Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Куда обжаловать уведомление о результатах проверки?


Рекомендуемые сообщения

Уведомление о результатах налоговой проверки вынесено ДГД области. Куда его обжаловать по ст. 667?

Я правильно понимаю, что вышестоящим налоговым органом в данном случае будет КГД МФ РК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верно.

Положение о КГД МФ РК http://kgd.gov.kz/ru/content/polozhenie-o-komitete :
 

Цитата

2.       Комитет имеет территориальные органы, являющиеся юридическими лицами в форме государственных учреждений, создаваемых и упраздняемых Правительством Республики Казахстан, к которым относятся: департаменты государственных доходов по областям, городам Астана и Алматы, таможни, специализированные таможенные учреждения, управления государственных доходов по районам, городам и районам в городах и на территории специальных экономических зон.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ирина Локтионова сказал(а):

Верно.

Спасибо. Смутило то, что уведомление вручено налогоплательщику районным управлением. Хотя вынесено от имени ДГД области и подписано руководителем ДГД. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А проверку кто проводил?
В любом случае, если уведомление подписано руководителем ДГД области, то какой смысл жаловаться ему фактически на него же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ирина Локтионова сказал(а):

А проверку кто проводил?

Инспектор ДГД области

4 минуты назад, Ирина Локтионова сказал(а):

какой смысл жаловаться ему фактически на него же?

согласен :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Борисович сказал(а):

Инспектор ДГД области

Ну тогда точно обжаловать в КГД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Ирина Локтионова сказал(а):

Ну тогда точно обжаловать в КГД.

А после них - только суд? Сомневаюсь, что МФ будет рассматривать жалобу на ответ КГД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Борисович сказал(а):

Смутило то, что уведомление вручено налогоплательщику районным управлением. Хотя вынесено от имени ДГД области и подписано руководителем ДГД.

Это обычная практика. Административку по доначислениям, кстати тоже будет оформлять РУ.

4 часа назад, Борисович сказал(а):

...Сомневаюсь, что МФ будет рассматривать жалобу на ответ КГД.

В смысле?

НК МФ (или как там он сейчас называется) будет рассматривать жалобу на решения и района, и города и области.

Потом в СМЭС. Можно сразу в СМЭС, если проверку консультировал НК МФ и чуствуешь, что обращение в вышестоящий орган - пустая трата времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Андрэ сказал(а):

Это обычная практика. Административку по доначислениям, кстати тоже будет оформлять РУ

??? Почему тоже? У меня доначисления областники сделали. Мне ж теперь только в КГД дорога? Они выше областников.

1 час назад, Андрэ сказал(а):

НК МФ (или как там он сейчас называется) будет рассматривать жалобу на решения и района, и города и области.

Потом в СМЭС. Можно сразу в СМЭС, если проверку консультировал НК МФ и чуствуешь, что обращение в вышестоящий орган - пустая трата времени.

КГД МФ будет рассматривать сейчас только жалобу на область. У нас район не проводил проверку вообще. Сразу областники.

А вот выше КГД только Минфин. Но он же не является налоговым органом вообще, насколько я понимаю. А потому жалобу на решение КГД рассматривать не станет.

Насчёт результативности надежд не питаю сильных даже по суду. Клиент как раз и поставил задачу максимально тянуть время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Борисович сказал(а):

??? Почему тоже? У меня доначисления областники сделали. ...

Я имел ввиду штраф от доначислений по статье 278 КоАП. Нас тоже проверяла область, но уведомление о доначислении налогов и постановление о наложении штрафа выносил город. Так, что теоретически (чтобы потянуть время) можно жаловаться в область, потом в КГД потом в суд)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Андрэ сказал(а):

Я имел ввиду штраф от доначислений по статье 278 КоАП. 

Да там такие суммы НДС и ИПН начислили, что на штрафы человеку глубоко на головы беспечных парижан ))) 

Кстати по якобы лжепредприятиям ВКО )

27 минут назад, Андрэ сказал(а):

 Нас тоже проверяла область, но уведомление о доначислении налогов и постановление о наложении штрафа выносил город. 

Воооот. А нас они и проверили и уведомление сами вынесли. Подписано лично руководителем ДГД области. Поэтому мне жаловаться в область все равно что блогеру на соцсети. Не будет же начальник ДГД сам на себя жалобу рассматривать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования