Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

оплачивать ли электроэнергию по договору аренды?


Гость Гость_Белоснежка_*

Рекомендуемые сообщения

Гость Гость_Белоснежка_*

Уважаемые господа,

У меня такой вопрос, мы арендуем здание, цена установлена общая-сумма без НДС, теперь арендодатель нам выставляет счет за свет, хотя в контракте нигде об этом не указано, мы не хотим платить, так как при составлении договора об этом речи не было.

Теперь к этому контракту, мы составили дополнение аренда транспорта, правомерно ли это?

модеры извините, но я не могу открыть тему, хотя зарегистрировалась.

С уважением,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • 3 weeks later...

Уважаемые господа,

У меня такой вопрос, мы арендуем здание, цена установлена общая-сумма без НДС, теперь арендодатель нам выставляет счет за свет, хотя в контракте нигде об этом не указано, мы не хотим платить, так как при составлении договора об этом речи не было.

Теперь к этому контракту, мы составили дополнение аренда транспорта, правомерно ли это?

модеры извините, но я не могу открыть тему, хотя зарегистрировалась.

С уважением,

Если суть вопроса заключается в том,что: "имеет ли право арендодатель требовать от арендатора нести расходы по оплате расходов за свет?", то ответ положительный.

ГК РК

Статья 553. Обязанности нанимателя по содержанию нанятого имущества

Наниматель обязан поддерживать имущество в исправном состоянии, производить за свой счет текущий ремонт и нести расходы по содержанию имущества, если иное не установлено законодательством или договором.

Если же я не правильно поняла заданный вопрос, уточните его пжт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Гость_Елена_*

Советую Вам все таки выстроить логическую цепочку в своем сообщение иначе это чревато тем, что форумчане будут введены в заблуждение... я одна из таких. Что Вы имели в виду, упомянув автомобиль? А платить как бы не хотелось все равно придется, арендодатель не несет ответственность за количество энергии, которое Вы израсходуете в течение месяца. Кроме того, помещение может сдаваться в аренду как физическому, так и юридическому лицу, а условия оплаты за электроэнергию в этих случаях разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем понятен смысл заданного вопроса. Аренда авто и здания - разные вещи, и условия договора будут иными, в связи с чем, желательно данные договоры разделять.

Уважаемые юристы, простите за то, что внедрилась в данную тему, но срочно необходима Ваша помощь:

Компания заключала договоры с компанией-неризедентом. В данное время, Компания-нерезидент ликвидировалась и зарегистрировалась в другой стране. Как быть- все договоры расторгать либо можно заключить Соглашение о правоприемстве. Если это так, то можно ли образец. Спасибо заранее. Жду, очень срочно!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советую Вам все таки выстроить логическую цепочку в своем сообщение иначе это чревато тем, что форумчане будут введены в заблуждение... я одна из таких. Что Вы имели в виду, упомянув автомобиль? А платить как бы не хотелось все равно придется, арендодатель не несет ответственность за количество энергии, которое Вы израсходуете в течение месяца. Кроме того, помещение может сдаваться в аренду как физическому, так и юридическому лицу, а условия оплаты за электроэнергию в этих случаях разные.

Извините за незнание, но хотелось бы уточнить: в чем отличаются условия оплаты за электроэнергию где в качестве арендатора выступает физическое лицо от условий оплаты, где арендатором является юр. лицо. И где это в законодательстве закрпелено. Хотелось бы почитать.

Заранее, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования