Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Cрок действия диплома


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, коллеги! Хотелось бы знать, есть ли какие либо нормативные акты на сегодня в РК, ограничивающие действие диплома о высшем образовании? Скажем, гр-н N не работал после получения диплома несколько лет? И есть ли специальности, по которым нужно подтверждать саой диплом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажем, гр-н N не работал после получения диплома несколько лет? И есть ли специальности, по которым нужно подтверждать саой диплом.

Срок действия диплома - не ограничен.

Различными квалификационными требованиями (например, для занятия определенных олжностей или получения определенных лицензий) могут быть установлены требования работы по специальности в течение какого-либо срока.

При необходимости получения дополнительной информации - конкретизируйте свой вопрос, исходя из конкретных целей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Срок действия диплома - не ограничен.

Ну если смотреть глубже, то срок действия диплома всё таки ограничен, существованием его обладателя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...
Гость Абу Тасним

Здравствуйте,

У меня например жена окончила универ в 2008 году по специальности "Иностранный язык", но до сих пор не устраивалась на работу; так вот, в этом случае существует ли срок диплома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

если это так, где можно точно посмотреть, чтобы удостовериться???

Вы можете попробовать устроиться на работу по диплому умершего человека. Вам откажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожизненно, все сроки остались в СССР

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

хотела бы задать вопрос. какой срок действия диплома? Я уже как 2 года закончила ВУЗ, но по специальности не работала.А истечением времени диплом не будет недействительным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

хотела бы задать вопрос. какой срок действия диплома? Я уже как 2 года закончила ВУЗ, но по специальности не работала.А истечением времени диплом не будет недействительным?

диплом действителен, только спец стажа у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Существует ли законодательное требование об обязательном устройстве на работу в течение 3 лет после получения диплома о среднем образовании? т.к. в противном случае необходимо переподтверждать диплом. Речь идет о специальности монтаж и эксплуатация оборудования и систем газоснабжения. заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Здравствуйте всем, подскажите я закончила ВУЗ в 2010 году по специальности "Государственное и местное управление", уже прошло 4 года, по специальности не работала, можно ли считать диплом действительным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
Гость марина

Здравствуйте. Я в 2012 году закончила юридический ВУЗ, получила диплом и уже почти два года не работаю по специальности. для того,чтобы устроиться на работу по специальности необходимо ли подтверждать квалификацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Добрый день!

Хотел бы спросить у меня есть диплом по специальности "Финанс" (Бакалавр), который я получил в 2014 году если не работать по специальности может ли диплом стать недействительным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Макенти сказал(а):

Добрый день!

Хотел бы спросить у меня есть диплом по специальности "Финанс" (Бакалавр), который я получил в 2014 году если не работать по специальности может ли диплом стать недействительным?

нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Здравствуйте меня зовут Дмитрий  я в 2017 закончил колледж на повара уже 3 год пошел я не могу нормально устроиться есть вероятность что мне придется диплом подтверждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
Гость Анастасия

Д.день . 2010 году закончила мед колледж. Ни разу по профессии не работала. Теперь хочу выйти по специальности. Диплом может просрочится (пропасть)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования