Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Отчёт о прогулке выходного дня


Рекомендуемые сообщения

Вчера, как обещал, съездил на наш Шайтанкуль, походил по горам, сделал кучу фотографий. Если увижу интерес к моему отчёту - продолжу размещение снимков.

SAM_0257.JPG

 

Нам - туда...

SAM_0258.JPG

SAM_0265.JPG

SAM_0268.JPG

 

Начало восхождения - въезжания.

SAM_0276.JPG

 

Где - то там, на вершине должно быть это "озеро".    (Обратите внимание на наших комаров размером с геликоптер).

SAM_0286.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, Пэт клюнула, я чувствовал родственную душу (скоро наш  с ней день  рождения).

 

 

SAM_0306.JPG

SAM_0307.JPG

 

Можжевельник с его целебным ароматом.

SAM_0310.JPG

SAM_0311.JPG

 

SAM_0312.JPG

Больше сервис не даёт загрузить пока кто-нибудь не прокомментирует.

 

Изменено пользователем Victen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что тут комментировать? Природа, действительно, хороша. 

Комары-звери. Такие и булку хлеба унесут на раз-два. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классные пейзажи.

Вот бы панорамку, а потом все в черно-белое и на стену в кабинет. Хотел городской пейзаж, но этот получше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у вас складывается такое впечатление, то виной тому или фотограф, или фотокамера, или вы рассматриваете не в полном размере. Места у нас - отличные, воздушные места!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, B-52 сказал(а):

Пейзаж унылый, но есть в нем какая-то изюминка. В такой край только за искуплением и самоочищением ехать.

Каменистые вересковые пустоши, еще бы бурное море, и точь-в точь описание Шетлендии в романах В. Скотта

Виктен, а нельзя ли побольше быта поселян

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Victen сказал(а):

Если у вас складывается такое впечатление, то виной тому или фотограф, или фотокамера, или вы рассматриваете не в полном размере. Места у нас - отличные, воздушные места!

Все замечательно, но где же озеро???)))) интрига интриг прям

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, B-52 сказал(а):

Я привык к горам, садам, горным рекам. Может поэтому тоску навевает пейзаж. 

а я к таким пейзажам привыкла как раз. и да, не могу сказать, что они уж очень веселые. горы, сады, реки будут явно повеселее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Captain Ares сказал(а):

само наличие озера - это и есть "уау"? 

ННХО, но если это называется озером, то нашу область можно будет назвать страной озер. Озером Зайсан у нас называется, больше ста километров в длину и сорока километров в ширину. А Бухтарму скромно водохранилищем)

Изменено пользователем БекАС
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне нравится. Я хочу туда ехать на хаммере, сделать остановку, выйти, подышать, подставить лицо солнечным лучам. Может даже йогу сбацать, нуачо. Ничо вы не понимаете, урбанисты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Просто Пэт сказал(а):

А мне нравится. Я хочу туда ехать на хаммере, сделать остановку, выйти, подышать, подставить лицо солнечным лучам. Может даже йогу сбацать, нуачо. Ничо вы не понимаете, урбанисты.

приехать уехать можно да 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Просто Пэт сказал(а):

 подставить лицо солнечным лучам

и чтоб об лоб расшибались комары размером в пчелу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, БекАС сказал(а):

и чтоб об лоб расшибались комары размером в пчелу))

Амайгат

4 минуты назад, Ahmetova сказал(а):

приехать уехать можно да 

Я бы даже сказала - мимо проезжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Просто Пэт сказал(а):

А мне нравится. Я хочу туда ехать на хаммере, сделать остановку, выйти, подышать, подставить лицо солнечным лучам. Может даже йогу сбацать, нуачо. Ничо вы не понимаете, урбанисты.

чоита? я! я понимаю! я тоже хочу там мимо проезжать. но не на хаммере а на эндуро. в таком красивом комбезе, шлеме раскрашенном и рычать на сто километров. как в начале На гребне волны (2015)

5 минут назад, БекАС сказал(а):

вот примерно в устье озера Зайсан)

вот такое мне гораздо больше нра ога

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отставить разговоры!  Вы что расхныкались?  Нам ещё с горы спускаться и домой пилить 20 км. Или вам бы хотелось меня одного с моим великом здесь оставить?  Поясняю - это не популяризация Улытау!  Для этого существуют буклеты выполненные профессиональными фотографами.  Это - отчёт о прогулке выходного дня, которую я хотел бы, чтобы вы совершили вместе со мной!

Приезжай, Пэт!  Хаммер найдем, такой устроит?

SAM_0391 Хаммер.JPG

Изменено пользователем Victen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Captain Ares сказал(а):

чоита? я! я понимаю! я тоже хочу там мимо проезжать. но не на хаммере а на эндуро. в таком красивом комбезе, шлеме раскрашенном и рычать на сто километров

А давай гонки по Улытау?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23 апреля 2016 г. at 14:46, Victen сказал(а):

Вчера, как обещал, съездил на наш Шайтанкуль, походил по горам

А почему Шайтанкуль ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо, потому, что  так принято называть необычные, странные места расположения озёр.

Перед тем, как закончить, ещё раз поясню тем, кто может не понять, почему я так подробно описываю свою поездку - мне хотелось дать вам возможность, не покидая квартиры или офиса, полазить по нашим горам и почувствовать хоть на мгновение, что вы побывали в этом священном месте с названием Великие Горы. (Как известно, первоначально Президентом Назарбаевым рассматривался вариант переноса столицы именно в Улытау - и это неспроста). Живя здесь, я понял, почему горы названы так,  а не иначе.

Природа наша очень красива, но скромна  по сравнению с Кокшетау,  Алматой, Каркаралинском и другими замечательными местами (кстати, в Каркаралинске тоже есть в горах Шайтанкуль - и это уже настоящее Озеро!. Но зато оно не располагается на самой вершине горы, да и как целое озеро может располагаться - на вершине?  А вот наш Шайтанкуль расположен именно на самом верху, и именно по причине своего миниатюрного размера.  И назвал его озером  не я, а народ.   Не знаю, как у вас, но у меня язык не повернётся назвать его просто лужей или ямой, особенно после того, как удастся посидеть на его берегу и поразмышлять о бренности всего сущего. Потому, что к середине лета от него останется только высохшее дно, побелевшее и сплошь усеянное ракушками улиток, вызывающее грусть по поводу утраченной красоты. Но я точно знаю, что следующей весной оно опять возродится в прежнем виде и будет всё также манить к себе).

 

 

До свиданья, Шайтанкуль!

SAM_0340_шайтанкуль_14.JPG

SAM_0350_До_свидания,_Шайтанкуль!.JPG

SAM_0341_Начало_спуска_с_горы.JPG

 

SAM_0362_Ущелье.JPG

SAM_0372_Воля_к_жизни.JPG

SAM_0380_Ориентир.JPG

SAM_0391_Пора_возвращаться_(восход_Луны)_1.jpg

 

 

SAM_0346_Спуск_с_горы,_Панорама_1.JPG

Изменено пользователем БекАС
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования