Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Нераспреденная прибыль


Рекомендуемые сообщения

В балансе большая сумма не распределенной прибыли, а фактически денежных средств нет, как такое возможно?! можно ли к сумме прибыли отнести запасы на складе? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое бывает сплошь и рядом.

Ваша НП вложена в активы. Это могут быть ТМЗ, основные средства, вклады участия в др. компаниях, дебиторская задолженность за продукцию, займы или авансы выданные. Посмотрите свой баланс и Вы поймете, куда вложена Ваша прибыль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда дилетантский вопрос. В случае, когда, скажем НП вложена в ТМЗ - как я могу "избавиться" от таких ТМЗ, минуя НДС и КПН. Вернее сказать, могу ли я избавиться от них, минуя? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Миу сказал(а):

... В случае, когда, скажем НП вложена в ТМЗ - как я могу "избавиться" от таких ТМЗ, минуя НДС и КПН. Вернее сказать, могу ли я избавиться от них, минуя?

По-моему, Миу, у Вас проявляется мелкоуголовный характер в виде попыток супероптимизации взаимоотношений с нашим бюджетом))))

Что касается НДС, то  не надо от него избавляться - при продаже ТМЗ его оплатит покупатель.

Например, имеется товар на 100 тенге в балансе. Продали за 112 тенге, в том числе 12 - НДС.  Получили денег 112 тенге, из них 12 отдали в бюджет.

А КПН возникает с прироста. Если продали за 112 тенге - не возникает. Продали, к примеру, за 168 теенге, тогда платим КПН с разницы:

Отбрасываем НДС - 168/1,12=150

150-100=50 - доход

50*20%=10 - КПН

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования