Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Доброе утро, ЧСИ уверяет, что подал в суд и наложил арест на имущество должника, однако в судебном кабинете я этого не вижу. Как можно проверить действительно ли наложен арест?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, *CAM* сказал(а):

Доброе утро, ЧСИ уверяет, что подал в суд и наложил арест на имущество должника, однако в судебном кабинете я этого не вижу. Как можно проверить действительно ли наложен арест?

Доброе, возьмите справку в ЦОНе о зарегистрированных правах и обременениях на недвижимое имущество (они всем выдаются) или пусть чси ознакомит Вас с постановлением о наложении ареста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Элина сказал(а):

Доброе, возьмите справку в ЦОНе о зарегистрированных правах и обременениях на недвижимое имущество (они всем выдаются) или пусть чси ознакомит Вас с постановлением о наложении ареста

Опять разрешили брать всем на любое имущество? Раньше давали, потом сделали только собственникам. Сейчас гляну в егове. ЧСИ находится в другом городе. выехать поговорить не получается, а по телефону он долго не говорит, постоянно занят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, *CAM* сказал(а):

Опять разрешили брать всем на любое имущество? Раньше давали, потом сделали только собственникам. Сейчас гляну в егове. ЧСИ находится в другом городе. выехать поговорить не получается, а по телефону он долго не говорит, постоянно занят. 

По ватсапу пусть скинет постановление, а такие справки я беру в ЦОНе, так как ЭЦП у меня нет, без всяких проблем дают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Элина сказал(а):

По ватсапу пусть скинет постановление, а такие справки я беру в ЦОНе, так как ЭЦП у меня нет, без всяких проблем дают

Добрый день. столкнулся с аналогичным вопросом. ПРАВИЛЬНО ЛИ Я ПОНЯЛ: любой может в ЦОНе о удостоверению взять справку на недвижимость третьего лица???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не дают такие справки в Цоне, только собственник может взять.

Попросите у ЧСИ копию постановления об аресте и сопроводки о сдаче данного постановления в юстицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Элина сказал(а):

По ватсапу пусть скинет постановление, а такие справки я беру в ЦОНе, так как ЭЦП у меня нет, без всяких проблем дают

Добрый день. столкнулся с аналогичным вопросом. ПРАВИЛЬНО ЛИ Я ПОНЯЛ: любой может в ЦОНе о удостоверению взять справку на недвижимость третьего лица???

 

46 минут назад, Sudebnik сказал(а):

Не дают такие справки в Цоне, только собственник может взять.

Попросите у ЧСИ копию постановления об аресте и сопроводки о сдаче данного постановления в юстицию.

вернулся с ЦОНа - такие справки вправе получать ТОЛЬКО собственники объектов недвижимости! И ЭТО ЛОГИЧНО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, vadkim сказал(а):

Добрый день. столкнулся с аналогичным вопросом. ПРАВИЛЬНО ЛИ Я ПОНЯЛ: любой может в ЦОНе о удостоверению взять справку на недвижимость третьего лица???

 

вернулся с ЦОНа - такие справки вправе получать ТОЛЬКО собственники объектов недвижимости! И ЭТО ЛОГИЧНО

Логично, но мне выдали. А мы про одну справку говорим? Я брала справку о зарегистрированных правах и обременениях на недвижку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Элина сказал(а):

Я брала справку о зарегистрированных правах и обременениях на недвижку

Верно, давно (несколько лет назад) выдавали всем, сейчас нет. 

1 час назад, Sudebnik сказал(а):

Не дают такие справки в Цоне, только собственник может взять.

Попросите у ЧСИ копию постановления об аресте и сопроводки о сдаче данного постановления в юстицию.

Подскажите, т.е. эти данные через судебный кабинет не проходят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо Вы хотите проверить о наложении ареста на имущество Вашего должника. В ЦОНе  и через е-гов никакие справки в отношении чужого имущества Вы не получите. Раньше в ЕАИАС можно было видеть, обращался суд.исполнитель за санкцией или нет. Сейчас в судебном кабинете Вы это не проверите.

Если суд.исполнитель действительно наложил арест на имущество должника, у него во-первых, должно быть, вынесенное им постановление, санкционированное судом. Во- вторых, он должен был его направить в банки и (или) регистрирующие органы. Требуйте сканы постановления и сопроводительного письма с отметками органов, куда данное постановление было передано на исполнение. Если этого нет, значит арест не накладывался.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.04.2016 at 13:56, Элина сказал(а):

Логично, но мне выдали. А мы про одну справку говорим? Я брала справку о зарегистрированных правах и обременениях на недвижку

про одну справку - именно эту справку мне требовалось получить. В общем пришлось обращаться через Д юстиции по городу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, vadkim сказал(а):

про одну справку - именно эту справку мне требовалось получить. В общем пришлось обращаться через Д юстиции по городу.

Подскажите каким образом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.04.2016 at 13:02, *CAM* сказал(а):

Подскажите каким образом? 

Написали запрос от имени взыскателя и сдали в канцелярию в Департамент юстиции по Алматы, что на Калинина Зенкова. Вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...
Гость Наталья

Здравствуйте. Хотела квартиру купить. А там с цона вышел арест и не можем выяснить причину, судебного исполнителя. Были в городском суде там чисто. Что делать? Как выяснить откуда арест?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Нурболат

В ЦОНе выдают справку об обременениях на имущество, где расписано, на основании чего и кем наложен арест, фамилия ЧСИ или определение суда, или еще что нибудь. Туда и надо обращаться потом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...
  • 7 months later...

Доброй ночи. подскажите пожалуйста где можно просмотреть кто наложил арест на недвижимость? в справке с Цона нет данных о том, кто наложил ,лишь номер постановления стоит? как найти?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
1 час назад, Гость Камила сказал:

Здраствуйте у меня сняли деньги со счета типа в счет оплата ареста как понять????

долги не делайте, и с вас не будут взыскивать долги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Борис Борисович сказал:

долги не делайте, и с вас не будут взыскивать долги

Такс нет долгов мы два года живем за границей и поэтому не поняли  в чем дело.  Счета есть переодически пересылаем деньги туда на подарки родным и.т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, расписки были, договора, кредиторы?? Или, допустим,  имущество есть, доля в квартире, и с вас взыскали налог, комуслуги и т.д?? Или была машина, которая была продана давно по доверенности, и сейчас выясняется, что вы за нее должны оплачивать налог?? Какая сумма? Банк же должен вам сказать,на основании чего была списана сумма??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Гость Нурболат сказал:

Может, расписки были, договора, кредиторы?? Или, допустим,  имущество есть, доля в квартире, и с вас взыскали налог, комуслуги и т.д?? Или была машина, которая была продана давно по доверенности, и сейчас выясняется, что вы за нее должны оплачивать налог?? Какая сумма? Банк же должен вам сказать,на основании чего была списана сумма??

Была машина продана по доверенности да перед отьездом банк не дает инфу так как мы за границей и эцп ключ срок истек. Может из-за этого теперь только по приезду в Кз буду выеяснять спасибо за подсказки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования