Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Казахстан

Штатное расписание

 

Уважаемые профи своего дела, прошу помощи. SOS!!!

Столкнулся с такой проблемой у себя на предприятии. Изначально у нас в службе по штату было 2 единицы слесарь сантехника. Далее из штата убрали одного, а теперь и вовсе убрали единицу сантехника. Служба по работе с персоналом говорит следующие: штат у Вас утвержден, ни ко кого вам сантехника не будет. 
Сделали доплату слесарю по ремонту и обслуживанию систем вентиляции и кондиционирования и требуют что бы он все делал в одно лицо, хотя у данного работника нет образования слесарь-сантехника и соответственно нет разряда. Вся система водоснабжения и канализации висит на моих плечах, так как я за это все отвечаю по должностной инструкции.Предприятие у нас большое 404 работника. Сантехнического оборудования очень много(инженерные системы канализации, водоснабжения, отопления). Считаю что на предприятие обязательно должна быть единица слесарь-сантехника. Да и в одно лицо сантехнические работы не проводятся. 

Прошу Вас помощь мне, так как не могу справится с начальником СРП. Директор меня не хочет слушать, потому что начальник СРП еду накручивает и он больше верит ей.

Надеюсь на вашу скорейшую помощь. Все должно быть по закону.

С уважением Sveech

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Sveech сказал(а):
 

Сходите в отдел кадров и скажите, что обратитесь в инспекцию по труду и руководителю своему тоже это скажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да им все равно. Хоть в прокуратуру, они ни чего не боятся. Надо как то грамотно это все сделать.

 

Я хочу это как то грамотно сделать. Надо их на место поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Sveech сказал(а):

Да им все равно. Хоть в прокуратуру, они ни чего не боятся. Надо как то грамотно это все сделать.

 

Я хочу это как то грамотно сделать. Надо их на место поставить.

На базаре покупаете дрожжи в брикетах, вечером закидываете их в санузлы над кабинетами отдела кадров и другого руководства.

Утром, у вас будет сантехник 80 левела с бригадой помощников. 

А если серьезно, то пока не клюнет в одно место, не почешутся они. 

На себя эту функцию не возлагайте, должностную инструкцию не переделали, вы ее подписали?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, SmSky сказал(а):

На базаре покупаете дрожжи в брикетах, вечером закидываете их в санузлы над кабинетами отдела кадров и другого руководства.

злой вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подписал еще в начале 2015 года. Есть одно но, есть человек в доплатой в 25% за расширенную зону обслуживания, который выполняет работы слесарь- сантехника, но он не имеет образования. На вопрос СРП: так почему он выполняет работы слесарь-сантехника, если у нас в штате данных работ нет. На это они ответить не могут. Мне надо какие нибудь ссылки на документы, СНиПы, регламенты РК.

7 минут назад, Burubek сказал(а):

злой вы.

Да  SmSky  все правильно говорит. Только СРП скажет, у Вас есть человек с доплатой, вот пусть идет и чистит все эти нечистоты. И это будет проблемой.

КАК БЫТЬ.:sad: Я так же переживаю, если начну доказывать, что они не правы. Они начнут на меня косо смотреть, начнут до меня придираться. Надо сдеть так, чтобы все это было по закону. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования