Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

пособие по беременности и родам


Рекомендуемые сообщения

с15марта вышла в очередной трудовой отпуск.на приеме врач поставила срок 33недели и сказала что надо выписать лист трудовой нетрудоспособности по беременности и родам.в случае отказа оттлиста нетрудоспособности до окончания трудового отпуска получу ли я пособие по беременности и родам. И еще вопрос отпуск до 23 апреля получу ли я зарплату за март и апрель?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Guest Шынар сказал(а):

с15марта вышла в очередной трудовой отпуск.на приеме врач поставила срок 33недели и сказала что надо выписать лист трудовой нетрудоспособности по беременности и родам.в случае отказа оттлиста нетрудоспособности до окончания трудового отпуска получу ли я пособие по беременности и родам. И еще вопрос отпуск до 23 апреля получу ли я зарплату за март и апрель?

Что значит отказ от листа нетрудоспособности и как тогда вы хотите гос пособия получить? Вы же работающая беременная, лист нетрудоспособности  приносите в отдел кадров, они ставят печать, делают приказ, берете справку по форме об отчислении социалки в бухгалтерии за последний год, если работали в течении этого года еще где то , то и там возьмите,  и в ГЦВП с еще документами по списку, сдаете, потом вам приходит смс с одобрением начисления пособия и где то в течении месяца с момента подачи документов получаете денежку разом на весь срок. А на счет зп за март и апрель это как если вы уже в отпуске, вы ж отпускные получили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья 94. Случаи и порядок перенесения оплачиваемого
                 ежегодного трудового отпуска

      1. Оплачиваемый ежегодный трудовой отпуск переносится полностью или в его части в случаях:
      временной нетрудоспособности работника;
      при отпуске по беременности и родам.
      2. Оплачиваемый ежегодный трудовой отпуск (его часть) в случаях, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, переносится по просьбе работника в период нахождения в оплачиваемом ежегодном трудовом отпуске. Перенесенный трудовой отпуск по соглашению сторон может быть присоединен к трудовому отпуску за следующий рабочий год или предоставлен по просьбе работника отдельно в текущем рабочем году.

Ваши действия:

1. Получаете больничный лист

2. Пишите заявление работодателю, о том, что на основании п.1 ст.94 ТК РК просите перенести часть оплачиваемого ежегодного трудового отпуска на период с... по.... в связи с отпуском по беременности и родам. (период можете указать с окончания отпуска по беременности и на оставшиеся дни).

3. После рождения ребенка пишите заявление на отпуск без сохранения заработной платы по уходу за ребенком, прикладываете копию св-ва о рождении ребенка. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования