Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Уведомление по факту лжепредпринимательства.


Гость Диана

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Нам пришло уведомление с налоговой. Налогоплательщику - контрагенту предприятия, в отношении которого службой экономических расследований органа государственных доходов проводится досудебное расследование по факту лжепредпринимательства. Расчеты с данным контрагентом у нас были еще декабре 2012 г. все документы у нас имееются (накладные, счет фактуры, договора и т.д.). Помогите пожалуйста грамотно ответить налоговой т.к. они требуют что бы мы внести изменения в отчетности и оплатили НДС и КПН (пеню). Контрагент как работал так и работает в реестре лжепредпринимательства не числится и официально законом не признан лжепредприятием.  Не понимаю почему мы должны сдавать допик и оплачивать все налоги, пеню. Тем более что все сделки были законны и докуметами поттверженны. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Если Ваш контрагент еще не признан ЛЖЕпредприятием, или же его регистрация еще не признана не действительной, то по закону никто с Вас не может требовать сдачу дополнительной формы налоговой отчетности.

Другое дело система управления рисками (СУР), т.е. если Вы сейчас не уберете взаиморасчеты то потом Ваше уведомление повлияет на Ваш бал благонадежности. Так что если Вы уверены что покупка была реальной и подтверждающие документы в порядке то в Бой!!!!!)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования