Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Почему люди считают что им все должны, а они никому ничего не должны


Рекомендуемые сообщения

я однажды выбесила коллегу. крупненького. он меня на сейф поставил. и ушел. вообще наверное побить хотел. но бить же не комильфо. а как-то выразить протест надо. это был советский сейф. то есть размером со шкаф. и высота такая же. и рядом с ним ничего нет. ни стола. ничего. а летать я не умею. стояла как дура на сейфе и голосила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 246
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Люди, спасибо вам, что вы есть! Ну прям легче как-то. А то ощущение, что это у меня ненормальность в голове, а нормальное состояние - это то, которое описано в названии темы: "Мне все должны!"

Ведь реально ходят и считают себя центром вселенной... Именно их особенности все должны принимать во внимание, именно их привычки и распорядок дня должен браться за основу, а все остальные - просто подстраиваться. Особенно меня "воодушевляет" такое выражение этого состояния, как "Есть два мнения - мое и неправильное". Ну и как следствие: все должны с этим мнением согласиться просто потому, что априори все этому человеку должны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Omega сказал(а):

Особенно меня "воодушевляет" такое выражение этого состояния, как "Есть два мнения - мое и неправильное". Ну и как следствие: все должны с этим мнением согласиться просто потому, что априори все этому человеку должны.

это про меня. муж все время жалуется. ты грит никого не слушаешь. чего тебе в голову втемяшилось то и буит. и бесполезно спорить. и ваще даж понимая что не права - все равно назло бабушке обморожу уши. особенности характера. но правда не было случая чтобы я таким или более другим способом обеспечила себе ништяки пожертвовав кемто. 

еще есть фича "вы мне потом еще спасибо скажете". и тащу упирающегося человека. а оно ему не надо. и годы блин никак не меняют это. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, и бабка может совсем не хотела переходить через дорогу... (с)

Это же особенность человека- считать себя зе бест оф зе бест и центом вселенной. кто как не ты сам лучше всего поймешь себя? оправдаешь все свои ошибки? пожалеешь себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да. у меня ваще все бабки не хочут. а я их тащу. 

но хоть по работе такого нет. мои проблемы никогда не были проблемами моего работодателя. тут у меня принцип не спрашивай что сделала америка для тебя спроси что ты сделал для америки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с другой стороны, сейчас жизнь такая - сам себе дорогу не пробьешь, другие слегка подвинуться даже и не подумают. Иногда такая позиция жить помогает, смотря в каком коллективе, в каком месте находишься. с волками жить - по волчьи выть.   

16 часов назад, Алина сказал(а):

Я общаюсь с занудами. Беременна, не беременна, статья 52, основания для увольнения. Надо просто прыгнуть на нее со шкафа.

чет я аж по сторонам оглядываться стала - никто на шкафу не сидит случайно. Хорошо, что мы с Вами не коллеги. А мои коллеги надеюсь это не прочитали). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, -Сандугаш- сказал(а):

А с другой стороны, сейчас жизнь такая - сам себе дорогу не пробьешь, другие слегка подвинуться даже и не подумают.

я не хочу двигаца. я хочу сесть под деревом. и впасть в дзен. типа я будиски монах. но соцыальные обязательства не дают такой мазможности. чота одна сплошная усталость накопилась. нет сил. нет желаний. изретка тока просыпаюсь. от желания прыгнуть со шкафа. ну прибить кавонить. и потом опять в анабиоз.  хотя канеш чо жаловаца. правда же - мне никто ничо не должен. и никто мне райской жызни не обищял. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ahmetova сказал(а):

я не хочу двигаца. я хочу сесть под деревом. и впасть в дзен. 

вот к примеру и я хочу сидеть там же и также, а деревцо не позволяет сидеть там двоим. Придется толкаться))))))  с дерева прыгать точно не буду......................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин ну как так, я то реально думал что под меня должен работодатель подстраиваться, а оно вон оно че. Пойду применю концепцию Алины только наиборот, прыгну на работодателя, аки коршун с небес, с высоты своего роста, и пусть разбирается потом кто прав а кто нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот. нигде нет покоя несчастному социофобу. даже под деревом. 

а вообще все беды на земле от глупости. в том числе и такая беда как "все мне должны". если бы люди думали - было бы легче жить

это прям удивительно до чего люди не меняются. в школе ревизора читали и считали это явным преувеличением. ну не бывает таких людей. не может быть таких дураков. а по факту еще как бывают. еще и не такие. при этом считают себя уважаемыми людьми. это прям тоже удивительно. человек выглядит как карикатура. про него только сатирические рассказы писать. а он весь напышечьный. прёт из него накопленная годами мудрость. как грица молчал бы - сошел бы за умного. интернет прям дал много возможностей таким. иногда сильно устаешь от обилия вот этого всего. хочется уже нормы.  

4 минуты назад, _SoN_ сказал(а):

Блин ну как так, я то реально думал что под меня должен работодатель подстраиваться, а оно вон оно че. Пойду применю концепцию Алины только наиборот, прыгну на работодателя, аки коршун с небес, с высоты своего роста, и пусть разбирается потом кто прав а кто нет!

ужас. учитывая твой рост.

я вот с высоты своего роста работодателю допрыгну эээ до коленок наверное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Ahmetova сказал(а):

ну прибить кавонить. и потом опять в анабиоз.

Тебе надо ходатайствовать, чтобы в следующем перерождении быть анакондою.  У нее как раз такой режим работы - проглотил жертву и пару недель переваривай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слушай ты думаш если я в бога не верю то верю в индуские народные сказки про перерождение? 

это же нелогично. народонаселение растет. откуда берутся новые души? если все перерождаются тогда душ должно быть какое-то лимитированное количество. да и вообще. лет в 20 у меня прям был протест. типа как это я умру? да ни в жысть! все умрут, а я останусь. а ща думаю - блин хорошо что эта байда не насовсем. 

название темы вижу "почему люди...." и хочется продолжить "не летают как птицы". со шкафов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ahmetova сказал(а):

название темы вижу "почему люди...." и хочется продолжить "не летают как птицы". со шкафов

Ну какэта "не летают".  Летают, очень даже летают.  Только в одном направлении.

7 минут назад, Ahmetova сказал(а):

это же нелогично. народонаселение растет. откуда берутся новые души?

Ну вот нелогично, а такая мысль, что "количество интеллекта на планете - величина постоянная, а население все время растет" -  она ж день ото дня подтверждается. Хоть и нелогичная тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ща засыпаю под айди экстра. а там настоящие преступления с афродитой джонс. убийство в южном стиле. самый страшный кошмар. вощим про разгул преступности в америке. ну мне просто надоело тиэлси с его я вешу триста килограмм.  дочь говорит что я маняк. сколько грит мона смареть эти ужасы. а меня ужасы отвлекают от мыслей о работе. и дают мазможность уснуть. так вот - удивительно из-за каких мелочей человек способен вцепиться в глотку ближнему своему. и не просто вцепиться а зверствовать. не понимаю. убивать же довольно противно. кишки эти. хруст. и всё такое. тут жука раздавишь - и полдня трясет от отвращения. а эти вона чо. и вот мне каца у них это тож от того что типа им все чемта обязаны. 

1 минуту назад, АдвоКот сказал(а):

Ну вот нелогично, а такая мысль, что "количество интеллекта на планете - величина постоянная, а население все время растет" -  она ж день ото дня подтверждается. Хоть и нелогичная тоже.

это да. это вот беда беда огорчение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, -Сандугаш- сказал(а):

Хорошо, что мы с Вами не коллеги. А мои коллеги надеюсь это не прочитали). 

Взаимно, Сандугаш. У меня очень веселые коллеги. )

 

2 часа назад, -Сандугаш- сказал(а):

сам себе дорогу не пробьешь, другие слегка подвинуться даже и не подумают.

Честно говоря, никогда не думала в разрезе: я и другие. Есть я и задача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Алина сказал(а):

Взаимно, Сандугаш. У меня очень веселые коллеги. )

Прыгать то конечно весело, а я вот не можу сейчас 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ahmetova сказал(а):

ужас. учитывая твой рост.

я вот с высоты своего роста работодателю допрыгну эээ до коленок наверное. 

Ну так то мерило каждого роста Мирра жы, вот если она видит чужую макушку, значит ты не слишком чтобы высок ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего, уже в обозримом будущем почти все виды работ и услуг будут выполнять роботы, мир уверенно идет к этому, можно будет максимально сокращать рабочие места, и не будет у бизнесменов никаких выше описываемых проблем с нахлебниками. Опять же, колоссальная экономия средств на зарплаты. Даешь всеобщую роботизацию экономики! Ура, господа! :smile:

Изменено пользователем Hauptmann
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вспомнилась одна милая казахская женщина. из разряда все мне должны. которая в аэропорту "не нашла" свою старую, грязную, замызганную, задрипанную, без одного колеса детскую коляску, и поэтому взяла новую, красивую, дорогую чужую. ну потому что она "с детьми и на таких нервах".

от такого "обмена" не то что родители, ребенок пришел в ужас. дитя двух лет категорически отказалось садиться в этот кошмар и вполне обоснованно требовало свою коляску. не говоря уже о том что родители бы сроду ребенка не посадили в это замызганое нечто. ладно старая убитая коляска, но ведь капец какая грязная. 

а когда через полчаса работники аэропорта выяснили кто эта дама и даже умудрились найти её мобилу, она ответила, что ой ну она так устала и вообще уже в центре москвы, не пилить же ей назад. ну действительно. зачем же. пусть  хозяева спионеренной коляски, во время короткой стыковки, с детьми,  пилят через всю москву за своей коляской в отель нервной дамы, создавшей им проблемы.... святая простота.

грит мол в астане верну, чо. пару недель мол отдохнем в европах, я грит с вашей навороченой коляской, а вы - с моей колченогой грязной страшилой, чотакова. 

пришлось таки пилить. за коляской. и отвозить заодно ужас на трех колесах. дама даже не вышла извиниться. на ресепшен оставила коляску. и тысячу тенге. тысячу, карл! москвичи могут сказать стоимость такси с домодедова до казахстанского посольства и назад. а заодно и время, которое занимает такая поездка. вощим тыщя канеш осталась на ресепшен. и да, дама велела не сообщать номер, в котором она живет, чтобы не беспокоили, она ведь так устала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Ahmetova сказал(а):

вспомнилась одна милая казахская женщина. из разряда все мне должны.

 

В 06.05.2016 at 15:04, Ahmetova сказал(а):

убивать же довольно противно. кишки эти. хруст. и всё такое.

а по моему есть случаи когда это можно делать медленно и с наслаждением :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Captain Ares сказал(а):

 

а по моему есть случаи когда это можно делать медленно и с наслаждением :) 

да

некоторые удивляются чо мол соотечественики за рубежом не бегут друг к другу как в индийском фильме. 

а мне некоторых соотечествеников охота веслом по летсу. несмаря на то что они матери. и устали. и "на таких нервах". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно. Я что-то не припомню, чтобы для банальной кражи в УК была такая сносочка ("не применяется для дам на нервах и с детьми")...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования