Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Стекла с заводским напылением


Рекомендуемые сообщения

Дд, дорогие друзья подскажите пожалуйста , хочу установить стекла с заводским напылением путем обжига передних стекол

(и да они не царапаются не снимаются ,и при этом всем заводские маркировки стекол остаются ),

т.к. по городу видел уже большое количество такого рода затемнения автомобилей .

И так мой вопрос если у меня на авто будут затемненные стекла каким то образом мне могут выписать штраф ли изъять автомобиль на штраф стоянку ?

Или что либо подобное! Да я читал ( Нанесены покрытия, в том числе прозрачные цветные пленки, на ветровом и передних боковых стеклах кабины механического транспортного средства. ) но это ведь не доказать что что то нанесено , они ведь будут просто темными и хоть за царапайся хоть настирайся ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все просто, никто ничего царапать не будет. Приборчиком замерят и со всеми вытекающими. Ну а чисто по человечески- не стоит этого делать. Это не прихоть гаишников. Это БЕЗОПАСНОСТЬ. Твоя и всех окружающих. В один момент это может сыграть злую шутку. Не обманывай себя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Guest Руслан сказал(а):

 

 

26 минут назад, Ivan Draga сказал(а):

Все просто, никто ничего царапать не будет. Приборчиком замерят и со всеми вытекающими. Ну а чисто по человечески- не стоит этого делать. Это не прихоть гаишников. Это БЕЗОПАСНОСТЬ. Твоя и всех окружающих. В один момент это может сыграть злую шутку. Не обманывай себя. 

Что касается светопропускаемости то она 80-85% , это с какими вытекающими ? Я не пойму почему не стоит этого делать чисто по человечески ? Безопасность и в чем же ? что запретили тонировку лет 5 назад кол-во дтп стало меньше ? НЕТ! только жуликам хорошо от этого женщина одна едет в машине они и видят и сумки воруют и насилуют и т .п. , я обратился сюда за помощью(согласно закону) а не за нравоучениями людей со своими какими то довыдами ! спс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тот кто наносит напыление, что выдаст вам соответствующие документы на предмет соответствия безопасности для предъявления в УДП? Если так, то в этом нет проблемы. Напыление и тонировка однозначно влияют на безопасность дорожного движения. Полагаю если предоставите соответствующие документы, то  внесут в сртс соответсвующие изменение. Хотя очень сомневаюсь в том что изготовитель выдаст вам такие документы. 

В базе есть ответ Министра внутренних дел РК от 18 апреля 2012 года на вопрос от 23 марта 2012 года № 133641 (e.gov.kz) «Внесение изменений в действующие нормативные правовые акты, в части выдачи разрешений на затемнение стекол, не предусматривается» посмотрите его.

Изменено пользователем Исмаилов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На парковке каждый день вижу бимер и у нее затемненные передние боковые стекла (заводские). Прозрачность в норме - видно салон, но и тонировка видна. Изнутри ночью видимость как будто и нет тонировки. Если делать именно такую тонировку, то почему бы и нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Исмаилов сказал(а):

А тот кто наносит напыление, что выдаст вам соответствующие документы на предмет соответствия безопасности для предъявления в УДП? Если так, то в этом нет проблемы. Напыление и тонировка однозначно влияют на безопасность дорожного движения. Полагаю если предоставите соответствующие документы, то  внесут в сртс соответсвующие изменение. Хотя очень сомневаюсь в том что изготовитель выдаст вам такие документы. 

В базе есть ответ Министра внутренних дел РК от 18 апреля 2012 года на вопрос от 23 марта 2012 года № 133641 (e.gov.kz) «Внесение изменений в действующие нормативные правовые акты, в части выдачи разрешений на затемнение стекол, не предусматривается» посмотрите его.

В Корее делают такие стекла на заводе(т.к. мой автомобиль корейский) то есть если я купил там (детали или запасные части такие ) то что мне делать государство изымет мой автомобиль , это же полная чушь не так ли ?

Изменено пользователем Алма-Ата
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...
Гость Казахстан

Здравствуйте! напишу ка я вам свою историю когда я решил сделать напыление на стекла АМ туда входило лобовое 4 тон с анти бликом боковые были 3 тон это легки оттенок ездил 4 месяца  все было прекрасно гавайцы останавливали пару раз смотрели и нечего не сделали пока я не столкнулся с якобы руководителями  или начальниками  ДВД чисто поругался или можно сказать поспорил что за это мне нечего не смогут сделать и вот после всего через 3 дня меня по ориентировки ищут в городе и во дворе выжидали  но я об этом узнал после того как мне позвонил знакомы который работает в этой же структуре и он сказал мне тебя ищут Гавайцы я вроде ездил в городе не о чем не знал потом после звонка удивился решил подъехать к ближайшему Гавайцу  спросит че ищите они говорят ориентировка поступило 3 дня тебя ищем я  удивился и говорю че хотели вот я и начался самое реальное шоу как эти тупые руководители начали там мне  устраивать (кама, тык штраф стоянкага) на руском (арестуйте его , на штраф стоянку его машину) а Гавайцы молодцы просто спросили за что за этот вопрос получили по бомбошкам  ) и короче отобрали номер выписали адм штраф чем я не был согласен штрафом так как нету не пленки и,т,п машину я забрал домой,  машину покупал в тойота центре написал им письмо они мне помогали выписали справку что все номерки с завода все на месте   и машина стояло месяц пока разбирались за месяц меня приглашали в суд по пустякам целых 10 раз на процесс ну общем пришли 3 лица которые начали измерять стекла (в котором я вполне мог отказаться  но они заставляли перешагивая  закон конституцию мой права своими действами в итоге меня признали виновным что мой стекла не ответствуют якобы гостам РК пришлось снять (((((((( вот так потом стал умнее надо было стразу брать хорошего адвоката который мог бы их обвинить во всех их противодействиях   мой совет вам берите адвокатов в  таких случаях мой знакомы выиграл процесс  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • 1 month later...
Гость Автолюбитель

Здравствуйте. Дайте пожалуйста консультацию  как со стороны закона к стёклам меняющие степень светопропускания? Автомобильные стёкла многослойные между стёкол состав с помощью которого происходит светопропускания от 80% до 5%, подключается к электро оборудованию. Стекла соответствуют ГОСТу безопасного стекла для автомобиля и светопропускания в выключенном состоянии. Будет ли это является переоборудованием?

 

как выразился недавно юрист Станислав Лопатин:

 "Согласно пункту 17 Раздела 7 перечня неисправностей, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств, переоборудованием является изменение конструкции, то есть исключение предусмотренных или установка не предусмотренных конструкцией транспортного средства составных частей и предметов оборудования, влияющих на безопасность дорожного движения. Так как боковое стекло предусмотрено конструкцией автомобиля, то его замена на другое не является переоборудованием", - поясняет он.

Дайте пожалуйста консультацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Внесу свою лепту. По закону РК, запрещены плёнки, предметы и.т.п. Если стекла родные и имеют опыление, но при этом все 4 стекла имеют одинаковые заводские маркировки, то это не считается пере оборудованием, и доказать это очень сложно. Лично ездил, сначала с не родными тонированными стеклами( два передних стекла) 49% затемнения, были проблемы!! Проиграл суд. Доказали переоборудование не по ГОСТу. Затем опылил родные, на 30%. Тормозят, смотрят, царапают, сверяют номера на стёклах, но предъявить ничего не могут. На мой вопрос сотрудникам ГАИ, "если мне нужно будет заменить одно из стекл, к кому мне обращаться что бы взять на это разрешение???" Они разводят руками! Т.е получается, если сотруднику, не понравятся мои стекла, то он может меня оштрафовать??? Кто то написал, что грамотный юрист, адвокат может разнести наш суд в пух и прах и это правда. И ещё, если взять старую машину, где стекла очень старые и поцарапанные, то они тоже не пройдут ГОСТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования