Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Сумма договора


Рекомендуемые сообщения

Бухгалтера подскажите,фирма заключает договора на материально технические ценности,с разными компаниями, разумеется с разными условиями.в договорах в большинстве случаев указывается ориентировочная сумма,потому как в них же прописывается что товар согласно спецификации,каждый раз на разный товар она по любому будет различная.бухгалтер материального стола требует чтобы в договорах была четко указана сумма,но во первых это невозможно предугадать,во второй говорит якобы проверяет налоговая ее и делает замечания.бред или реально так есть?просвятите пожалуйста в вопросах бухгалтерии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бред конечно. Пропишите в договорах, что цена, качество, стоимость, количество и условия поставки будут указаны в приложении/спецификации на каждую поставку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем бред-то? Очень даже верю, что налоговики могут прикопаться, ведь им только повод дай, они во всем ищут злой умысел.

Честно говоря, я тоже не понимаю, зачем в договоре писать какую-то примерную сумму, если она на самом деле будет другая. Или пишите ту сумму, которая будет в реальности, или вообще не пишите общую сумму договора.

39 минут назад, Anastasia Kotukova сказал(а):

Пропишите в договорах, что цена, качество, стоимость, количество и условия поставки будут указаны в приложении/спецификации на каждую поставку.

Согласна. Такие договора широко практикуются и называются рамочными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования