Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Отпуск и отпускные (выплаты на оздоровление) после декретного


Гость Карина

Рекомендуемые сообщения

А я вот сижу и не понимаю почему мне не платят отпускные...я отработала с 1сентября по 20 мая..отпуск у нас в школе обычно с 10 июня я не доработала и вышла в декрет..Вышла на работу в ноябре пришла написала заявление на отпускпо уходуза ребенком до года..это что получается мне не сказали что надо писать еще на трудовой отпуск заявление..а я про это даже и не знала..мне как сказали я то и написала..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, VASILISA4KA сказал:

А я вот сижу и не понимаю почему мне не платят отпускные...я отработала с 1сентября по 20 мая..отпуск у нас в школе обычно с 10 июня я не доработала и вышла в декрет..Вышла на работу в ноябре пришла написала заявление на отпускпо уходуза ребенком до года..это что получается мне не сказали что надо писать еще на трудовой отпуск заявление..а я про это даже и не знала..мне как сказали я то и написала..

Ни чего страшного не случилось, отпускные не пропадут. Можете в любое время написать заявление о выходе на работу (лучше летом), получить отпускные, и снова взять отпуск без содержания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Работаю педагогом в сельской школе,с января текущего года ушла в декрет(8.01.2020 по 12.05.2020),могу ли я по истечении декретного отпуска,уйти с начало в трудовой оплачиваемый отпуск,а затем уже по уходу за ребенком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Гость Вопрос сказал:

Работаю педагогом в сельской школе,с января текущего года ушла в декрет(8.01.2020 по 12.05.2020),могу ли я по истечении декретного отпуска,уйти с начало в трудовой оплачиваемый отпуск,а затем уже по уходу за ребенком?

Да, можете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Гость Вопрос
6 минут назад, Юрэк сказал:

Да, можете.

Спасибо за ответ,подскажите чем я могу руководствоваться перед тем,как попросится в трудовой отпуск?На случай того,если будет отказ,так как учебный год еще не закончен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Гость Гость Вопрос сказал:

Спасибо за ответ,подскажите чем я могу руководствоваться перед тем,как попросится в трудовой отпуск?На случай того,если будет отказ,так как учебный год еще не закончен!

Обязанности работодателя предоставить очередной трудовой отпуск сразу после отпуска по беременности и родам в настоящее время в Трудовом Кодексе нет. Поэтому если получите отказ в предоставлении трудового отпуска, то возьмите сначала отпуск по уходу за ребенком на 1-2 месяца, затем в летнее время оформите трудовой отпуск, а после снова отпуск по уходу за ребенком до 3 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
Гость Здравствуйте

Здравствуйте.. подскажите пожалуйста..в мае 2018 вышла на работу..я госслужащий.в августе 14 того же года вышла в отпуск на 37 дней (30 +7полигон).получила отпускные за отработ периоди лечпособия2 оклада..в ноябре 25 ушла на больничный по беременности и родам до 13 мая 2020 года.. теперь хочу до декрета в отпуск трудовой уйти а потом сразу в декрет..но мне сказали что выплатят отпускныеа лечпособия не положены..как быть? Может мне выйти на работу хотя бы на несколько дней? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования