Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

заканчивается срок регистрации в стране, а полиция запрещает выезд


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток,нужен совет юриста,я являюсь гражданином республики Узбекистан,в Казахстане живу уже год с постоянными выездами за пределы и продлением регистрации,естественно завел кучу знакомств,так вот одна из таких снакомых написала на меня заявление в полицию по факту мошенничества,она утверждает то я должен ей 11000тг.(одинадцать)вы не ослышались.знаком я с ней около полу года общался по дружески подвазила меня несколько раз,1 раз предложила купить разливной фейри и я купил но за наличку,2-3 недели как я перестал с ней общаться и она написала на меня заявление в полицию что я якобы должен ей 11000 тенге но при этом не свидетелей не расписки нет а мне выезжать через 2 недели,в полиции сказали не ехать никуда,показания взяли очная ставка была все в 1 день бегать и прятаться я не собираюсь так как знаю что не виновен,подскажите что делать.

в Казахстане живу с девушкой гражданкой Казахстана,невеста моя и все началось с момента как я перестал общаться с заявительницей

Изменено пользователем Captain Ares
заголовок исправил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, kolya1985 сказал(а):

в полиции сказали не ехать никуда,

под подписку о невыезде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Remad сказал(а):

под подписку о невыезде?

нет подписку о не выезде я не писал просто на словах сказали что если уедешь мы тебя в розыск подадим а срок регистрации заканчивается 17 билеты уже давно купленны на 13 и обратно на 16апреля

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выезжайте и возвращайтесь, проблем не вижу. Будете скрываться могут подать в розыск. Иначе нарушите миграционное зак-во.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то-есть мне не ждать звонка следователя а пойти и сказать ему что я буду делать выезд??? а что делать с уголовным делом возбужденным в отношении меня???это ж клевета а меня посадить могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раз в отношении вас не применена ни одна мера пресечения, тогда можете выезжать. По вызову следователя обязаны будете явиться. уведомлять следователя нет необходимости, тем более вы временно выезжаете.

Как вариант, можете подать заявление о привлечении ее к ответственности по

УК РК Статья 419. Заведомо ложный донос

1. Заведомо ложный донос о совершении уголовного проступка -

наказывается штрафом в размере до трехсот месячных расчетных показателей либо исправительными работами в том же размере, либо привлечением к общественным работам на срок до двухсот сорока часов.

2. Заведомо ложный донос о совершении преступления -

наказывается штрафом в размере до трех тысяч месячных расчетных показателей либо исправительными работами в том же размере, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

3. Деяние, предусмотренное частью второй настоящей статьи, соединенное с обвинением лица в совершении коррупционного, тяжкого или особо тяжкого преступления либо совершенное из корыстных побуждений, -

наказывается ограничением свободы на срок от трех до семи лет либо лишением свободы на тот же срок.

4. Деяния, предусмотренные частями второй или третьей настоящей статьи, совершенные в интересах преступной группы, -

наказываются лишением свободы на срок от пяти до десяти лет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Remad сказал(а):

выезжайте и возвращайтесь, проблем не вижу. Будете скрываться могут подать в розыск. Иначе нарушите миграционное зак-во.

 

2 минуты назад, Remad сказал(а):

раз в отношении вас не применена ни одна мера пресечения, тогда можете выезжать. По вызову следователя обязаны будете явиться. уведомлять следователя нет необходимости, тем более вы временно выезжаете.

Как вариант, можете подать заявление о привлечении ее к ответственности по

УК РК Статья 419. Заведомо ложный донос

1. Заведомо ложный донос о совершении уголовного проступка -

наказывается штрафом в размере до трехсот месячных расчетных показателей либо исправительными работами в том же размере, либо привлечением к общественным работам на срок до двухсот сорока часов.

2. Заведомо ложный донос о совершении преступления -

наказывается штрафом в размере до трех тысяч месячных расчетных показателей либо исправительными работами в том же размере, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

3. Деяние, предусмотренное частью второй настоящей статьи, соединенное с обвинением лица в совершении коррупционного, тяжкого или особо тяжкого преступления либо совершенное из корыстных побуждений, -

наказывается ограничением свободы на срок от трех до семи лет либо лишением свободы на тот же срок.

4. Деяния, предусмотренные частями второй или третьей настоящей статьи, совершенные в интересах преступной группы, -

наказываются лишением свободы на срок от пяти до десяти лет.

 

 

я вчера у следователя тоже сказал что хочу написать встречное заявление о ложном доносе но мне следователь сказала что я могу написать только после того как закончится это и дело и будет доказано что я не виновен,я имею право писать в процессе этого дела???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования