Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

  • 11 months later...

Срочно нужна военная юридическая помощь. Мне 32 года. У меня на руках приписное свидетельство. Мне нужно оформить выезд на ПМЖ в РФ. Меня в военкомате не могут снять с регистрационного учета по причине отсутствия военного билета. Типа сначала делаешь военный билет, потом выписываешься с военкомата. Вся проблема со временем, я просто не успею все это сделать. Только военный билет делается 40 дней, + сюда все медицинские справки. Просто мне не понятно зачем делать военный билет, если я его сразу же сдам. Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста можно ли с приписным свидетельством сняться с регистрационного учета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Здравствуйте меня звать Нуржан мне 23 года проходил срочную службу 2-13\2-14 в г Жанаозен в\ч 5548 остался по контракту перевели 2014г в г.Курчатов  в\ч3514  отслужил там 3 года закончил контракт и продлил на 5 лет  хотел перевестись в г Семипалатинск меня не перевели старался просил перевести но мне говорили что нужны знакомые или взятка для того что бы перевестись но у меня нет нечего из этих перечисленных потом хотел уволиться так что бы восстановиться в городе семей с  Акимата я предоставил отношения что бы уволиться и восстановиться в городе  но мне КЧ сказал не уводит меня не как так как у меня должна быть крыша  полковники  генералы в министерстве мне пришлось уволиться по отрицательным мотивом не выход на службу . скажите как мне восстановиться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пп. 11) п. 2 ст. 38 Закона "О воинской службе и статусе военнослужащих"

На воинскую службу по контракту не принимается лицо уволенное по отрицательным мотивам с государственной или воинской службы, из специальных государственных органов, правоохранительных органов, судов и органов юстиции.

Единственный вариант - попытаться обжаловать приказ об увольнении, причём без восстановления на работе (ибо срок Вы пропустили).

Но если нарушение имело место быть, то увы и ах. И пожалуйста - знаки препинания.

"Казнить нельзя помилова" (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, мне 28 лет. мне нужно оформить военный билет. Я с 2008 по 2013г состоял на учете в Алмалинском военкомате г.Алматы (учился в университете). С 2013г по 2017г по месту жительства КЗО, Жанакорганском ОДО. С 01.2017г по 11.2018г в связи с изменением место жительства находился на учете в военкомате Илийского района Алматинской области. На данный момент у меня городская прописка в Ауезовском районе. Теперь меня не берут на учет в Ауезовском районе так, как мне надо сначала получит военный билет. И выясняется что в Илийском военкомате меня не было (ни в журналах регистрации, ни в архиве моего личного дела нет), а печать в приписном стоит, в Жанакорганском ОДО говорят, что мое личное дело отправлен в Алмалинский военкомат в феврале 2010г(исх №296). Прихожу в Алмалинский военкомат, там мне сообщают что мое дело в Жанакоргане (исх № 2/1935 от 16.08.2013г). Посоветуйте, что мне делать, куда обратиться, кому жалобу написать? Уже больше 2-месяцев результата нет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Гость Куплю_лопату

Добрый день. У меня скоро заканчивается контракт, служу с 12.02.2016г. Компенсацию за аренду жилья получал. Какие выплаты положены по окончанию контракта? Слышал что что-то положенно так как не обиспечили жильем. Срок службы 3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Приказ Министра обороны Республики Казахстан от 18 июня 2015 года № 353. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 5 августа 2015 года № 11844

В соответствии с этими нормами я нашёл интересную вещь, для себя, есть лечебно-профилактический паек, где положено 500 мл молока в день, за 5 лет накопилось много в общем, я хо ел бы узнать косается ли эта норма меня, я непосредственно работаю с СВЧ приборами, т. Е на радиолокационной станции, где мощное излучение, хотел бы получить компенсацию в виде денег за 5 лет, смешно канеш, но деньги не малые, как говориться раз уж положено то нужно требовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Я врач лейтенант запаса. Работаю в частном мед центре по специальности. Женат. Срок беременности скоро будет 7 месяцев.

Меня военкомат призывает на спец проверку.

Хотят чтобы я отслужил как медик. Но Я не хочу. Как быт?  Помогите пожалуйста!

Изменено пользователем Alakai001
яя
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Здравствуйте подскажите пожалуйста если я с мужем в разводе но он у меня военный офицер и у меня трое детей могу ли я на детей получать компенсацию от государства (квартирные) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Такой вопрос какие штрафы или ограничения накладываются при увольнении с воинской службы ко контракто , по отрицательным мотивам либо по причине разочарования в профессии военного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...
  • 3 weeks later...
В 26.12.2018 в 00:21, Гость Дилара сказал:

Здравствуйте,срочно нужен военный юрист по жилищному вопросу!!!

Здравствуите. у меня на 01.01.2013.года менее 10 лет выслуги воинской службы. На данный момент имею 15 лет выслуги воинской службы. в этом году выхожу на пенсию.

  С 2011 года обеспечен служебным жильем  которое расположено открытом городке . Имею ли я право приватизировать данного служебного жилья. или останусь ни с чем.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Я проходил военную службу по контракту с 2004 года по 2010 с 2013 по 2016 года по истечению срока контракта уволился со службы,  хотел узнать какие денежные компенсации мне положены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Здравствуйте, у меня язва12 пересной кишки с 2016 года прошлом году в декабре повторно обследование показала до сих пор есть язва желудка рубцовая 12 пересной кишки острая К25.3 данный момен до 2021 года стаю на учеьа в больнице на категори "Д" учет. С таким диагнозом возмут ли меняв армию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Нужен ваенный юрист.Здесь такое дело.Мой отец работал ваенным 9лет и 7месяцев.На пенсию не хватало 3 месяца.Хотели продлить контракт но не вышло.Отец раньше работал в милиции 7 лет.И был в армии 2 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, мне 19 лет и у меня умер отец, и теперь мать одиночка и сестренка учится в колледже, а у сестры ребенок, могу ли я отскосит от армии? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
Гость Дмитрий

Здравствуйте! Вызвали в военкомат по телефону, я по своей неопытности пошел (хотя по закону это не является уведомительным средством), заполнил анкету и сдал пару справок(псих/нарко), только потом понял что даже прийдя в военкомат, повестки так и не увидел. Как следует поступить в данной ситуации? Могу ли я более ничего не делать, так как официально меня не вызывали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Гость Дмитрий сказал:

Здравствуйте! Вызвали в военкомат по телефону, я по своей неопытности пошел (хотя по закону это не является уведомительным средством), заполнил анкету и сдал пару справок(псих/нарко), только потом понял что даже прийдя в военкомат, повестки так и не увидел. Как следует поступить в данной ситуации? Могу ли я более ничего не делать, так как официально меня не вызывали? 

Для прохождения комиссии и сбора справок, не  обязательно посылать повестку, если имеется  зарегистрированный на ваше имя № моб. телефона. СМС в таком случае заменяет повестку в суд, в военкомат в полицию.  Вы в праве попросить выписать повестку на бумажном носителе, при явке   в военкомат по смс  сообщению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Жди повесточку
В 16.05.2020 в 11:03, Борис Борисович сказал:

Для прохождения комиссии и сбора справок, не  обязательно посылать повестку, если имеется  зарегистрированный на ваше имя № моб. телефона. СМС в таком случае заменяет повестку в суд, в военкомат в полицию.  Вы в праве попросить выписать повестку на бумажном носителе, при явке   в военкомат по смс  сообщению.

Он в праве вообще не идти в военкомат по СМС/звонку, так как это не является уведомлением.

Статья 30. Обязанности граждан, подлежащих призыву на воинскую службу

      Граждане, подлежащие призыву на воинскую службу, обязаны явиться по повестке местного органа военного управления в призывную комиссию. Повестка вручается гражданину лично должностными лицами местных органов военного управления или по месту работы (учебы) руководителем организации под роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Жди повесточку
В 16.05.2020 в 07:19, Гость Дмитрий сказал:

Здравствуйте! Вызвали в военкомат по телефону, я по своей неопытности пошел (хотя по закону это не является уведомительным средством), заполнил анкету и сдал пару справок(псих/нарко), только потом понял что даже прийдя в военкомат, повестки так и не увидел. Как следует поступить в данной ситуации? Могу ли я более ничего не делать, так как официально меня не вызывали? 

Если не получал повестку лично в руки, лично ты, под роспись, то ты ничего и никому не обязан.

Статья 30. Обязанности граждан, подлежащих призыву на воинскую службу

      Граждане, подлежащие призыву на воинскую службу, обязаны явиться по повестке местного органа военного управления в призывную комиссию. Повестка вручается гражданину лично должностными лицами местных органов военного управления или по месту работы (учебы) руководителем организации под роспись.

Причём даже уведомление "придите пажаласта в 8 утра в шлёпках и трусах" неустановленной формы, без печати и сунутое в дверь/отданное твоим родителям за повестку не канает.

Другое дело, что ты уже по собственной глупости туда сходил, а значит даже если ты выкинешь симку, то будут донимать твоих родителей и ходить по адресу прописки. Советую самому ознакомиться с законом и не спрашивать у местных горе-юристов, жить будет спокойней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Даулет

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста мне 37 лет я кадровый офицер в этом году заканчивается контракт и хочу уволится. Стаж составляет 20 лет календарей и 27 льготными. Положена ли мне пенсия? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования