Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Почему люди считают что им все должны, а они никому ничего не должны


Рекомендуемые сообщения

Ы. Вспомнила одну встречу. Присесть и поздороваться не успела, как началось: а вот этой мой ссына, а вот он в комнате, а вот он и его комната, а вот его стрижка, а вот он за роялем, а вот он играет на рояле, а вот мы с ним играем в четыре руки, нет ты послушай. А за столом друзья сидят и мне бы с ними потрындеть. Нет, все дипломы о победе на соревнованиях по бегу между дворовыми клубами, все милые домашние прозвища, все ужасно забавные шуточки и даже анатомические подробности - тыжемать! -  на мою бедную голову.

Я, блин, на берегу предупреждаю, что для тебя это сыначка, а для других - абсолютно незнакомый и неинтересный подросток. И нихрена не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 246
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Чот я как систер. Хожу кругами вокруг темы и думаю что-то.

В общем, я бы место старикам уступила сразу и безоговорочно. Потому что обревелась бы смотреть как старый человек забирается на верхнюю полку. Меня абсолютно убивает их физическая немощь.

И пофиг, что кто-то из родных не побеспокоился купить билет заранее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Алина сказал(а):

В общем, я бы место старикам уступила сразу и безоговорочно. Потому что обревелась бы смотреть как старый человек забирается на верхнюю полку. Меня абсолютно убивает их физическая немощь.

 

ога. а ночью бы придушила подушкой за то что он(а) сначала показывал(а) всему купе своих внучек на планшете, потом рассказала омирбаян, потом до утра вслух разговаривал(а) с автором книги изображенным на обложке

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В "Саду" просидела, а эту тему не увидела.

Наверно, воспитание влияет на такую жизненную позицию.

Одному с детства твердят родители - надо выучиться, получить образование, стать кем-нить, заработать на все-все.

А другой - вырастишь, выйдешь удачно замуж, сядешь кому-нить на шею.

Конечно, может не получится ни первое, ни второе, но все идет от семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как Малинка верно подметила: "ОДНОМУ" - то-то и то-то, а "ДРУГОЙ" - совсем другое.

А может, это вообще гендерное, а? И от воспитания независящее?  Вот скажем, женщина за рулем - кто со мной не согласится, что женщины-водители в подавляющем своем большинстве думают только о себе любимой, и о своем исключительно удобстве?  Мужчины как-то всё-таки не настолько эгоистичны, думают не только о своих интересах, но и об обстановке на дороге в целом (перекресток побыстрее освободить, два места на парковке не занимать). Нет?

Вот и в остальных социальных взаимодействиях работает тот стереотип, что только потому, что "яжеженщина", все остальные должны с восхищенными лицами укладываться в штабеля и все сокровища мира должны ссыпаться к твоим ногам просто так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, АдвоКот сказал(а):

Нет?

Нет. 

Это курицы называется и их вообще нельзя допускать к вождению. Как и все, что не имеет мозгов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, АдвоКот сказал(а):

Вот скажем, женщина за рулем - кто со мной не согласится, что женщины-водители в подавляющем своем большинстве думают только о себе любимой, и о своем исключительно удобстве?  Мужчины как-то всё-таки не настолько эгоистичны, думают не только о своих интересах, но и об обстановке на дороге в целом (перекресток побыстрее освободить, два места на парковке не занимать). Нет?

НЕТ!!!

Если я пропускаю пешехода, то кто истерически посигналит сзади? Если я не выезжаю на загруженный перекресток, то кто...читай выше? Если между парковкой и входом в маркет есть узкий проезд, то кто раскорячится посередке, чтобы не пройти лишние пять метров? Ну и т д.

Женщины, может, в целом менее уверены, зато мужчины при каждом удобном случае пипиской размахивают направо и налево. Ну просто все должны видеть, какой орел за рулем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что гендерное тут не при чем. Особенно, в области вождения - и женщины, и мужчины могут вести себя капец как нагло и себялюбимо.

Возможно, мат.достояние, наличие звезды во лбу (статус) влияют на поведение человека в обществе. Но это все равно идет от семьи. Конечно, это все не однозначно - может и материально достаточный гражданин воспитать из ребенка "Человека", которому не чужды интересы других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет. массовые расстрелы могут спасти разве что Европу. а нас спасут только ковровые бомбардировки. 

дороги это тема да. вот буквально за сегодняшний день

1) крузер 200 стоит посреди перекрестка, пропускает поперечный поток. все бы ничего, но он стоит на встречке. ну и какбы мешает поперечным поворачивать налево. тому чтобы сдать назад или подвинуться вправо девушка за рулем предпочла сделать морду кирпичом, типа "меня здесь нет, я в домике"

2) чувак подходит к дороге когда ему загорается желтый. чуваку пофиг - он все равно прется по зебре. машины которым уже зеленый конечно едут и одна обрызгивает его из лужи. чувак возмущенно оборачивается и кроет матом водилу

3) чувак подходит к переходу. вижу его из далека, заранее притормаживаю. чувак проходит метр по зебре и тут ему звонят. чувак достает мобилу и начинает нармальна апщаца. я изначально вообще то планировал просто сбавить скорость, чтобы он прошел и поехать без остановки но вынужден остановиться и поморгать фарами. чувак смотрит на меня и продолжает стоять на дороге и апщаца по трубе. сигналю ему и машу рукой чтоб проходил. чувак наконец то проходит.

4) еду по карману с намерением выехать на основную дорогу. смотрю основной на поток, прикидываю что если чуть-чуть прибавить, то успеваю выскочить впереди потока и не надо стоять полчаса ждать пока все проедут. и тут шкода в основном потоке тоже начинает ускоряться. вижу что водила смотрит в мою сторону, то есть понимает мой маневр, но старается хз что сделать, то ли не пустить меня то ли проехать первым. в общем дебил в квадрате. ибо во первых я бы ему все равно не помешал, во вторых он создает аварийную ситуацию, в третьих хуле пытаца тягаца с бимером если ты сидишь в сраной шкоде? даже не в квадрате а в кубе дебил получается :) в общем вынудил меня превысить скорость сцуко.

5) тетка прется вдоль дороги. доходит до места где лужа на проезжей части. видит приближающийся авто. и не останавливаеца. делает морду летса кирпичом и идет дальше медленно в стиле "яжыженщена". естественно ее обрызгивают (ну а куда водиле деваться? перепрыгивать лужи авто не умеет). яжыженщена при этом все равно возмущаеца

в общем да, если чел дебил, то пофиг какого он пола

а! еще мне нравятся тетки которые подходят к дороге и выставляют на нее коляску и смотрят типа "ну давай давай тормози если не хочешь быть убийцей ребенка"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, АдвоКот сказал(а):

 Нет?

 

нет, нет и нет.

а я все чаще вижу водил мущин, которые плетутся посередине дороги, затормаживая движение обоим полосам, или резко тормозят за пару секунд до смены сигнала светофора, чем влекут экстренное торможение сзади идущего авто, или останавливаются вторым рядом возле припаркованных машин, занимая целую полосу движения и вынуждая всех объезжать их (и еще при этом истерично палят в зеркала, чтобы никто его машинку не зацепил объезжая).

этот список бесконечен. едешь за ним и думаешь "вот куришна очередная", объезжаешь, смотришь, а там мущина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В тупящих машинах как правило 9 из 10 девушки, в наглых наоборот.

Чисто наблюдение:shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Remad сказал(а):

В тупящих машинах как правило 9 из 10 девушки, в наглых наоборот.

Чисто наблюдение:shuffle:

Если мужчина тупит, значит у него много женских гормонов))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Просто Пэт сказал(а):

Тупят больше аташки. Но уж лучше тупящие аташки, чем тупые но наглые гарцующие джигиты.

Оба варианта хреновые. 

Если тупит на перекрестке, собрав за собой очередь машин, которые потом вынуждены уворачиваться от набегающих со всех сторон, когда им дорога откроется - гореть ему/ей в аду.  Если тупит на левом повороте, дожидаясь, пока кто-то из встречных не затормозит, и не пригласит любезно проехать, усыпав путь лепестками роз - да отсохнет карбюратор/инжектор/форсунки в его/её повозке. Если тупит в крайнем левом ряду со скоростью похоронной процессии, грея ухо об телефон, или просто сверля глазами горизонт, вцепившись в руль, как в спасательный круг - чтоб ему/ей в машину ДПС под кирпич с просроченным техосмотром по встречке въехать.

18 часов назад, Кейджиро Такаматсу сказал(а):

Если мужчина тупит, значит у него много женских гормонов))))

Воот! Именно по этой исключительно медицинской причине я при встрече с такими водителями громко озвучиваю свои догадки о приверженности их мужеложству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О больная тема! Да! Сегодня еду и вижу один оч важного дядя в альмере встал так красиво и закрыл все полосу и за ним такая кишка растянулась, все стоят, нервно барабаня пальцами руль. А я же мало что воспитанный так еще и добрый же. Остановился, проезжайте мол. Он, также важно посмотрел на мой капот и меееедллеееенно пошел в поворот как будто дальнего свояка пешим шагом в угол отправил. Во дебил. И тут я вспомнил. Ба! Я жеж матюкаться умею как тот сапожник. Позавчера около центральной мечети такого же дебила чуть не задавил по настоящему. Ссутулился как доходяга и аки корова пошел на красный, а я в это время на зеленый ... Ровно в 30 см от его колена остановился. Надо сказать, что услышал он только визг колес, а не долгий сигнал. Вот таким далбичам неужто в башку не приходит мысля, что свою правоту уже наф не нужно будет доказывать будучи мертвым. 

Изменено пользователем Нуржан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.07.2016 at 17:06, Просто Пэт сказал(а):

Тупят больше аташки. Но уж лучше тупящие аташки, чем тупые но наглые гарцующие джигиты.

Во-во. Как-то раз еду, смотрю - впереди на обочине стоит Камрюха, правое боковое зеркало неправильно настроено, видит только свою бочину. Думаю, этот типус щас начнет выезжать и прямо на меня.

Ба! Как в воду глядел - выруливает такой аташка, вместо зеркалов - по сторонам головой шарит на все 360 градусов)))

И таких чудотворцев - мильон на дорогах... Печально, но это фагт.

Блина, нафига им ваще зеркала? Пусть туда носки вешает, штоле, чтобы сушились в дороге)))

Изменено пользователем Burubek
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Burubek сказал(а):

правое боковое зеркало неправильно настроено, видит только свою бочину.

Ехал как-то в аэропорт на такси. По Суюнбая вниз едем в среднем ряду. У обочины стоит уазик. Как только с ним равняемся - чудо-водятел уазика распахивает дверь, которую мы "с благодарностью" принимаем на лобовик и увозим ее от уазика метров на 30. Что Вы думаете? Он подбежал и стал наезжать на предмет того, что мы-олени будем виноваты ибо въехали в стоящую машину...

Не знаю чем там все закончилось. Опаздывал на рейс. Поймал другое такси.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Борисович сказал(а):

стал наезжать на предмет того, что мы-олени будем виноваты ибо въехали в стоящую машину...

Прикольненько так))) Решил, наверное, что лучшая защита - это нападение))))

Однажды тоже перед пешеходником торможу, чтобы пешехода пропустить. Сзади влетает в зад какая-то иномарка. Несильно так, но я почувствовал, что был удар, тормознул машину и вышел. Водятел, как вы называете таких умников, с лёту начал на меня наезжать: чё, мол, где попало останавливаешься и и тыром-пыром далее в таком духе.

Я аж по началу опешил, потом быстро сообразил, что он не прав, редиска, да еще и морально-таки давит... Ну, я его и осадил так маленько, штоп не дизелил))) 

Потом глянул - он себе решетку поломал на бампере, декоративная такая, а у меня все целое - в фаркоп заехал.

Я на видео снял, чтобы потом претензий не было, сказал ему, что претензий не имею и уехал.

Но все-равно: такие агрессивные порой водятлы попадаются, хоть караул кричи...   

Изменено пользователем Burubek
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Борисович сказал(а):

Не знаю чем там все закончилось.

Если УАЗист в конце концов включил мозг, то должно было закончиться его расходами на ремонт такси в лучшем случае.  В худшем - все то же самое, плюс еще и штраф.

Имел подобный опыт.  Еду по улице в левом ряду, пробочка небольшая, передо мной машина стоит.  Все двигаются. Кроме этого умника, который пока все стояли, узрел знакомого на противоположной стороне дороги, высунул свой череп в окно и завел с ним беседу. Поморгал - не действует. Погудел - тот обернулся с недовольной харей типа "э, ты чо, не видишь, люди разговаривают, а ты мешаешь!" Ну, думаю, если эти щас чай решать попить а то и побешбармачить не отъезжая с места, я буду стоять дольше, чем планировал. И потихоньку объезжаю шайтан-арбу любителя светских бесед. Все бы ничего, как вдруг чувствую, как машину что-то сзади в бок толкает и скрежещет. По тормозам, аварийка, выхожу - "машу вать!!!" Оказывается, эти два беседуна достигли консенсуса, что им удобнее продолжить общение в машине, и тот, с кем водитель беседовал, пока я объезжал, подскочил к его машине и распахнул заднюю правую калитку пошире. Ну что точно в мою машинку попасть. Схватка его МаздЫ и моего Гранд Чероки закончилась со счетом минус одна дверка, завернутая почти на 180 градусов, и небольшая, но от того не менее неприятная вмятина на моем боку. Хорошо, хоть башку свою тупую туда не засунул.  Водитель запричитал, что раз у него ущерба больше, то я виноват и на призывы подумать головой и почитать правила не откликался. Вместо этого тряс служебной корочкой с надписью "Егемен Казакстан" и вырезками из газет. Ну, в общем, известный (как он полагал) общественный и культурный деятель, что по его мнению, освобождало его от соблюдения правил и отменяло действие законов физики. Дебильный несостоявшийся пассажир пытался тоже что-то вякнуть, пришлось разъяснить, что ему тоже придется на пару с водителем раскошеливаться, тот резко вспомнил, что ему срочно надо по делам, и он еще пару минут сочувственно цокал головой и качал языком, а потом бочком-бочком отбыл.  Прибывшие полицейские мои утверждения об отсутствии юридического иммунитета у сотрудников газеты  "Егемен Казакстан" подтвердили, вызвав бурю возмущения у сертифицированного журналиста, после чего он потребовал составления своего объяснения к протоколу исключительно на казахском. Гайцы (весь экипаж казахи) совершенно не возражали, уточнив, что можно хоть на папуасском, чем только усилили подозрения во всемирном заговоре против журналистов "Егемен Казакстан". Правда, через пару строчек он начал тупить, вспоминая, как по-казахски "июнь", что я ему с некоторым злорадством подсказал, к веселью гайцов, которые уже устали объяснять деятелю культуры, что, несмотря на количество вырезок из газеты с его статьями, он ну совершенно не прав, и ему дешевле было бы разобраться на месте, не вовлекая государственный аппарат.  В общем, состоялся еще один пример извечного противостояния вдохновленных творческих личностей и бездушных представителей аппарата принуждения.  Я так думаю, что единственный вывод, который деятель пера сделал, это что он маловато вырезок представил, или(и) что все сотрудники полиции - безродные манкурты и враги нации.

Итог - в суде этот писун-водятел чудом избежал лишения прав, обязавшись оплатить сумму ремонта без какого-либо торга и обсуждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования