Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Оцовства


Kristy

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите пожалусто подскажите я живу с гражданским мужам у нас родилась дочь сведетельство я делала Без него так как он не пошол со мной дочке дала свою фамилию и его отчество. Спустя 2 года он  принял оцовства  теперь меня шантажирует ты можешь уходить а ребенка я тебе не отдам а жить с ним тож не могу он не работает не выполняет свои обязоности мы с ним не в браке, живет он как хочет могу ли я взять ребенка и уехать в другой город Без его разрешение. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Kristy сказал(а):

Здравствуйте! Помогите пожалусто подскажите я живу с гражданским мужам у нас родилась дочь сведетельство я делала Без него так как он не пошол со мной дочке дала свою фамилию и его отчество. Спустя 2 года он  принял оцовства  теперь меня шантажирует ты можешь уходить а ребенка я тебе не отдам а жить с ним тож не могу он не работает не выполняет свои обязоности мы с ним не в браке, живет он как хочет могу ли я взять ребенка и уехать в другой город Без его разрешение. Спасибо

Можете, если по Казахстану, и мой совет, если есть куда ехать, родители например, то пропишите там сразу себя и ребенка и подайте в суд на определение места жительства ребенка, у вас одинаковые права, насильно потом он забрать даже с милицией не сможет, только через суд установить место проживания ребенка с собой, но это волокита, много документов надо собрать, вам кстати тоже, но если захочет мстить то сделает, или просто приедет погулять с ребенком и не вернет. Пока проживание ребенка за вами официально не закреплено у вас равные права!!! Ситуация если будет развитие ужасна, не пугаю, а констатирую! Когда будите потом на алименты подавать укажите срок более ранний чем срок подачи  документов в суд, за прошедший период, не более трех лет от момента подачи, особенно если получится доказать что он все эти три года ребенка не обеспечивал. А вообще наймите адвоката, так будет правильнее, потому как трактовать самой одну две статьи, даже если я сюда их подброшу вам будет сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования