Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! я хотела бы проконсультироваться с юристом. Дело в том что я встречалась с парнем около полугода. потом забеременела. он сначала соглашался с отцовством. но чем ближе срок к родом,тем больше страх его одолевал. и он отказался от ребенка,от меня. и ушел. Дело в том что мы не проживали вместе. сейчас ребенку год. Я хочу через суд установить отцовства, Сделать днк,если это возможно. Просто я, мать одиночка. сейчас финансовое положение очень тяжелое и я знаю что днк стоит наверно около 100тыс. тенге я просто это не потяну. И доказательств как я читала на подобии совместных фото и т.д. у меня нет. мы просто встречались и все. То что мы встречались знают и видели мои подруги и его друзья. он на отрез отказывается от ребенка. внешне сынок копия отец. Прошу помогите, могу ли я сделать днк через суд. бесплатно? или хотя бы с какой-нибудь скидкой. Очень хочу утереть ему нос.и доказать что именно он является отцом своего ребенка. Хоть какую-то ответственность он должен понести. Спасибо большое. Буду очень ждать ответа.

Изменено пользователем Captain Ares
заголовок исправил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, постараюсь по людски объяснить как вам следует поступить.

Для начала вам необходимо составить исковое заявление в суд, где следует описать примерно то же что и написали здесь, но более грамотно. Установление отцовства может быть произведено только по решению суда, если сам отец не признает это, при этом если вы не состоите в браке, сделать это сложнее. К заявлению нужно приложить свидетельство о рождении ребенка и далее вам необходимо создать доказательную базу - сюда можно отнести показания свидетелей о вашем совместном проживании, любые другие сведения, которые могут подтвердить, что вы вместе проживали. В суд нужно подавать по месту жительства ответчика, т.е. отца. При этом проведение экспертизы может производиться по заявлению истца и отнести расходы суд может на ответчика, если подтвердится что он отец, но при этом уклонялся.Также, если он уклоняется от прохождения экспертизы, суд может признать отцовство без экспертизы, т.к. для лица уклоняющегося от прохождения экспертизы (т.е. для отца) данный факт является имеющим значение. После вынесения решения об установлении отцовства, вы можете подать заявление об установлении алиментов в приказном порядке.

 

Изменено пользователем Captain Ares
сверхцитирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования