже самого Мугамбе переплюнули. В Кыргызстане всех этих ресурсов, что есть в Казахстане нет, в Узбекистане население более 25 миллионов, а живут в среднем не хуже казахстанцев. Так что вполне здравая мысль. Выводишь теневую экономику в свет, обеспечиваешь условия для прозрачности ведения бизнеса и отслеживаешь финансовые потоки, по крайней мере будешь знать, что средства от реализации наркотиков и проституции не уходят на финансирование экстремистской деятельности и вербовки сторонников в экстремистские организации. А как без этого отслеживать финансовые потоки и определить на что тратят средства силовики, крышующие теневиков, сами бандиты куда бабки вкладывают?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь осталось понять кто раньше Казахстан или Кыргызстан. Шуйская долина конечно не озеро, но и не за водой ведь будут ехать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Германия — основной получатель гуманитарной помощи из Казахстана

По данным Комитета государственных доходов Министерства финансов РК, общий объем гуманитарной помощи, оказанной Германии, составил 827,3 тыс. долларов. В частности, в эту страну были отправлены машины и оборудование на 598 тыс. долларов, 76,5 тонн одежды и обуви (на 132,6 тыс. долларов), а также прочих товаров на 96,7 тыс. долларов.

https://365info.kz/2017/05/germaniya-stala-osnovnym-poluchatelem-gumanitarnoj-pomoshhi-iz-kazahstana/

:shocked:

Ну допустим машины - это каким нибудь мажорам-болашаковцам обновили автопарк под видом гуманитарной помощи. Иные товары - это им же гаджеты модные.  Но 76 тонн дешманской одежды и ботинок (стоимостью в районе 500 тенге за 1 кг) кому???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это видимо такой хитрый способ уйти от налогов и таможенных сборов. Видимо бартер. От нас транзитом из Китая в Германию одни товары, от них нам медикаменты, которые видимо тоже не особо задерживаются у нас:

В 2016 году Казахстан оказал гуманитарную помощь странам вне ЕАЭС на 911,5 тыс. долларов. Главными получателями стали Таджикистан и Сирия. Республике была оказана помощь на 9,9 млн долларов, большая часть этой суммы (7,2 млн) пришлась на поставки медикаментов из Германии.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования