Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Новый трудовой договор 2016 на казахском языке.


Рекомендуемые сообщения

22 минуты назад, Галина Токтыбаева сказал(а):

Уважаемые юристы. У кого есть новый трудовой договор 2016 г. на казахском языке? Заранее спасибо.:help:

а зачем на казахском языке? это же не обязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Галина Токтыбаева сказал(а):

Надо

вы же понимаете, что рамочная форма ТД в организации на русском языке и на казахском языке должны совпадать?

если не ошибаюсь - перевод одной страницы на каз.яз. стоит от 1000 тенге за страницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Janar сказал(а):

вы же понимаете, что рамочная форма ТД в организации на русском языке и на казахском языке должны совпадать?

если не ошибаюсь - перевод одной страницы на каз.яз. стоит от 1000 тенге за страницу.

Да мы и сами можем перевести, просто как Вы и указали, что рамочная форма ТД должна совпадать в организации на русском языке и на казахском языке, поэтому и спросила может у кого и есть готовое, чтобы время не терять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Галина Токтыбаева сказал(а):

Да мы и сами можем перевести, просто как Вы и указали, что рамочная форма ТД должна совпадать в организации на русском языке и на казахском языке, поэтому и спросила может у кого и есть готовое, чтобы время не терять.

Укажите свою эл. почту. Я скину вам договор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
В 07.04.2016 at 16:05, N E O сказал(а):

Укажите свою эл. почту. Я скину вам договор.

Добрый день!  Можете мне тоже скинуть новый трудовой договор 2016 г. на казахском языке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
В 08.04.2016 at 17:43, Галина Токтыбаева сказал(а):

toktybaeva.82@bk.ru

Маған да трудовой договор қазақша керек еді, жібере аласыз ба? Алдын - ала рахмет!!!

epozh123@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.05.2016 at 07:42, Ерка сказал(а):

Маған да трудовой договор қазақша керек еді, жібере аласыз ба? Алдын - ала рахмет!!!

epozh123@mail.ru

Скиньте пожалуйста,если не затруднит myrzagaliyeva_as@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
В 07.04.2016 at 16:05, N E O сказал(а):

Укажите свою эл. почту. Я скину вам договор.

Ассалаумағалейкүм! Мүмкіндік болса, менің электронды поштама (ar.da.gi@mail.ru) еңбек шартының қазақ тіліндегі нұсқасын жібере аласыз ба? Рахмет алдын-ала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...
В 07.04.2016 at 14:49, Галина Токтыбаева сказал(а):

Да мы и сами можем перевести, просто как Вы и указали, что рамочная форма ТД должна совпадать в организации на русском языке и на казахском языке, поэтому и спросила может у кого и есть готовое, чтобы время не терять.

Сәлеметсізбе. Галина, Сізге еңбек шартының қазақша және орысша (екі жақты) нұсқасын жібердіме? Сізде болса, менің эл.почтама жібере аласызба?:help:Алдын ала РАХМЕТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
В 07.04.2016 at 16:05, N E O сказал(а):

Укажите свою эл. почту. Я скину вам договор.

Отправьте мне пожалуйста на электронную почту новые договора и на русском и на казахском. keruenmedia@bk.ru. спасибо большое!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...
В 09.09.2016 at 22:31, S-75 сказал(а):

будьте добры и мне оба договора скиньте на jurist-kz@mail.ru

доброго времени суток, к сожалению, так и не получил договоры. Может кто-нибудь скинуть, буду благодарен:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months later...

Всем доброго дня! Очень нужна Ваша помощь. подскажите, пожалуйста, обязательно ли составлять трудовой договор на казахском языке. если у нас коммерческая организация? (частное ТОО). сли нет, то на что, в данном случае я могу ссылаться? Если есть вариант трудового договора на казахском языке отправьте, пожалуйста, на asem4ik85@mail.ru. Всем спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю, формально, все письменные сделки должны быть на казахском и русском языке.

Фактически, во многих организациях это требование не исполняется.

ЗРК О языках в РК

Статья 15. Язык сделок
Все сделки физических и юридических лиц в Республике Казахстан, совершаемые в письменной форме, излагаются на государственном и русском языках с приложением в необходимых случаях перевода на других языках.

Изменено пользователем Исмаилов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Исмаилов сказал(а):

Насколько я понимаю, формально, все сделки должны быть на казахском и русском языке.

Фактически, во многих организациях это требование не исполняется.

ЗРК О языках в РК

Статья 15. Язык сделок
Все сделки физических и юридических лиц в Республике Казахстан, совершаемые в письменной форме, излагаются на государственном и русском языках с приложением в необходимых случаях перевода на других языках.

Благодарю за обратную связь. Все стало ясно теперь ))) Успешного дня )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования