Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Оскорбление от адвоката.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Я столкнулась с невероятной ситуацией: получаю оскорбления и угрозы со стороны своего же адвоката. Она должна была представлять меня в городском суде на апелляции, но после получения оплаты улетела в Тайланд и вместо неё пришёл какой-то пожилой мужчина, который молча согласился со всеми доводами и проиграл апелляцию. После этого я связалась со своей адвокатом с вопросом - это вообще что было, и тут началось самое неожиданное: моя адвокат начала слать мне совершенно нецензурные оскорбляющие СМС и голосовые сообщения. Более того, через несколько дней они перешли ещё и в такие же незензурные угрозы. 

Подскажите, пожалуйста, существует ли какой-то орган, регулирующий деятельность адвокатов или просто обращаться в РУВД и суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Guest Жанар сказал(а):

Добрый день! Я столкнулась с невероятной ситуацией: получаю оскорбления и угрозы со стороны своего же адвоката. Она должна была представлять меня в городском суде на апелляции, но после получения оплаты улетела в Тайланд и вместо неё пришёл какой-то пожилой мужчина, который молча согласился со всеми доводами и проиграл апелляцию. После этого я связалась со своей адвокатом с вопросом - это вообще что было, и тут началось самое неожиданное: моя адвокат начала слать мне совершенно нецензурные оскорбляющие СМС и голосовые сообщения. Более того, через несколько дней они перешли ещё и в такие же незензурные угрозы. 

Подскажите, пожалуйста, существует ли какой-то орган, регулирующий деятельность адвокатов или просто обращаться в РУВД и суд?

Напишите жалобу в Коллегию адвокатов на имя председателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Столкнулся с похожей ситуацией, даже писал об этом тут на форуме. Я заключил с адвокатской конторой Алекс в лице директора конторы Зарипова А. Н. договор на оказание юридической помощи. Адвокат, Шаранова Татьяна, которой Зарипов поручил моё дело из 9 заседаний присутствовала на одном, одно заседание в письменном виде попросила отложить, остальные пропустила без объяснения причин. Мне врала, что получала из суда смски, что заседания отменяются. Я подал на контору в суд требуя взыскать сумму гонорара 92000 тг, и моральный вред 500000 тг, и написал жалобу в городскую коллегию адвокатов. Судья Алмалинского городского суда №2 Тлеубаев установил что адвокатская контора не выполнила взятые на себя обязательства надлежащим образом, но при этом вынес решение вернуть половину гонорара, ссылаясь на то, что контора написала исковое заявление, в компенсации морального ущерба отказал. Я подал апелляцию, в городском суде судья Курманбекова предложила заключить мировое соглашение. Зарипов при встрече начал всё валить на Шаранову, что она и ему врала, в общем он её уволил. Договорились что он вернёт вторую половину гонорара. От исполения условий мирового соглашения Зарипов умышленно уклоняется, я взял исполнительный лист, и отправил на принудительное исполнение. На мои жалобы на Зарипова коллегия адвокатов реагирует еле-еле, для возбуждения дисциплинарного расследования в отношении Зарипова понадобился целый год! На мои письменные жалобы коллеги просто не отвечала! Я встречался с председателем коллегии Карчегеновым лично, спросил почему он не отвечает на письменные запросы, направленные на его имя. Он мне ничего по существу ответить не смог, сказал что у него нет времени со мной разговаривать. Расследование как-то стало двигаться только после того как я пожаловался в прокуратуру. Вот такое у нас правосудие. Адвокаты тут часто жалуются что у нас судьи судят абы как, из моего опыта адвокаты к своим обязанностям относятся не лучше.

Если хотите могу скинуть все материалы по делу в личку, но предупреждаю, времени это всё займёт не один месяц. И обязательно сохраните смски, их можно будет использовать в суде!

Изменено пользователем KTNJ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Писать в коллегию глупо, ответят слушали-обсудили. Напишите жалобу в АП, продублируйте в МЮ РК - они спустят с контролем, мыши зашевелятся, да и это не поможет. 

По факту оскорблений смело в суд или милицию (они очень любят адвокатов) кто там рассматривает ст.131 УК РК  ( СМС и запись разговора) и потом пусть возмещает все сполна или слетит, после приговора, ваш адвокат с лицензии как 2 пальца об асфальт.

Примирение только после возврата всех сумм еще и дело проигранное с него взыщите. Пусть за метлой следит и не позорит адвокатов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
В 5 марта 2016 г. at 20:19, root сказал(а):

Писать в коллегию глупо, ответят слушали-обсудили. Напишите жалобу в АП, продублируйте в МЮ РК - они спустят с контролем, мыши зашевелятся, да и это не поможет. 

По факту оскорблений смело в суд или милицию (они очень любят адвокатов) кто там рассматривает ст.131 УК РК  ( СМС и запись разговора) и потом пусть возмещает все сполна или слетит, после приговора, ваш адвокат с лицензии как 2 пальца об асфальт.

Примирение только после возврата всех сумм еще и дело проигранное с него взыщите. Пусть за метлой следит и не позорит адвокатов. 

БОльшое спасибо за совет! А что такое АП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования