Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Н-новости, которые вас...


Рекомендуемые сообщения

Что не так? ПСД по Вашему не товар?

Не, может я и упустила что-то, но товаросопроводительных документов к проектно-сметной документации не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно еще: а за пределами Казахстана у плана озеленения г.Атырау есть ненулевая рыночная стоимость? (стоимостью бумаги в качестве вторсырья - пренебрегаем)

Не, может я и упустила что-то, но товаросопроводительных документов к проектно-сметной документации не знаю.

Может, имелись в виду документы по приобретению и документы таможенного декларирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, может я и упустила что-то, но товаросопроводительных документов к проектно-сметной документации не знаю.

ИМХО, точно такие же, как и на любой другой товар.

Может, имелись в виду документы по приобретению и документы таможенного декларирования.

Думаю, так и есть. В новости упоминается об отсутствии декларации на товар. Ну а товаросопроводительные документы - дело десятое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подождите, коллеги, не пугайте меня. ситуация, к примеру, я лечу из Астаны в Лондон для подписания договора. в портфеле везу договор отработанный в МЮФ которой отчехлили больше 5000 МРП за него. еще у меня в портфеле отчеты аудиторов, которые тоже стоят более 5000 МРП, копия финпроекта к договору, который тоже стоит больше 5000 МРП, я должен это все декларировать и иметь на все товаросопроводительную документацию?

еще у меня в портфеле нетбук, а в нем тоже куча документации и информации, которая стоит денег. тоже декларировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так он, все-таки, ввозил ПСД или вывозил? (рейс «Амстердам-Атырау», но "пытавшийся вывезти")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так он, все-таки, ввозил ПСД или вывозил? (рейс «Амстердам-Атырау», но "пытавшийся вывезти")

Наверное все-же вывозил из РК, а иначе это должен был быть "План озеленения Лондона", я такой вывод сделала :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное все-же вывозил из РК, а иначе это должен был быть "План озеленения Лондона", я такой вывод сделала :biggrin:

А если он исполнитель по договору на разработку документации, то скорее ввозил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если он исполнитель по договору на разработку документации, то скорее ввозил.

Ну тогда, я тоже не знаю, как составляется ГТД на документацию. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был эпизод, когда работник, получив от исполнителя в Европе, ввез не декларируя в чемодане, документацию на миллион и отдал в техотдел, когда бухгалтерия стала выяснять почему висит предоплата по валютному договору..., пришлось вывозить и повторно уже декларируя ввозить. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно еще: а за пределами Казахстана у плана озеленения г.Атырау есть ненулевая рыночная стоимость?

разве что в спецслужбы. больше не представляю кому это может быть нужно. но тогда товарища должны были комитетчики "принять". ну или это 2-3-ходовая комбинация комитетчиков. но верится слабо в такое

Наверное все-же вывозил из РК, а иначе это должен был быть "План озеленения Лондона", я такой вывод сделала :biggrin:

тоже так подумал. скорее всего опечатка журналистов

Был эпизод, когда работник, получив от исполнителя в Европе, ввез не декларируя в чемодане, документацию на миллион и отдал в техотдел, когда бухгалтерия стала выяснять почему висит предоплата по валютному договору..., пришлось вывозить и повторно уже декларируя ввозить. )

разные вещи. там у вас внешнеэкономическая сделка и ввоз результата, обмен товар - деньги. а тут ну вывозит человек документы ну и ради бога если это не связано с шпионажем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вывозит человек документы ну и ради бога если это не связано с шпионажем

ну не правы, Вы, коллега. как это не связано? точно связано. стопудова. мы решили стратегически озеленить Атырау. ну чоб со спутника не видать было чем мы там под деревом заняты. а этот империалист, поганый, взял все схемы лунок и решил их сдать пентагону. как дальше жить? мы бюджеты заложили под дубы и сосенки. а теперь придется сажать березки, чтобы врага в заблуждение ввергнуть

Пока враг изучает наши карты, мы меняем ландшафт, причем вручную. Враг теряется на незнакомой местности и переходит в полную небоеспособность.

В этом смысл. В этом наша стратегия. (с) к/ф ДМБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

радость!

У ВКО готов план выхода из кризиса

вот она земля обетованная. пока вся страна будет в кризисе, как впрочем и весь мир, ВКО будет процветать. так что кто хочет выжить в условиях надвигающегося кризиса - айдате в ВКО

Бывший вице-президент «Казатомпрома» Р. Турсунбаев пытался скрыться на островах в Карибском море

вообще новость конечно странная. вроде поймали его, но почему-то считают, что он мог скрыться. хорошая логика - есть паспорт, значит мог скрыться. это прямо как анекдот про "...тогда и за изнасилование меня судите, "орудие преступления" есть же"

вообще мне кажется, что человеку с именем Рустем Турсунбаев трудно уехать незаметно мимо канадских таможенников, независимо от того какой у него паспорт. он кагбэ сильно отличается от всяких Брайанов Адамсов и Селинов Дионов.

но больше всего мне понравилось

Касательно паспорта Федерации Сент-Китса и Невиса Л.Уолдман заявил, что паспорт этого государства был получен Р.Турсунбаевым только в целях удобства передвижения, поскольку этот документ позволяет путешествовать без виз, посещать больше стран, нежели паспорт Казахстана.

класс! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

радость!

У ВКО готов план выхода из кризиса

вот она земля обетованная. пока вся страна будет в кризисе, как впрочем и весь мир, ВКО будет процветать. так что кто хочет выжить в условиях надвигающегося кризиса - айдате в ВКО

:biggrin: напомнило миниатюру камеди клаб - "кризис на заводе дыма"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Мадонна может стать миссис Заибат"

ссылочка на новость

:lol:

надо ж было такую фамилию придумать!

в русскоязычные страны с такой фамилией лучше не суваться :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кызылординец на 8 Марта заказал букет за 3 млн. долларов

Собрать букет из миллиона алых роз - такой заказ поступил в один из цветочных магазинов Кызылорды. Мужчина, поругавшийся с женой, решил преподнести ей этот подарок на 8 Марта.

батыр, ничо не скажешь. сразу хочется узнать чем он занимается, не так ли? и подозреваю что вот этим

В Алматинской области произошла кража голубей на миллион

а вообще меня больше интересует судьба хозяйки цветочного магазина. очень переживаю за ее здоровье. небось еще с запоя не вышла.

Курьезное ограбление квартиры произошло в Алматы

Курьезное ограбление на праздники в Алматы. Полицейские задержали воришек, когда те сладко спали.

вообще-то кража, а не ограбление, но в целом конечно сочувствую, нелегок он труд вора. воруешь-воруешь, воруешь-воруешь, пока все из хаты наворуешь, так намаешься. и главное условий для труда никаких. от так вот спят прям на рабочем месте, бедняжки

еще очень понравился заголовок

США попросили Израиль отсрочить удар по Ирану в обмен на поставки оружия

ага, говорят, "стойте! стойте! не бейте их вашим ивовым прутиком! зачем? мы вам завтра дубину железную привезем"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль кызылординца, жена его наверно не только простила но еще и... "прибила" :biggrin: этож надо три ляма, да в долларах американских на цветы потратить... :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.zakon.kz/4478535-dezha-vju-ili-ten-asara.html

Интересна не столько новость, сколько стилистика. Стали появляться грамотные журналисты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стали появляться грамотные журналисты?

Ссылка же стоит на ЦентралАзияМонитор. Там вроде всегда не плохие журики были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучшие изобретения женщин

ссылка на новость

Статейка очень удивила...

Особенно то что в списке изобретений имеется: Циркулярная пила, вай-фай, перископ, глушитель для автомобиля, бронежилет и т.д. :biggrin:

никогда бы не подумал что это всё придумано женщинами

Изменено пользователем Була
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучшие изобретения женщин

ссылка на новость

Статейка очень удивила...

Меня тоже удивило использование бронежилетов пожарными и применение перископа для измерения расстояния. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня тоже удивило использование бронежилетов пожарными и применение перископа для измерения расстояния. :biggrin:

В первом случае речь идет о кевларе как материале, используемом не только для изготовления бронежилетов, но и костюмов для пожарных. А с помощью перископа (подводной лодки) определяется не только расстояние до цели, но и направление (пеленг), курсовой угол корабля противника, и даже его скорость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка же стоит на ЦентралАзияМонитор. Там вроде всегда не плохие журики были.

В смысле, на законе бывает ТАКИЕ статьи читаешь иногда, что плакать хочется. Обнять написавшего и горько рыдать. А тут подача хорошая, слог интересный :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле, на законе бывает ТАКИЕ статьи читаешь иногда, что плакать хочется. Обнять написавшего и горько рыдать. А тут подача хорошая, слог интересный :-)

учитывая хвалебность статьи, думаю что заказчик умеет выбирать исполнителя и не любит отдавать деньги кому попало :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучшие изобретения женщин

ссылка на новость

на счет подгузников таки да, это ВЕЩЬ!

Не раз поминал добрым словом изобретателя. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования