Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Captain Ares сказал(а):

об чем и речь. при чем это понятно даже не заглядывая в ГК, ибо как бы в вузе подробно разбирается что есть оферта, публичная оферта и т.д. и т.п. а тут целый управляющий партнер и такое нате вам

Ну вот напали на человека.

Может он заочно учился ? :))  а "управляющего партнера" ему на ДР подарили ?

Изменено пользователем Мансур

Поделиться этим сообщением

А читая комменты к новости, таки радуешься, что количество здравомыслящих людей пока еще упало ниже приемлемого уровня. Вот этот хорош:

Цитата
Адлет +12 2016-02-05 17:58:03
Скаков! Поехали на барахолку за Гелинвагеном, если поможешь купить за 30000 тенге, с меня Шашлык!
Так хочется спросить, скоко шашлыков уже удалось скушать Ануарбеку... ;)

страшно представить сколько сейчас желающих, прочитавших статью  появится накупить авто по 90-100тыщ тенге. 

Да нет, на самом деле дураков не так много (они просто грамотно расставлены), как кажется. Все же большинство людей разумны. А тех, кто считает себя разумней всех, как правило, ждет жестокое разочарование.

публичная оферта как никак. ну шашлык. а то Нотари, бедная, тут который год шашлыка добивается от Люкса. нет бы в суд пойти. а еще внотариус называется. 

41 минуты назад, АдвоКот сказал(а):

Если моя объява на "колесах.кз", по чьему-то мнению, содержит "все существенные условия договора", а также дает основания усмотреть "волю лица, делающего предложение, заключить договор на указанных в предложении условиях с любым, кто отзовется" - то это конечно, круто.

Я начну с того, что будет уже круто, если моя объява на колесах даст возможность ее читателям установить (идентифицировать) меня - субъекта делающего оферту. Хотя бы мое имя, включающее в соответствии с п.1 ст.15 ГК РК фамилию, имя и, часто, отчество, под которым в силу этой же нормы я приобретаю и осуществляю свои права и обязанности (в т.ч., вытекающие из делаемой мной оферты).

До тех пор, пока неизвестен субъект, "делающий оферту", IMHO, нет оснований утверждать о том, что объявление является офертой.

...не говоря уже о том, что и иск Ануарбеку предъявлять придется в адрес номера телефона.

1 час назад, Captain Ares сказал(а):

... не этот ли человек у нас связан с английской классикой? 

Щас я тебе всё расскажу, а потом меня кто-нить по судам будет таскать за неправомерную передачу персональных данных. :smoke: 

На самом деле, никаких тайн нет! :no: 

Про НПП я узнал просто, спросив у гугля, что он знает про этого известного юриста.

А насчет того, что он "наш" - так разве есть в Казахстане известные юристы, которые не были бы "нашими" (настоящими или бывшими), кроме Сергея Уткина (да и тот, если хорошенько подумать и покопаться в истории, - вполне возможно тоже "наш")?! :rolleyes:

34 минуты назад, Ahmetova сказал(а):

публичная оферта как никак. ну шашлык. а то Нотари, бедная, тут который год шашлыка добивается от Люкса. нет бы в суд пойти. а еще внотариус называется. 

Вооооот! Хоть один добрый человек обо мну подумал! За эти несколько лет он мне проценты в виде квартиры в Астане должон!)))) пойти чель, Ануарбека возьму в представители, а то сама не люблю много говорить

кстати, есть хороший вариант злодейства. но для него надо знать номер телефона Ануарбека и фотку его машины

далее размещаем на Колесах объявление, что мол вот продается авто за 10 000 тенге

звоним Ануарбеку после публикации авто, или как он там советует - отправляем по вацапу сообщение типа "я принял твою оферту. муа ха ха!" и вот типа сделка совершена.

а если он будет отнекиваться, то мы его наймем, чтобы он пошел в суд и выиграл нам иск о покупке у себя авто за 10 000 тенге

а? как вам? кто молодец? я молодец! 

3 минуты назад, Captain Ares сказал(а):

кстати, есть хороший вариант злодейства. но для него надо знать номер телефона Ануарбека и фотку его машины

Достаточно знать только номер телефона: наличие/отсутствие авто (предлагаемого к покупке товара) у Ануарбека в момент совершения оферты не влияет на юридическое существо оферты.

Поэтому, Кэп, продавать наш Ануарбек будет не Весту, а Мазерати ГранКабрио Спорт 12-го года! :rolleyes:

:lol::lol:Ануарбек! Я не принимала в этом участия!)))

Ну вот идея подана, как расправляться с врагами. )))

назад, Александр Чашкин сказал(а):

Поэтому, Кэп, продавать наш Ануарбек будет не Весту, а Мазерати ГранКабрио Спорт 12-го года! :rolleyes:

надо бы тему на форуме создать "покупаем авто по сниженным ценам", сформировать списки и все такое. АНЕКЕ вон вольву надо новую. Ахметовой - Х6, Миу - ренжик, пусть все прибарахлятся раз Ануарбек угощает :) Нотари запишем, отказалась от участия

2 минуты назад, Notary сказал(а):

:lol::lol:Ануарбек! Я не принимала в этом участия!)))

Своевременно. Вам еще квартиру отсуживать. )

6 минут назад, Captain Ares сказал(а):

надо бы тему на форуме создать "покупаем авто по сниженным ценам", сформировать списки и все такое. АНЕКЕ вон вольву надо новую. Ахметовой - Х6, Миу - ренжик, пусть все прибарахлятся раз Ануарбек угощает :) Нотари запишем, отказалась от участия

Ээээх вы!!!

Ни себе, ни людям!

5 минут назад, Мансур сказал(а):

Своевременно. Вам еще квартиру отсуживать. )

Да-да!))))

51 минуту назад, Captain Ares сказал(а):

Зачем вам это железо? Правила то распространяются и на продажу недвижки же. Так надо чегонить вечного, что то вроде брильянтов там рубинов всяких. Ну или на худой конец пентхаус гденить в центре столиц наших обеих. Не?

5 часов назад, Captain Ares сказал(а):

далее размещаем на Колесах объявление, что мол вот продается авто за 10 000 тенге

звоним Ануарбеку после публикации авто, или как он там советует - отправляем по вацапу сообщение типа "я принял твою оферту. муа ха ха!" и вот типа сделка совершена.

а если он будет отнекиваться, то мы его наймем, чтобы он пошел в суд и выиграл нам иск о покупке у себя авто за 10 000 тенге

а? как вам? кто молодец? я молодец! 

Откуда такой качественный план на севере? Я подобный замес с тремя компаниями нерезидентами, цессией,  пополнением уставняка и списанием долга уже месяц в голове кручу и так и эдак))) Надо бы дунуть и в личке списаться))

зима у нас длинная - запасы стратегические :) 

шашлык - это святое! за него и пободаться можно))

давайте вымогать у Люкса шашлык. на восьмое марта. 

6 минут назад, Electrolux сказал(а):

шашлык - это святое! за него и пободаться можно))

ой вэй, уже и рога отросли ? ))

В 12.02.2016 at 17:01, Александр Чашкин сказал(а):

Достаточно знать только номер телефона

у меня есть номер Ануарбека,:shuffle: продам недорого))

2 минуты назад, БекАС сказал(а):

у меня есть номер Ануарбека,:shuffle: продам недорого))

оферта? ну всё. 

я тебя знаю - раз

твой номер телефона у меня есть - два

форум является СМИ - это три

хотя чота номер его телефона это последнее, что мне нужно в этой жизни. давай я тебе денег дам, а ты мне за это не скажешь номер его телефона. 

Изменено пользователем Ahmetova

4 минуты назад, Ahmetova сказал(а):

давай я тебе денег дам, а ты мне за это не скажешь номер его телефона. 

акцептовал :) 

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Upcoming Events

No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

Важная информация

Правила форума Условия использования