Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Алименты от госслужащего мужа без развода


Rosha

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Не так давно разошлись с мужем. Живем раздельно, точнее я у родителей. На развод не хотим подавать не я ни он. Но и детей содержать самовольно не собирается, за целый месяц ни разу не об'являлся и не спрашивал об их состоянии. Но я предлагала нотариально хотя бы договориться об алиментах , на что он ответил чтобы я действовала через закон. Он работает в следственном изоляторе г.Алматы, старший лейтенант . У нас общие дети : 2 сыновей , одному 1год и 8мес, другому будет 5 месяцев. Решила через суд подать заявление на обеспечение детей. У меня возникли несколько вопросов, в перечне документов указана справка на детей об их здоровье. Я из получила, но старший сын находится на учете у неврапотолога в амбулаторном лечении, сумма лечения и на лекарства расходы будут включены к размеру алиментов (33% от его зарплаты на двоих детей по закону РК) или же дополнительно включат к этой сумме? А также, скоро я поведу старшего в детский сад, оплата как будет производиться от мужа? И помимо алиментов на содержание супруги(меня) сколько тенге будет перечисляться примерно если у него ежемесячная зарплата допустим 120тыс? Ещё, есть ли какие-либо основания, которыми он сможет воспользоваться дабы не платить алименты или же изменить их сумму? Так же, хочу добавить, почти год назад мы переехали синим на квартиру, которую оплачивает государство, то есть выделяет средства по кв/м , жили в 2-х комнатной кв. Ну и как я поняла нам такую возможность дали так как у нас дети, точнее на них и живём. Сейчас он там один, но ежемесячно оплачивается все равно кВ.плата. Какие есть варианты по этому поводу ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у него нет других детей, то 1/3 дохода на двоих детей. Можно подать заявление о вынесении судебного приказа. 

Подайте исковое заявление на свое содержание (ст. 147 КоБС), в исковом распишите все то, что написали тут, для обоснования суммы которую Вы требуете. 

P.s просить алименты на свое содержание можно в любом размере (Вам это ничего стоить не будет), но лучше указать разумную сумму, в Вашем случае 10-20 МРП.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования