Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

беспредел энергетиков


талга

Рекомендуемые сообщения

Приветствую, форумчане!

Предложите, что можно поделать, в такой ситуации:

Лежу я как то субботним утром, еще толком не проснувшись и наслаждаюсь. И мой покой прерывает звонок в дверь – контролер организации, поставщика электроэнергии – мол, проверка своевременности платежей. Будучи добропорядочным гражданином, не стал сильно возмущаться, и предоставил последнюю квитанцию за 27.04.06г., а дело было 10 июня. Т.е фактически за май я еще не заплатил. Ну и контролер начала требовать незамедлительной оплаты до обеда (их касса неподалеку), в противном случае, электроэнергия будет отключена и попросила подписать соответствующее обязательство.

Не стал ее посылать, а объяснил, что сегодня мне некогда, заплачу на следующей неделе.

И закрыл дверь. Контролерша, видимо очень возмущенная моим поведением отрезала мне провод. Который я через 10 минут подсоединил обратно.

По этому случаю обратился в организацию – поставщику с претензией.

Цитата из нее, остальное подробности:

Считаю, что действия Каримовой С противоречат нормам статьи 490 Гражданского кодекса Республики Казахстан, согласно которых в случаях, когда абонентом по договору энергоснабжения выступает гражданин, использующий энергию для бытового потребления, энергоснабжающая организация вправе в одностороннем порядке приостановить исполнение договора в связи с неоплатой абонентом использованной им энергии при условии предупреждения абонента не позже чем за месяц до приостановления исполнения договора.

На основании изложенного, предлагаю Вам принять меры к недопущению подобных выходок со стороны ваших сотрудников и в случае принесения мне официальных извинений конфликт будет урегулирован.

Те ответили, что, мол решением комиссии в действиях контролера Каримовой С. нарушений должностной инструкции не обнаружено, и более того мной нарушены положения договора, которого, правда я не видел, (скорее всего типовой).

Вот сижу и думаю – они не правы 100%

1. не было предупреждения.

2. организация – поставщик обязаны направлять ежемесячно счет на оплату.(за май не было)

Теперь, думаю подать иск неимущественного характера с привлечением представителя и взыскания представительских расходов.

Варианты:

1. о признании действий незаконными – вроде бы это относится к действиям гос органов.

2. о возмещении морального вреда, путем принесения официальных извинений – вроде маловато оснований.

3. обжаловать решение комисии (если таковое есть) – оно не нарушает вроде мои права.

Что предложите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования