Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Отчёт о прогулке выходного дня


Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Ahmetova сказал(а):

а если бы колодец... 

 

... да к озеру протянуть трубой? Один очень стеснительный молодой человек просил спросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Мансур сказал(а):

Я просто процитировал Вас, о том, что это так назвали старики, а не пояснял :)

так где легенда, и пояснение почему священные места.

Легенда не одна, а их несколько. Хотите послушать - приезжайте!  Легенды эти лучше слушать сидя на берегу Шайтанкуля, желательно до того, как приблизятся сумерки. Чтобы у слабонервных было время для того, чтобы успеть ретироваться.

Что касается названия гор - я не верю в историческую подплёку этого дела. Я убеждён - в древние времена, степняк, оказавшийся здесь по воле случая, после многодневного изматывающего перехода через степь Бетпакдалы, не мог не поразиться величию и красоте этих гор. Лично я испытываю это чувство даже в наши дни, когда возвращаюсь издалека, и вижу как синие верхушки гор приветствуют моё возвращение. Мне кажется,  Миу понимает - о чём это я.  Всё познаётся в сравнении!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Victen сказал(а):

Жёлтое - это луна всходит...  Освещает мне дорогу, велик - то без фары.

ага. луна. прикольно. может и правда фоты не передают. 

15 минут назад, БекАС сказал(а):

а ты этавай, давай не назидай!

внуков нет, пойду ребетенка со школы забирать. легенду законспектируй.

яволь как грица майн либедих

законспиктирую и в вики занесу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Victen сказал(а):

Легенда не одна, а их несколько. Хотите послушать - приезжайте!  Легенды эти лучше слушать сидя на берегу Шайтанкуля, желательно до того, как приблизятся сумерки. Чтобы у слабонервных было время для того, чтобы успеть ретироваться.

Ну раз вы нас довели до Шайтанкуля и все сидят (на рабочих местах), сумерки еще не наступи, начинайте...

А то ретируются по причине завершения рабочего времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Истинно - не передают!   Фотик - то - простейший. (Кстати - луну мне пришлось подкрасить, чтобы она выглядела так,  как и было на самом деле. Потому, что на фото она получилась - чисто белая,  как фара автомобиля. Хотя на самом деле была насыщенно - жёлтой, причём, гораздо крупнее выглядела. Видно это из-за ограниченного разрешения фотоаппарата).

23 минуты назад, Просто Пэт сказал(а):

... да к озеру протянуть трубой? Один очень стеснительный молодой человек просил спросить.

Это нерентабельно - озеро - то не нефтяное...

Изменено пользователем Victen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Victen сказал(а):

Истинно - не передают!   Фотик - то - простейший. (Кстати - луну мне пришлось подкрасить, чтобы она выглядела так,  как и было на самом деле. Потому, что на фото она получилась - чисто белая,  как фара автомобиля. Хотя на самом деле была насыщенно - жёлтой, причём, гораздо крупнее выглядела. Видно это из-за ограниченного разрешения фотоаппарата).

ну вот. ща я вам раскажу историю. похлеще шайтанколя. карочи еду я в командировку. на самолете. потом на поезде. потом ваще на машине. и вижу я рассвет в степи. впервые в жизни. и офигеваю. потому что нереально красиво. и да, фотаю. кто фотал сонце - поймет. фигня получается. то есть толку комуто показывать. яло-фото очередное. нуивот. поэтому вы там как бы глядя на фотку спаминаете запахи звуки простор. мы видим просто плохое фото. это бы ничо. мы бы промолчали. и даже бы похвалили. просто так много - не надо. вот представьте что я все эти фоты рассвета приволокла бы сюда. и давай рассказывать как на самомделе это клёво ваще. 

ну и ваще наверно надо смареть с кем чем ты делисся. вот есть женщины. с пресловутыми внуками. вот начнет она мне показывать свою внучьку. в телефоне. сто писят фот. ей-то умилительно. но мне-то через пару минут орать охота - да отвали уже со своей внучкой. но воспитание не позволяет обижать пожилого человека.  ну такие на прошлой работе были женщины в бухгалтерии. внучек надо родне показывать. а если юристу компании притащил фотки, то ограничься одной. мне её достаточно. или ваще отставить внучку и всё. потому что через пару минут такая бабушка уже может разбудить во мне родиона. раскольникова. 

я понятно излагаю? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Ahmetova сказал(а):

я понятно излагаю? 

Я вас прекрасно понимаю. Мне только невдомёк - почему некоторые пользователи самонадеянно берут на себя роль цензоров, а не ограничиваются личными замечаниями?  Ведь тот, кому было бы адресовано  личное мнение других пользователей способен сам сделать выводы для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Victen, поверьте, если бы вы ваш мини отчет оформили в отдельную тему, то разговор в теме пошел бы немного иначе. 

Фоты и отчет мне лично понравились. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.04.2016 at 16:02, Маркиз сказал(а):

Каменистые вересковые пустоши, еще бы бурное море, и точь-в точь описание Шетлендии в романах В. Скотта

Виктен, а нельзя ли побольше быта поселян

Вы, как всегда - в точку!  Я имею в виду - быт поселян. Увы! Несмотря на то, что мне самому нравятся жанровые сценки, вряд ли я смогу удовлетворить ваше любопытство. Дело в том, что общая низкая культура сельчан, безответственность чиновников, создали такую обстановку, при которой возьмись я показывать быт села без прикрас, был бы немедленно обвинён в диссидентстве и очернительности казахстанской действительности. Можно, конечно, показать лишь парадную часть, но вам это будет неинтересно, а мне - тем более. Впрочем, если попадётся что-то стоящее, постараюсь выложить здесь или в новой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования