Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Отчёт о прогулке выходного дня


Рекомендуемые сообщения

Просто пейзаж сам по себе напоминает пейзаж из Звездных войн. В нашей области - Кустанайская - пейзаж еще утомительнее. Там до горизонта просто ровные поля и степи. Травка однообразно-сухая. И ничего. Совсем. В лучшем случае - пашня. Чорная пашня. Утомительней пейзажа я в жизни своей не встречала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

грустно. Степь да степь кругом. Мне милее растительность. А озерцо интересное. Это результат дождей и снега?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Victen перехватил пальму первенства по количеству размещаемых на форуме фоток у Яло. Последней придется сильно постараться, что бы вновь занять лидерские позиции. 

Фоты у Victenа мне не кажутся унылыми. По-моему в них простор. Но жить я там бы не смогла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, АНЕКА сказал(а):

Фоты у Victenа мне не кажутся унылыми. По-моему в них простор. Но жить я там бы не смогла.

Утомителен подъем в гору, нет того восторга, когда ты на вершине и смотришь на озеро.....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего вы не понимаете. Когда-то давненько, размещали фоты солончаков. Я умилилась. "Ух ты!", - говорю я. Какие белые штуки. И что в ответ понеслось? Ооооо, это обычный унылый солончак, чего ты ухаешь-то. Хотя вообще-то как снег лежало. Короче кто к чему привык. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, АНЕКА сказал(а):

Фоты у Victenа мне не кажутся унылыми. По-моему в них простор. Но жить я там бы не смогла. 

Аналогично. Небо одно чего стоит. про озеро умолчу, конечно. Да и горами трудно назвать то, что изображено, но не вызывает чувства отвращения или тоски. Наоборот, как-то хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Captain Ares сказал(а):

 вопрос только в том, что стоит ли считать озером то, чего не существует большую часть года?

Как пишет автор, назвали старики в старину.

У нас много, того чего не существуют, называют, так, как хотят видеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, АНЕКА сказал(а):

 вновь занять лидерские позиции. 

нинада. оно же щаз так постарается))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Captain Ares сказал(а):

что стоит ли считать озером то, чего не существует большую часть года? 

Народ считает, что стоит... И даже сохраняет легенды и передаёт их потомкам.  Не догадыватесь, почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Victen сказал(а):

Народ считает, что стоит... И даже сохраняет легенды и передаёт их потомкам.  Не догадыватесь, почему?

нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Victen сказал(а):

SAM_0380_Ориентир.JPG

SAM_0391_Пора_возвращаться_(восход_Луны)_1.jpg

 

 

это что желтое

фары ?

27 минут назад, Миу сказал(а):

Просто пейзаж сам по себе напоминает пейзаж из Звездных войн. В нашей области - Кустанайская - пейзаж еще утомительнее. Там до горизонта просто ровные поля и степи. Травка однообразно-сухая. И ничего. Совсем. В лучшем случае - пашня. Чорная пашня. Утомительней пейзажа я в жизни своей не встречала. 

не ври

леса местами

околки вы их зовете 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Victen сказал(а):

Народ считает, что стоит... И даже сохраняет легенды и передаёт их потомкам.  Не догадыватесь, почему?

у нас народ, озеро Зайсан и водохранилище Бухтарминское, о которых я ранее писал,  называют "морем",  ибо они реально маленькие для озер, но тем не менее. в Вики про озеро "Шайтанкуль" нашел только про Каркаралинское,  к сожалению о вашем ни одного слова. Любовь к родным краям заслуживает уважения, но не надо так много. У каждого из нас есть любимые места, но не всем они должны и могут нравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется такое название от того, что на вершине горы невесть откуда это озерцо. Там думаю должен быть родник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, АНЕКА сказал(а):

Но жить я там бы не смогла. 

Вы не поверите! Но я не променяю Улытау на Алмату, которая мне очень нравится.

Но там я чувствую себя только гостем. А здесь я - дома! Здесь горы исхожены вдоль и поперёк, здесь я на что-то могу повлиять, здесь уже есть частица меня самого. В общем, здесь всё - родное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ahmetova сказал(а):

 

леса местами

околки вы их зовете 

околки да. Дык искусственно высажены леса же. Часть наверное была, а часть высажена людьми. околки только возле города. Остальные околки уже в сторону петропавловска и рф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Просто Пэт сказал(а):

Аналогично. Небо одно чего стоит. про озеро умолчу, конечно. Да и горами трудно назвать то, что изображено, но не вызывает чувства отвращения или тоски. Наоборот, как-то хорошо. 

а никто и не говорит про отвращение. но уныние таки навевают... уж не знаю фотки ли или местность, но глядя на них жить там не хочется. сама же говоришь лучше просто проехать мимо - вот это оно. чисто приехать посмотреть, убедиться что тут делать нечего и ехать дальше, туда где горы, зелень, реки и моря :) 

Только что, Ahmetova сказал(а):

это что желтое

фары ?

систер, ты глубп, это даты

8 минут назад, Victen сказал(а):

Народ считает, что стоит... И даже сохраняет легенды и передаёт их потомкам.  Не догадыватесь, почему?

ну я же спрашивал чего такого в этом озере. и что за легенда? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Captain Ares сказал(а):

но глядя на них жить там не хочется.

А никто и не говорил про то? чтобы там жить)))

Мне лично фоток уже достаточно))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очередная антиреклама....

хотелось бы узнать почему автор, УлыТау священные места?

 

Изменено пользователем Мансур
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, БекАС сказал(а):

 Любовь к родным краям заслуживает уважения, но не надо так много. У каждого из нас есть любимые места, но не всем они должны и могут нравиться.

Вроде я ранее пояснил, что и зачем. Это - отчёт о прогулке выходного дня и ничего более. О прогулке к Шайтанкулю, о которой я обещал ранее. Если вы следуете за мной в этой поездке, то почему сетуете?  А если не желаете, я же насильно вас не тащу туда, и уж тем более не навязываю своих вкусов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Ahmetova сказал(а):

это что желтое

фары ?

не ври

леса местами

околки вы их зовете 

Точнее - колки.

Жёлтое - это луна всходит...  Освещает мне дорогу, велик - то без фары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Victen сказал(а):

 почему сетуете?  

уже не сетую, прогулкой удовлетворен более чем. лучше легенду расскажите , без фоток. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, АНЕКА сказал(а):

Victen перехватил пальму первенства по количеству размещаемых на форуме фоток у Яло. Последней придется сильно постараться, что бы вновь занять лидерские позиции. 

мне кажется это как бы я не знаю. ну такое обилие. я так только семью и неврастеников достаю)) ну потому что им я хотя бы интересна. наверное. ну или просто воспитанные. молчат и терпят. хотя я же ваще фотками бомблю чат развгот.

а посторонних-то людей зачем так мучать. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Victen сказал(а):

Так Мансур, вроде, пояснил!

Я просто процитировал Вас, о том, что это так назвали старики, а не пояснял :)

так где легенда, и пояснение почему священные места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Captain Ares сказал(а):

стандартное озерце образованное таянием снега весной. зимой холмы покрываются снегом и льдом. весной снег тает, если есть впадины то там задерживается вода. поскольку нет источников питания типа ручьи и т.п. то такие озерца быстро пересыхают. у нас таких после зимы сотни, если не тысячи. они живут апрель-июль примерно. вопрос только в том, что стоит ли считать озером то, чего не существует большую часть года? 

ты хочешь сказать это на самделе не озеро а просто лужа?

какие вы злые все! 

ну ладно колодец. комуто нравится. комуто не нравится. ктото не понимает нафига столько усилий вообще. но озеро-то не Виктен делал же. какие к нему претензии. он не виноват. вот. это я к чему? забыла. А, идите работать, или внуков няньчить чтоли. 

 

42 минуты назад, vit сказал(а):

Тогда по сути -это большая лужа.

Но если бы там был какой то родник - было бы интересно.

а если бы колодец? 

 

27 минут назад, БекАС сказал(а):

у нас народ, озеро Зайсан и водохранилище Бухтарминское, о которых я ранее писал,  называют "морем",  ибо они реально маленькие для озер, но тем не менее. в Вики про озеро "Шайтанкуль" нашел только про Каркаралинское,  к сожалению о вашем ни одного слова. Любовь к родным краям заслуживает уважения, но не надо так много. У каждого из нас есть любимые места, но не всем они должны и могут нравиться.

умеешь ты культурно сказать то, что я могу только некультурно 

я вот так помогаю одному челу офсяльные бумаги писать. он вообще умница. практик. в своей отрасли шарит. но выразить то что там творится может только матом. грит понимаешь, эти ..... дальше непередаваемая игра слов. я слушаю. вникаю. потом пишу доклад. официальным языком. показываю ему. он грит - да, я это и хотел сказать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования