Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Гость Александр

Слушай, можно с тобой поговорить об этом в личке вк ?
И вообще про армию.

В 20.05.2020 в 22:59, Гость Жди повесточку сказал:

Если не получал повестку лично в руки, лично ты, под роспись, то ты ничего и никому не обязан.

Статья 30. Обязанности граждан, подлежащих призыву на воинскую службу

      Граждане, подлежащие призыву на воинскую службу, обязаны явиться по повестке местного органа военного управления в призывную комиссию. Повестка вручается гражданину лично должностными лицами местных органов военного управления или по месту работы (учебы) руководителем организации под роспись.

Причём даже уведомление "придите пажаласта в 8 утра в шлёпках и трусах" неустановленной формы, без печати и сунутое в дверь/отданное твоим родителям за повестку не канает.

Другое дело, что ты уже по собственной глупости туда сходил, а значит даже если ты выкинешь симку, то будут донимать твоих родителей и ходить по адресу прописки. Советую самому ознакомиться с законом и не спрашивать у местных горе-юристов, жить будет спокойней.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Здравствуйте нужна консультация военного бюриста.. вопрос таков, призвали на медкомиссию, районную прошел и областную тоже.. теперь сижу вказарме. Приезжают покупатели и не заберают по причине того что у меня внутричерепное давление, и тцпая травма головы. Какие должны быть действия офицеров? Дать мне отсрочку? Или лругие действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Я живу в общажитий моя семья семья состоит из 4 человек и моя мама живем в 2 комнатах вопрос могу ли я добавить мать в список на расширение подскажите что для этого нада сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Доброго времени суток,Мне 22,меня призывают на срочную службу,но у меня мать одиночка к тому же,состоит на учете в психоневрологическом диспансере с диагнозом шизофрения и мама не работает уже 10 лет, работаю я один,других близких родственников нет,инвалидность нам не дают т.к для получения группы необходимы частные обращения в стационар,В военкомате непосредственно у самих "покупателей" а так же у психолога рассказываю ситуация меня не берут в конкретную воинскую  часть, а непосредственно сами служащие военкомата угрожают статье "Об Уклонение от воинской службы" Подскажите что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Здравствуйте, у меня брат служит по контракту уже 3 года , через месяц заканчивается его срок службы, без его ведома ему продлили срок еще до 2025 года.брат не хотел служить дальше, и у него не спрашивали будет ли он служить дальше,  продлили срок без его ведома. Что делать и куда обращаться? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Гость Диана сказал:

Здравствуйте, у меня брат служит по контракту уже 3 года , через месяц заканчивается его срок службы, без его ведома ему продлили срок еще до 2025 года.брат не хотел служить дальше, и у него не спрашивали будет ли он служить дальше,  продлили срок без его ведома. Что делать и куда обращаться? 

Здравствуйте, согласно статье 37 Закона Республики Казахстан от 16 февраля 2012 года "О воинской службе и статусе военнослужащих" контракт заключается письменно между двумя сторонами в добровольном порядке в соответствии с законодательством Республики Казахстан. 

Кроме того, в контракте о прохождении воинской службы закрепляются добровольность поступления гражданина на воинскую службу, срок, в течение которого гражданин обязуется проходить воинскую службу, и другие условия контракта.

То есть, у уполномоченного органа отсутствует право самолично продлевать контракт без согласия гражданина. (если это не предусмотрено в контракте)

Обратитесь письменно в адрес соответствующего уполномоченного должностного лица Вооруженных Сил РК, подписавшего контракт. После получения письменного ответа, и в случае неудовлетворенности, у Вас всегда есть право обратиться в судебные органы.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months later...

Здравствуйте.  Нужна консультация по увольнению военнослужащего по контракту ПО СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ. заболел Ковид, во время беспорядков в Алматы в январе 2022 года, во время несения круглосуточного усиления. Попал в больницу, пролечившись диагностировали туберкулез. 2 месяца пролежав в туб.диспансере выписался домой для дальнейшего лечения, которое должно длится примерно 10 месяцев. С воинской части, где я служу меня хотят списать по заключению ВВК, могу ли я рассчитывать на проведение ВВК не сейчас а после курса лечения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Здравствуйте, мне тоже нужна консультация военного юриста

В 27.05.2016 в 11:28, Раиса Захаровна сказал:

Всем здравствуйте, есть ли на форуме военный юрист?

 

Изменено пользователем mikosha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования