Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Перевод работника на другую должность


Рекомендуемые сообщения

Только что, Omega сказал(а):

Срок действия основного договора не меняется. А вот допик будет действовать ограниченное время - период отпуска по беременности и родам.

вот смотрите в допике пишем так -- (В ст.6 Трудового договора слова «настоящий ТД заключен на срок с 25 января 2016г. по 24  января 2017г.», заменить словами «на время замещения временно отсутствующего работника (отпуск по беременности и родам Ф.И.О, (специалиста который уходит в отпуск по беременности и родам), специалиста службы закупок »)

вы ше писали выше что тут возникает ( Кроме того, я не уверена, что в этом не усмотрят нарушение требований ТК по срокам договора (ст. 30) )

Статья 30. Срок трудового договора

1. Трудовой договор может быть заключен:

) на определенный срок не менее одного года, кроме случаев, установленных подпунктами 3), 4), 5) и 6) настоящего пункта.

4) на время замещения временно отсутствующего работника;

получается на деле работник жет отсутствует так как находится в отпуске по беременности и родам.

то как тут быть что бы не нарушить ст.30?.

5 минут назад, Janar сказал(а):

Вы понимаете, что здесь вам дают пищу к размышлению, как применить это у себя на базе своего ТД?

Все в ДС указывают точные сроки временного перевода, ну я точно указываю - вы хотите, что бы я за вас сделала ДС на базе вашего ТД? 

Ну и зачем в других ДС (окромя временного перевода) вы указываете основной срок действия ТД? Это же уже есть в ТД.

я не прошу Вас сделать мне этот дурацкий допик я прошу совета и помощи как правильно сделать не нарушая Трудовое законодательство

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, -UrisT_kz- сказал(а):

а как быть со сроками действия основного договора вот в наших вариантах допиках прописывают даже сроки действия договора вот как то так. короче повторяю основно то что написано в первом моем посте --так вот договор заключен с работником на одну должность, а теперь шеф хочет этого работника перевести на другую должность на должность работника который отсутствует в связи с тем что вышел в отпуск по беременности и родам. вот с этим работником которого переводят на другую должность заключается допик о переводе его на другую должность.

вот вот проблемка в том что во всех наших допиках прописывают основной срок действия договора это форма головной компании.

так вот у меня возникает вопрос как теперь быть со сроком действия договора который указывается в допике как быть

В Доп.соглашение как уже вам указывали выше срок действия договора не меняется! Вы переводе работника на др.работу на время замещения в период отпуска по беременности и родам. После окончания отпуска по БиР, вторым допиком оставляете этого работника на время замещения в период нахождения основного работника в отпуске по уходе за ребенком! А теперь внимание: наступает 24 января 2017 года и вы желаете расторгнуть договор с работником, которого перевели на замещение, можете спокойно расторгать. Ведь в доп.соглашениях вы изменили условия труда, но не срок действия договора! 

P.S.: Не забудьте с работника взять согласие на перевод. А то, что вы ссылаетесь на ст.30 ТК, то эта статья при приеме на работу, к переводу отношения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно UristT_kz, вы меня пугаете.

Вы не различаете срок действия ДС и срок действия основного ТД? У вас ТД заключен на 1 год и НЕ НАДО ничего менять. Он так и будет заключен на 1 год. Посмотрите мой пример - там прописан срок действия ДС.

В вашем случае вы не заключаете новый ТД, не принимаете работника на время замещения временно отсутствующего работника, ваш работник был принят на 1 год. Вы просто вносите изменения в ТД в части занимаемой должности и, возможно, оплаты, которые будут действовать только на период отсутствия основного работника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

ДД,

У нас есть сотрудник который не справляется с обязанностями, хотим перевести его на другую работу, если не согласится, уволим по  основанию пп.7. п.1. ст 53 ТК  - отрицательный результат работы в период испытательного срока (который истекает в конце месяца). 

Я собираюсь подготовить 2 документа:

1. приказ о переводе на другую работу;

2. уведомление о расторжении ТД в связи с отрицательным результатом работы в период испытательного срока. 

Можно ли так поступать в данной ситуации? В уведомлении, все причины должны быть документально подтверждены? У нас только жалобы других сотрудников на неправильно подготовленные документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Dwight Shrute сказал(а):

Можно ли так поступать в данной ситуации? В уведомлении, все причины должны быть документально подтверждены? У нас только жалобы других сотрудников на неправильно подготовленные документы.

Если эти жалобы в письменном виде, то они будут служить основанием. Можно еще служебку непосредственного начальника приложить ко всему.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Dwight Shrute сказал(а):

ДД,

У нас есть сотрудник который не справляется с обязанностями, хотим перевести его на другую работу, если не согласится, уволим по  основанию пп.7. п.1. ст 53 ТК  - отрицательный результат работы в период испытательного срока (который истекает в конце месяца). 

Я собираюсь подготовить 2 документа:

1. приказ о переводе на другую работу;

2. уведомление о расторжении ТД в связи с отрицательным результатом работы в период испытательного срока.

Ну, если вы напишите уведомление о расторжении ТД, о каком переводе может идти речь?! Вы же его вроде как увольняете? Если переводите на др. работу значит работник прошел испытательный срок и зачислен в штат сотрудников. Предположу, что вы хотите перевести его на др. работу и снова установить испытательный срок, так делать нельзя, испытательный срок устанавливается единожды при приеме на работу. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Dwight Shrute сказал(а):

Можно ли так поступать в данной ситуации?

можно, но не официально, приглашаете работника к себе и в устной форме предлагаете или-или, и по результатам переговоров оформляете документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Wilde One, Камилла, Отто 1945, спасибо за ваши ответы! Приглашу на переговоры, и посмотрим что из этого выйдет, перевод планируется на другую позицию с понижением зп и уменьшением должностных обязанностей. ТД заключен на год если не будет справляться на этой позиции не продлим срок действия ТД. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования